Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 01:39, Главная форумов

Наследство ипотеки

Всем доброго дня! У мужа инфаркт, врачи гарантий что выживет не дают. Мы живем в ипотечной квартире, которая оформлена на него, брал не в браке. Двое детей от первого брака если вдруг что, как все разделится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Невеста Чаки
Скорее всего выставится на продажу и остаток от сделки поделится в равных долях. Либо наследники в равных долях наследуют долг по ипотеке, и соответственно на выходе - квартиру, так же в равных долях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
О таких вещах всегда надо думать заранее.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
енто ,если нет любви и разума,нет человечности
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
енто ,если нет любви и разума,нет человечности
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Нет. Это когда понимаешь что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И все вопросы наследования, тем более связанные с предыдущими браками надо обговаривать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вдруг тут что-то дельное подскажут. У моей подруги похожая ситуация, только слава Богу муж здоров, но в возрасте уже. А ипотека - еще 19 лет платить. Так же дети от первого брака. Я ей сразу посоветовала вопрос наследования решить. А то горбатятся то они на эту квартиру. А делить потом на всех придется, если заранее об этом не подумать.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
А вдруг тут что-то дельное подскажут. У моей подруги похожая ситуация, только слава Богу муж здоров, но в возрасте уже. А ипотека - еще 19 лет платить. Так же дети от первого брака. Я ей сразу посоветовала вопрос наследования решить. А то горбатятся то они на эту квартиру. А делить потом на всех придется, если заранее об этом не подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не лезу с советами-енто их жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В молодом возрасте об этом вообще не думаешь
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
В молодом возрасте об этом вообще не думаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сказал-надо знать
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Саша Петров
Последнюю фразу не поняла, если честно.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
так и поделите, как платили.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
так и поделите, как платили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Дети от предыдущих браков имеют полное право наследования, даже если ни копейки не платили.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Дети от предыдущих браков имеют полное право наследования, даже если ни копейки не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне надо вникнуть. Я не поняла. Если они с мужем взяли ипотеку. Выплатили - не выплатили - не имеет значения. А если выплатили - то причем здесь люди, которые к этому вообще не причастны.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
мне надо вникнуть. Я не поняла. Если они с мужем взяли ипотеку. Выплатили - не выплатили - не имеет значения. А если выплатили - то причем здесь люди, которые к этому вообще не причастны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
В данном случае муж взял ипотеку до брака, но это не имеет значения. Даже если имущество приобретено в браке и является общей собственностью супругов, то в случае чего, долю в общем имуществе наследуют все наследники первой очереди в равных долях - жена, дети, родители. Если нет завещания или брачного контракта.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
В данном случае муж взял ипотеку до брака, но это не имеет значения. Даже если имущество приобретено в браке и является общей собственностью супругов, то в случае чего, долю в общем имуществе наследуют все наследники первой очереди в равных долях - жена, дети, родители. Если нет завещания или брачного контракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот... а все называют бессмысленным наше общение... как хорошо, что у меня есть девчонки на форуме!!
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
Ну вот... а все называют бессмысленным наше общение... как хорошо, что у меня есть девчонки на форуме!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5

Да, иногда можно что-то полезное узнать. Я больше всего люблю темы про кухню! Столько советов и рецептов! И никогда никто не ругается и не ссорится
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки

Да, иногда можно что-то полезное узнать. Я больше всего люблю темы про кухню! Столько советов и рецептов! И никогда никто не ругается и не ссорится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сама люблю послушать и посмотреть... но нам нельзя никому вообще жрать.
СсылкаПожаловаться
по идее, между женой, детьми и родителями
СсылкаПожаловаться
Ксения
Не понимаю Вас. Когда у нас болел папа, мы меньше всего думали, как и что будем делить.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Не понимаю Вас. Когда у нас болел папа, мы меньше всего думали, как и что будем делить.
СсылкаПожаловаться
енто же подстава голимая от чернухи
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
енто же подстава голимая от чернухи
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Дети очень любят этот сквер. Жаль, не могу фото вставить.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Дети очень любят этот сквер. Жаль, не могу фото вставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комсомольская площадь
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru