Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - надо или не надо?

Добрый день! Недавно умер мой отец. Меня он не растил и не воспитывал, правда в жизни моей появлялся по праздникам и в значимые моменты. С моей мамой они расстались когда мне было три года, позже спустя несколько лет он создал новую семью, в которой у него родились два сына. Они мне и сообщили о его смерти, вот в такой момент мы и познакомились с его женой и сыновьями. Люди приятные, порядочные , искренние! Вопрос вот в чем. Не знаю как поступить!? По закону нужно обратиться к нотариусу с заявлением, а в душе понимаю что в доме отца живут братья со своими семьями и жена отца. В этом доме когда то и я родилась....вообщем в голове каша. О себе: я давно взрослая, есть сын 25 лет и дочь 13 лет, мама моя умерла давно, я 10 лет как разведена, детей растила одна, было очень трудно, но в целом я довольна тем как сложилась моя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
778
СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может тпм давным давно дарственные написаны,их оспорить невозможно.врят ли его жена не знала о вас и не подсуетилась заранее. Вы бы уточнили это сначала.
Irina
Нужда вас не заставляет, надеюсь?
Живите спокойно, и дайте им жить.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Нужда вас не заставляет, надеюсь?
Живите спокойно, и дайте им жить.
СсылкаПожаловаться
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
Аноним
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вам еще одна нужна? с долями мучатся и с родственниками?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
то есть вам еще одна нужна? с долями мучатся и с родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я это вижу! Мне кажется они могли бы сами заговорить со мной на эту тему. К примеру какая то сумма денег, и путь спокойно живут с своем доме. Это по человечески.
Надежда Казакова В ответ на Аноним
Аноним
Как я это вижу! Мне кажется они могли бы сами заговорить со мной на эту тему. К примеру какая то сумма денег, и путь спокойно живут с своем доме. Это по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не заговорят. Вы так и будете ждать?
Надежда Казакова
а если не заговорят. Вы так и будете ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я окончательно определюсь ближе с сроку подачи, пока не готова ответить на этот вопрос.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Я окончательно определюсь ближе с сроку подачи, пока не готова ответить на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я бы ничего не требовала из наследства! Именно из-за своих детей-жадность может бумерангом по детям ударить(грехи родителей расхлебывают дети)
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
А я бы ничего не требовала из наследства! Именно из-за своих детей-жадность может бумерангом по детям ударить(грехи родителей расхлебывают дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем грех?
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
В чем грех?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грех в жадности! Вы же прожили все эти годы без его наследства-проживете и дальше. Все что после отца вашего осталось -он нажил вместе со своей второй женой и своими сыновьями.
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
Грех в жадности! Вы же прожили все эти годы без его наследства-проживете и дальше. Все что после отца вашего осталось -он нажил вместе со своей второй женой и своими сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жадность мне свойственна! Я задумалась о своих законных правах, только и всего.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Жадность мне свойственна! Я задумалась о своих законных правах, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Законные права-это просто слова а вы задумались о халяве. Поступайте как хотите-вам не 18лет-советы вам вряд ли нужны- и тему открыли чтобы совесть свою успокоить и найти поддержку таких же.
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
Законные права-это просто слова а вы задумались о халяве. Поступайте как хотите-вам не 18лет-советы вам вряд ли нужны- и тему открыли чтобы совесть свою успокоить и найти поддержку таких же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за мнение.
фейруза небеснаяВ ответ на majorowa
majorowa
Законные права-это просто слова а вы задумались о халяве. Поступайте как хотите-вам не 18лет-советы вам вряд ли нужны- и тему открыли чтобы совесть свою успокоить и найти поддержку таких же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пусть богатые станут ещё богаче, а бедные - ещё беднее! туда им и дорога :)
Вероника ДолгихВ ответ на majorowa
majorowa
Законные права-это просто слова а вы задумались о халяве. Поступайте как хотите-вам не 18лет-советы вам вряд ли нужны- и тему открыли чтобы совесть свою успокоить и найти поддержку таких же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
законные права - это законные права. халява - это совсем другое. от наследства отказываться не стоит.. ведь не отказываются же жена и сыновья? зачем это делать автору?
Вероника Долгих
законные права - это законные права. халява - это совсем другое. от наследства отказываться не стоит.. ведь не отказываются же жена и сыновья? зачем это делать автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В российском понимании понятие халявы не изменилось и вряд ли изменитьсться (читайте Поднятную целину)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Жадность мне свойственна! Я задумалась о своих законных правах, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поручите все это адвокату за вознаграждение в процентах от Вашей доли наследства.
Но если он оставил завещание на вторую семью или написал дарственную на кого-то из них или вообще все документы оформлены изначально на жену, то Вам может ничего не остаться в принципе.
Елена КрыловаВ ответ на majorowa
majorowa
Грех в жадности! Вы же прожили все эти годы без его наследства-проживете и дальше. Все что после отца вашего осталось -он нажил вместе со своей второй женой и своими сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так автор не дополучил все это. Какая разница, с кем отец нажил добро. Ребенок от первого брака всегда находится в более уязвимом положении: и рос без отца, и с деньгами было плохо. Автор абсолютно нормально и морально должна заявить о своих претензиях. Она же претендует не на долю новой жены, а на долю своего отца. Чем она хуже сыновей от нового брака?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так автор не дополучил все это. Какая разница, с кем отец нажил добро. Ребенок от первого брака всегда находится в более уязвимом положении: и рос без отца, и с деньгами было плохо. Автор абсолютно нормально и морально должна заявить о своих претензиях. Она же претендует не на долю новой жены, а на долю своего отца. Чем она хуже сыновей от нового брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор абсолютно нормально и морально должна заявить о своих претензиях.


Прежде чем заявлять, нужно знать, принадлежало ли ему что-то лично на момент его смерти. Обычно, вторые жены предусмотрительные на этот счет.
Вероника ДолгихВ ответ на majorowa
majorowa
Грех в жадности! Вы же прожили все эти годы без его наследства-проживете и дальше. Все что после отца вашего осталось -он нажил вместе со своей второй женой и своими сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наследовать можно только долю отца, доля его жены не пострадает. это закон. с каких пор соблюдать закон стало грехом?
Елена КрыловаВ ответ на majorowa
majorowa
Грех в жадности! Вы же прожили все эти годы без его наследства-проживете и дальше. Все что после отца вашего осталось -он нажил вместе со своей второй женой и своими сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Долю жены никто брать не собирается, а вот доля отца делится на всех детей. Чем дочь от первого брака отличается от детей от второго? Тем, что те ходили с папой вы зоопарк, а она нет? Что мальчики ездили с папой на море, а она нет? Тем что папа был всегда около мальчиков, а девочка росла только с мамой? Она не имеет право требовать компенсацию за эти издержки?
Вероника ДолгихВ ответ на majorowa
majorowa
А я бы ничего не требовала из наследства! Именно из-за своих детей-жадность может бумерангом по детям ударить(грехи родителей расхлебывают дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
требовать положенное по закону не грех, как бы.. или что-то изменилось?
-- Танчик--В ответ на Аноним
Аноним
Я окончательно определюсь ближе с сроку подачи, пока не готова ответить на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите с ними, я думаю они согласятся выплатить определенную сумму без дележа.
Аноним
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала отказываться. Жизнь долгая, пригодиться.
АнонимВ ответ на Lape
Lape
Я бы не стала отказываться. Жизнь долгая, пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем