Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство как скала, о которую рабивается вся идилия крепкой и дружной семьи

Мы всегда вспоминаем что мы тоже были чьими то детками, только после похорон, на которые нас вызывают телеграммами. Телеграммы чаще всего приходят от братьев или сестер, которые жили с родителями в родительском доме. Погоревав для приличия , и отметив 9 дней, люди начинают задавать себе резонный вопрос - а не борзо ли братику или сестричке так и продолжать жить в доме родителей? А нам чего с этого? Хорошо если родитель завещал кому то что то, прыгай не прыгай а тебя пошлют нахер и покажут эту бумажку. А если нет?
И вот упертые и жадные попадаются бараны, ну сил не хватает. И сестра не сестра а тварь, которая живет в доме у родителей и не хочет мне платить за мою часть наследства. А сестра куярит уборщицей и двоих детей кормить еще должна. Бывает конечно и наоборот.
По моему , съезжая от родаков, каждый человек мысленно должен отказаться от того, что ему что то достанется. И ведь все так и говорят друзьям, соседям - мне после смерти родителей ничего не нужно. Куда же деваются эти обещания? Как в лужу перднули.
Неужели и я такой ?
Поэтому лучше со всеми посраца заранее.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
дилеммаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Последнее предложение совсем не порадовало, это я про братьев-сестер. Жаль, что люди только на самом краю жизни понимают, что ни за какие деньги не будешь мил посторонним людям. Просто так нас любят только родные. И отплевавшись от родных - ради чего бы ни было, наследство или гордость, амбиции или высокомерие - показываешь только свою неуживчивость и скверный характер. Обижаться, что никто не приходит на твой 60-80 летний юбилей в таком случае стоит только на себя.
СсылкаПожаловаться
Если с мозгами не все в порядке, тогда на кого обижаться.
антася
Блин вот не отказалась от наследства , хотя пользуется тетушка (Украина), но оставила за собой.
Jalena
мой муж отказался от своей доли после смерти отца в пользу мамы и сестры.
у нас есть где жить, и у сына есть жилье, а у сестры дочь в общаге с ребенком жила.
по-моему это нормально
Анжела ЛондонВ ответ на Jalena
Jalena
мой муж отказался от своей доли после смерти отца в пользу мамы и сестры.
у нас есть где жить, и у сына есть жилье, а у сестры дочь в общаге с ребенком жила.
по-моему это нормально
СсылкаПожаловаться
главнае штоп ани это панимали)
Анжела Лондон
главнае штоп ани это панимали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они понимают
особенно мама
Анжела ЛондонВ ответ на Jalena
Jalena
они понимают
особенно мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ета очинь карашо)
Анжела Лондон
ета очинь карашо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угуммм
Варвара
мне вообще хорошо - у родителей нет братьев и сестер - все в семью))
Людмила КарелинаВ ответ на Варвара
Варвара
мне вообще хорошо - у родителей нет братьев и сестер - все в семью))
СсылкаПожаловаться
а по моему так ничего хорошего, нету у тебя не сестры, не брата, не племянников
ВарвараВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а по моему так ничего хорошего, нету у тебя не сестры, не брата, не племянников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть сестра - нет дядей и тетей.
не знаю - особо не страдаю по этому поводу))
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
у меня есть сестра - нет дядей и тетей.
не знаю - особо не страдаю по этому поводу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и придется дерибанить теперь наследство с сестрой. А так может быть еще от дядь-теть перепало что нить.
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и придется дерибанить теперь наследство с сестрой. А так может быть еще от дядь-теть перепало что нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хватит нам с сестрой))
от дядь и теть? сиильно сомневаюсь)
не видела такого еще ни разу))
разве что в кино.
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
хватит нам с сестрой))
от дядь и теть? сиильно сомневаюсь)
не видела такого еще ни разу))
разве что в кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разрашите представиться, я из того самого кино. Мне дядя свою квартиру переписал.
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Разрашите представиться, я из того самого кино. Мне дядя свою квартиру переписал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуу... я рада за вас) что могу сказать)
не всем так везет, обычно дяди еще полбабушкиной хатки пытаются оттяпать)
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
Нуу... я рада за вас) что могу сказать)
не всем так везет, обычно дяди еще полбабушкиной хатки пытаются оттяпать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну если вы с родственниками стараетесь обострить отношения, смотрите на них на на врагов изначально - то так и будет. А если все таки остаетесь человеком - то и к вам по человечески. И не только кровные, а даже секрови, если хотите знать)))
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, ну если вы с родственниками стараетесь обострить отношения, смотрите на них на на врагов изначально - то так и будет. А если все таки остаетесь человеком - то и к вам по человечески. И не только кровные, а даже секрови, если хотите знать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я это прекрасно знаю, но тут дело не в обострении даже.
если у вашего дяди было много квартир или не было наследников - тот тут все понятно.
вряд ли он обделил при этом своих родных детей.

тут уж дело в справедливости. зачем мне квартира дяди, если у него и без меня хватает наследников?
тут каждая ситуация будет индивидуальна.
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
я это прекрасно знаю, но тут дело не в обострении даже.
если у вашего дяди было много квартир или не было наследников - тот тут все понятно.
вряд ли он обделил при этом своих родных детей.

тут уж дело в справедливости. зачем мне квартира дяди, если у него и без меня хватает наследников?
тут каждая ситуация будет индивидуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У моего дяди была одна единственная квартира, в которой он жил сосвоей матерью (моей бабушкой) и ухаживал за ней. Сам в разводе. Есть сын. Но тем не менее предпочел оставить эту квартиру мне, поскольку его сын, с которым он общался все время, тем не менее, не совсем хорошо с ним поступил когда-то. Да и от нашей семьи больше помощи было. Так что наследников он таки обделил. И потсупил так, как посчитал справдливым - как к тебе относятся, так и тык людям. От так.
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У моего дяди была одна единственная квартира, в которой он жил сосвоей матерью (моей бабушкой) и ухаживал за ней. Сам в разводе. Есть сын. Но тем не менее предпочел оставить эту квартиру мне, поскольку его сын, с которым он общался все время, тем не менее, не совсем хорошо с ним поступил когда-то. Да и от нашей семьи больше помощи было. Так что наследников он таки обделил. И потсупил так, как посчитал справдливым - как к тебе относятся, так и тык людям. От так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну что ж - это было только его решение.
но случай очень частный - от так))
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
ну что ж - это было только его решение.
но случай очень частный - от так))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Случай очень не частный, если вы к людям ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Сколько есть подобных случаев, когда даже не родственники оставляют свое имущество ЧУЖИМ людям,и жто при наличие живых детей (!!!) , только потому, что эти самые чужие относятся к ним лучше чем родные. Все таки человечность никто не отменял. И не из корыстных целей,уж поверьте.
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Случай очень не частный, если вы к людям ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Сколько есть подобных случаев, когда даже не родственники оставляют свое имущество ЧУЖИМ людям,и жто при наличие живых детей (!!!) , только потому, что эти самые чужие относятся к ним лучше чем родные. Все таки человечность никто не отменял. И не из корыстных целей,уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
придется найти одинокую бабулю )))
шутка)
бывает - я разве спорю хоть в каком то моменте?)
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
придется найти одинокую бабулю )))
шутка)
бывает - я разве спорю хоть в каком то моменте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, а че шутка то?) Весьма себе вполне. И карму поправите добрым делом, и избушку себе заработаете. Разве плохо?
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, а че шутка то?) Весьма себе вполне. И карму поправите добрым делом, и избушку себе заработаете. Разве плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
но доброе то дело будет корысти ради. может ли оно называться добрым после такого?
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
но доброе то дело будет корысти ради. может ли оно называться добрым после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И что? Вы добро - и вам добро. Относитесь к этому бескорытсно
ВарвараВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что? Вы добро - и вам добро. Относитесь к этому бескорытсно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
бескорыстно - это если бы я просто бабуле какой помогала, помогала.
а потому вдруг ))
а не помогала с целью - пусть мне хату отпишет))
тут можно и обломаться - может и не отписать)))
Сбыча МечтВ ответ на Варвара
Варвара
бескорыстно - это если бы я просто бабуле какой помогала, помогала.
а потому вдруг ))
а не помогала с целью - пусть мне хату отпишет))
тут можно и обломаться - может и не отписать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все может быть. Но несоклько знакомых так делали - никто не пролетел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем