Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство. Имею или нет. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Решила впервые сюда написать, может подскажет кто-нибудь.Вообщем ситуация такая: была бабушка родная, жила в другой стране. Было два сына, один умер 20 лет назад (мой отец), у второго детей нет. Могу ли я претендовать на часть наследства или всё отойдёт второму сыну? Спасибо тем кто подскажет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Сожительница
Откуда же мы знаем законы другой страны? Хоть уточни страну.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Откуда же мы знаем законы другой страны? Хоть уточни страну.
СсылкаПожаловаться
В России есть такой закон, что дети за родителями по праву представления наследуют в равных долях родительскую долю. Что там в Белоруссии я не знаю.
Татьяна Волк
Если бы бабушка жила в РФ и имущество находилось в РФ, то права Вашего отца перешли бы к Вам и другим детям отца. А в другой стране свои правила и законы.
Аноним
Бабушка из Беларуси. Я в России.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка из Беларуси. Я в России.
СсылкаПожаловаться
обратитесь к нотариусу.который ведет наследственное дело вашей бабушки и уже там будете заявлять права на долю отца. а зачем вам дом в Белоруссии? Только одна морока от него. и денег не выручишь.
Полина Кобзева
все наследство бабушки делится на вас и дядю.
Полина КобзеваВ ответ на Полина Кобзева
Полина Кобзева
все наследство бабушки делится на вас и дядю.
СсылкаПожаловаться
пополам. у нас с РБ одинаковые законы.
Старая Ведьма
Можете в порядке представления
Аноним
Мне окружающие говорят, что я не наследник первой очереди, поэтому не на что не имею права. А вот что в Беларуси другое законодательство на этот счёт, моих мозгов не хватило додуматься! Спасибо за подсказку!
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Мне окружающие говорят, что я не наследник первой очереди, поэтому не на что не имею права. А вот что в Беларуси другое законодательство на этот счёт, моих мозгов не хватило додуматься! Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Именно в РФ Вы имеете все права Вашего умершего отца. А по Беларуси Вам надо получить консультацию.
Екатерина Клементьева(Рязанова)В ответ на Аноним
Аноним
Мне окружающие говорят, что я не наследник первой очереди, поэтому не на что не имею права. А вот что в Беларуси другое законодательство на этот счёт, моих мозгов не хватило додуматься! Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Вы наследник не первой очереди. Это правильно. Поэтому на равные доли с дядей претендовать не можете.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Вы наследник не первой очереди. Это правильно. Поэтому на равные доли с дядей претендовать не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том - то и дело, что может. Ее отец был наследником первой очереди. И неважно, что он умер. Его доля переходит его детям. Учите мат. часть. Вообще основные законы надо знать.
Леля МальцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне окружающие говорят, что я не наследник первой очереди, поэтому не на что не имею права. А вот что в Беларуси другое законодательство на этот счёт, моих мозгов не хватило додуматься! Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Вы наследница умершего отца
Ирина Русь
Изучите законы в Белоруссии. В России есть наследники, первой, второй и третьей очереди. Вы, как внучка конечно имеете право претендовать на наследство родной бабули. Удачи. Может быть бабушка оставила завещание или сделала при жизни дарственную? Всё нужно изучать и знать точно.
ИришаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Изучите законы в Белоруссии. В России есть наследники, первой, второй и третьей очереди. Вы, как внучка конечно имеете право претендовать на наследство родной бабули. Удачи. Может быть бабушка оставила завещание или сделала при жизни дарственную? Всё нужно изучать и знать точно.
СсылкаПожаловаться
Существует 7 очередей наследования. Со всем остальным согласна.
Аноним
А что такое в порядке представления?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое в порядке представления?
СсылкаПожаловаться
Это доля вашего отца, которую он получил бы, если бы был жив к моменту открытия наследства.
Аноним
Она очень старенькая была, на словах всё говорила, что половина мне, половина сыну. Но сын не горит желанием делить, даже не сказал когда умерла, видимо чтобы не успела претендовать, но мы всё таки узнали.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
В России по праву представления Вы наследовали бы вместо Вашего отца.При условии отсутствия завещания бабушки в пользу других наследников.
Аноним
Спасибо всем большое! Теперь понимаю хотя бы в каком направлении двигаться.
Margarita
законы разных стран -разные. как у нас-у бабушки-- 2 наследника,но при неимении уже второго.достается его часть детям. для этого надо предоставить свое свидетельство о рождении и его.отца. если этих документов нет.то надо восстанавливать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем