Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство ипотеки

Всем доброго дня! У мужа инфаркт, врачи гарантий что выживет не дают. Мы живем в ипотечной квартире, которая оформлена на него, брал не в браке. Двое детей от первого брака если вдруг что, как все разделится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Невеста Джокера
Скорее всего выставится на продажу и остаток от сделки поделится в равных долях. Либо наследники в равных долях наследуют долг по ипотеке, и соответственно на выходе - квартиру, так же в равных долях.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
О таких вещах всегда надо думать заранее.
Саша ПетровВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
О таких вещах всегда надо думать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
енто ,если нет любви и разума,нет человечности
Невеста ДжокераВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
енто ,если нет любви и разума,нет человечности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это когда понимаешь что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И все вопросы наследования, тем более связанные с предыдущими браками надо обговаривать заранее.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вдруг тут что-то дельное подскажут. У моей подруги похожая ситуация, только слава Богу муж здоров, но в возрасте уже. А ипотека - еще 19 лет платить. Так же дети от первого брака. Я ей сразу посоветовала вопрос наследования решить. А то горбатятся то они на эту квартиру. А делить потом на всех придется, если заранее об этом не подумать.
Саша ПетровВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А вдруг тут что-то дельное подскажут. У моей подруги похожая ситуация, только слава Богу муж здоров, но в возрасте уже. А ипотека - еще 19 лет платить. Так же дети от первого брака. Я ей сразу посоветовала вопрос наследования решить. А то горбатятся то они на эту квартиру. А делить потом на всех придется, если заранее об этом не подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не лезу с советами-енто их жизнь
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В молодом возрасте об этом вообще не думаешь
Саша ПетровВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
В молодом возрасте об этом вообще не думаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сказал-надо знать
Невеста Джокера
О таких вещах всегда надо думать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Последнюю фразу не поняла, если честно.
Глюмдальклич
так и поделите, как платили.
Невеста ДжокераВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так и поделите, как платили.
СсылкаПожаловаться
Дети от предыдущих браков имеют полное право наследования, даже если ни копейки не платили.
ГлюмдалькличВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Дети от предыдущих браков имеют полное право наследования, даже если ни копейки не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне надо вникнуть. Я не поняла. Если они с мужем взяли ипотеку. Выплатили - не выплатили - не имеет значения. А если выплатили - то причем здесь люди, которые к этому вообще не причастны.
Невеста ДжокераВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне надо вникнуть. Я не поняла. Если они с мужем взяли ипотеку. Выплатили - не выплатили - не имеет значения. А если выплатили - то причем здесь люди, которые к этому вообще не причастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае муж взял ипотеку до брака, но это не имеет значения. Даже если имущество приобретено в браке и является общей собственностью супругов, то в случае чего, долю в общем имуществе наследуют все наследники первой очереди в равных долях - жена, дети, родители. Если нет завещания или брачного контракта.
ГлюмдалькличВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
В данном случае муж взял ипотеку до брака, но это не имеет значения. Даже если имущество приобретено в браке и является общей собственностью супругов, то в случае чего, долю в общем имуществе наследуют все наследники первой очереди в равных долях - жена, дети, родители. Если нет завещания или брачного контракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот... а все называют бессмысленным наше общение... как хорошо, что у меня есть девчонки на форуме!!
Невеста ДжокераВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Ну вот... а все называют бессмысленным наше общение... как хорошо, что у меня есть девчонки на форуме!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Да, иногда можно что-то полезное узнать. Я больше всего люблю темы про кухню! Столько советов и рецептов! И никогда никто не ругается и не ссорится
ГлюмдалькличВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера


Да, иногда можно что-то полезное узнать. Я больше всего люблю темы про кухню! Столько советов и рецептов! И никогда никто не ругается и не ссорится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сама люблю послушать и посмотреть... но нам нельзя никому вообще жрать.
Аннушка
по идее, между женой, детьми и родителями
Феникс
Не понимаю Вас. Когда у нас болел папа, мы меньше всего думали, как и что будем делить.
Саша ПетровВ ответ на Феникс
Феникс
Не понимаю Вас. Когда у нас болел папа, мы меньше всего думали, как и что будем делить.
СсылкаПожаловаться
енто же подстава голимая от чернухи
ФениксВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
енто же подстава голимая от чернухи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети очень любят этот сквер. Жаль, не могу фото вставить.
Саша ПетровВ ответ на Феникс
Феникс
Дети очень любят этот сквер. Жаль, не могу фото вставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комсомольская площадь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем