Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство мужа

Как-то зашел недавно разговор с мужем про наследство и для него было само собой разумеющимся, что его родители свою двушку завещают пополам - моему мужу и его старшей сестре. На что я удивилась, а ему так и вообще ничего не надо.
У него вообще своей доли в этой квартире нет никакой, т.к. при приватизации свекры все оформили на себя. Сестре мужа они всегда и во всем помогали: сначала сьемную ее полностью отремонтировали как она забеременила, потом с покупкой квартиры ей и ее мужу помогли, с машиной. Нам никогда и ничем. У нас своя кваритра в ипотеке, покупали сами. У меня есть доля в родительской трехкомн. квартире, плюс она конечно же перейдет по наследству мне, помимо 2 других трехкомн.квартир (о которых муж не знает).
Завещают ли свекры мужу пол квартиры, одну десятую или всю - роли финансовой для меня особо не играют. Просто несправедливым мне кажется и такое отношение к детям неравное и что никакого вклада с их стороны никогда не было и нет по линии мужа. Мне казалось очевидным, что они хотя бы квартиру свою сыну оставят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
Лю ЛуВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
Потому, что он муж автора... Не догоняет))))
Kotya MotinaВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
Как компенсацию за то, что не помогали, видимо
NickeaВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
О как ловко с полоборота трольчячью наживку словила )))
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слабо зажигаешь, примитивно, нет искры.. Тужься сильнее!
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Слабо зажигаешь, примитивно, нет искры.. Тужься сильнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже мой
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Боже мой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тужься сказали.
ПеченькаВ ответ на Nickea
Nickea
Слабо зажигаешь, примитивно, нет искры.. Тужься сильнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


NikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вам какое дело кому помогают свёкры? Это им решать кому из своих детей они будут помогать больше. В старости их досматривать будет скорей всего дочь, а не ваш муж. Абсолютно нормально, что свою квартиру они делят пополам между двумя детьми.
Верный ВсегдаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
автору мало трех трехкомнатных....:)
Кошка-Плюшка*В ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я видать не догоняю... с чего это они должны квартиру только сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
потому что дочке они хату купили
Лю Лу
Очевидно, что Вы своим детям оставите поровну. А чужое имущество - не Ваше дело.
Kotya Motina
Божечки! Вам квартир мало?
Сожительница
Иди займись своими делами
Дильфуза Кадырова
Аж тошнит.
не зли котикаВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Аж тошнит.
СсылкаПожаловаться
во-во
Наталья
Опять началось.... Всё ждут невестки, когда свёкры наконец загнуться и недвижимость им достанется. Вашей сметри так же будут ждать ваши дети. Противно.
ЛарчикВ ответ на Наталья
Наталья
Опять началось.... Всё ждут невестки, когда свёкры наконец загнуться и недвижимость им достанется. Вашей сметри так же будут ждать ваши дети. Противно.
СсылкаПожаловаться
да самое мерзко что делят при жизни родителей уже квартиры, совсем совести нет
НатальяВ ответ на Ларчик
Ларчик
да самое мерзко что делят при жизни родителей уже квартиры, совсем совести нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Может дорогая невестушка раньше свёкров загнётся, нет, всё рано спать ей наследство не даёт.
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
да самое мерзко что делят при жизни родителей уже квартиры, совсем совести нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные люди, обсуждать такие вещи как завещание это не странно - это нормально. С чего вы взяли что я их смерти жду ? Что за бред ? По вашему я и смерти своих родетелей жду ? Не судите всех по себе.
И ждать там нечего, как я уже написала - материально я особо ничего не приобрету. Мне просто кажется это несправедливым, вопрос "подхода"
Странно что вы считаете мерзким обсуждать такие вопросы. Завещание родителей конечно мы обсуждали, о таком думают заранее. Также как и на нашу с мужем квартиру есть завещание, а мы на поколение моложе. И тоже как вы говорите делим при жизни
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Странные люди, обсуждать такие вещи как завещание это не странно - это нормально. С чего вы взяли что я их смерти жду ? Что за бред ? По вашему я и смерти своих родетелей жду ? Не судите всех по себе.
И ждать там нечего, как я уже написала - материально я особо ничего не приобрету. Мне просто кажется это несправедливым, вопрос "подхода"
Странно что вы считаете мерзким обсуждать такие вопросы. Завещание родителей конечно мы обсуждали, о таком думают заранее. Также как и на нашу с мужем квартиру есть завещание, а мы на поколение моложе. И тоже как вы говорите делим при жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нормально, люди живы чего вы там делите то?? а понятно, надо мозг мужу вынести пока они живы а то еще наверное звонит им и ездит а вы беситесь... да уж...
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
не нормально, люди живы чего вы там делите то?? а понятно, надо мозг мужу вынести пока они живы а то еще наверное звонит им и ездит а вы беситесь... да уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас воображение конечно отличное, я за вас рада
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
У вас воображение конечно отличное, я за вас рада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а к вас? вы то что там себе воображаете то??
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
а к вас? вы то что там себе воображаете то??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о вас еще ничеге не воображала, зачем мне про вас что-то придумывать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем