Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство, кто-нибудь вступал?

У кого-нибудь есть опыт вступления в наследство, куда идти и что делать? Сейчас честно говоря не до этого и так голова забита другими мыслями, но хочется все оформить пока есть время. Там еще налоги какие-то необходимо будет уплачивать или я ошибаюсь?
pooh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мюмза !
в нотариате вам дадут памятку со списком документов,которые необходимо собрать за полгода
Софья ГромоваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
в нотариате вам дадут памятку со списком документов,которые необходимо собрать за полгода
СсылкаПожаловаться
Если самостоятельно заниматься сбором документов не хочется, и нету времени для этого, обратитесь к юристу. За вас все сделают, а вы сохраните свое время и здоровье. Когда оформляли наследство по бабушке мужа решили взять самостоятельно за это дело. Но, это делание быстро пропало.
В итоге, все доки нам подготовила адвокат Маркова Елена Викторовна http://delasemeinie.ru/lawyer/markova/
Можете и вы себе жизнь немного облегчить, воспользовавшись услугами опытного юриста.
CULT
К нотариусу .
like
До вступления в наследство, у Вас есть 6 месяцев
Аркадий ЛаптевВ ответ на like
like
До вступления в наследство, у Вас есть 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Немножко. В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ. Ибо сама беготня по инстанциям займёт оные 6 месяцев. Вот умер родич - надо сразу начать заниматься наследством.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вы не правы. Немножко. В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ. Ибо сама беготня по инстанциям займёт оные 6 месяцев. Вот умер родич - надо сразу начать заниматься наследством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное подать заявление к нотариусу ДО 6 МЕС. а не оформить право наследования.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
главное подать заявление к нотариусу ДО 6 МЕС. а не оформить право наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++Правильно. Ибо сама беготня по кабинетам может занять и большее время.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+++++++Правильно. Ибо сама беготня по кабинетам может занять и большее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря насколько далека цепочка
Сергиус ЯкимовВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
смотря насколько далека цепочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас 2 года заняло
Виктория КуличенкоВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
у нас 2 года заняло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого!
Сергиус ЯкимовВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
ого!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это без судов и с единственным наследником по завещанию. Гы-гы.
Виктория КуличенкоВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Это без судов и с единственным наследником по завещанию. Гы-гы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня без завещания, и судов. просто половину квартиры. той где живу!!!!недолго но затратно))))
а сейчас с судами, и жду на руки решение суда.. а дальше что буду делать и как оформлять еще не знаю)
Сергиус ЯкимовВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
у меня без завещания, и судов. просто половину квартиры. той где живу!!!!недолго но затратно))))
а сейчас с судами, и жду на руки решение суда.. а дальше что буду делать и как оформлять еще не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что делать, вам нотариус расскажет. А вот нотариуса обскакать вам никак не получится. Они сами себе хозяева. Ваше дело в период 6 месяцев заявление подать, или придумать, почему вы это сделать не можете. А там от вас уже ничего зависеть не будет.
Виктория КуличенкоВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Что делать, вам нотариус расскажет. А вот нотариуса обскакать вам никак не получится. Они сами себе хозяева. Ваше дело в период 6 месяцев заявление подать, или придумать, почему вы это сделать не можете. А там от вас уже ничего зависеть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та мы уже колесо крутанули) и с адвокатом и с нотариусом...
Сергиус ЯкимовВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
та мы уже колесо крутанули) и с адвокатом и с нотариусом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, значит, теперь наслаждайтесь! ))
Мария ОстаповаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вы не правы. Немножко. В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ. Ибо сама беготня по инстанциям займёт оные 6 месяцев. Вот умер родич - надо сразу начать заниматься наследством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
*
Сперва свидетельство о смерти получи. И собери документы подтверждающее родство .. А потом к нотариусу…
Тетя МотяВ ответ на *
*
Сперва свидетельство о смерти получи. И собери документы подтверждающее родство .. А потом к нотариусу…
СсылкаПожаловаться
Не обязательно родство подтверждать. Если есть завещание, то родственником быть не обязательно.
АВС
Обратитесь к Нотариусу он вам разъяснить порядок.
Выяснить какой нотариус занимается именно вашим наследодателем легко. обычно они в каждом городе разбиваются по буквам фамилий. зайдите на сайт нотариальной палаты Вашего города или округа и уточните кто именно. для наследования без завещания и по завещанию разный порядок. откройте гражданский кодекс часть три.
Комментарий удален.Почему?
АВСВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
НУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДУЙТЕ К НОТАРИУСУ И ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО.
ПОШЛИНЫ ПЛАТЯТСЯ ЗА ВСЕ НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ИХ РАЗМЕР ВАМ УКАЖУТ В НОТ. КОНТОРЕ.
Марь Иванна
К нотариусу идти!!!

Наследственное право-оч легкое!
Вам там все по пальцам объяснят!!
Margarita
Обратиться надо в ближайшую нотариальную контору к адресу.где прописан умерший.Там вам скажут.кто и где будет заниматься вашим наследным делом.Найти этого нотариуса и он выдаст вам перечень документов.к-е вы должны принести.Чтобы пойти к нотариусу.надо иметь на руках свидетельство о смерти и документы.подтверждающие родство(либо свидетельство о рождении.где будет указано в графе-мать.отец фамилия умершего ).Когда более сложное родство нотариус напишет.какие документы надо ему предоставить.Не забудьте узнать.есть ли долги у умершего.Наследник и долги наследует.а не только имущество.Может оказаться в наследстве комната в коммуналке на 500 тыс.а долгов на 2 миллиона.
Светлана
я нотариус. можете написать в личку начинают со справки жека с места смерти умершего. Это место считается местом открытия наследства. Лица, проживавшие с умершим не менее года, как правило, наследуют предметы домашнего обихода, если в завещании не оговорено иное. Эти же лица имеют льготы по оплате госпошлины. Нотариусу надо принести оригинал свидет о смерти, завещание, если оно существует и справку жека, свой паспорт. Этого достаточно, чтобы нотариус завел наследственное дело. Вас спросят о других известных вам наследниках. Все остальные документы можно подносить в теч 6 мес, док-ты на квартиру, гараж и банковские вклады и иное имущество, подлежащее регистрации и на которое существуют документы. Остановите меня кто-то. Села на любимого конька
Эльнара Шарипова
Я в первый же месяц пошла к нотариусу подала заявление, принесла справку о последнем месте жительства. Получила свидетельства через полгода и все.До сих пор занимаюсь оформлением различного рода имущества, когда стало удобно и появилось желание заниматься беготней. Главное срок подачи заявления не пропустить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем