Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - надо или не надо?

Добрый день! Недавно умер мой отец. Меня он не растил и не воспитывал, правда в жизни моей появлялся по праздникам и в значимые моменты. С моей мамой они расстались когда мне было три года, позже спустя несколько лет он создал новую семью, в которой у него родились два сына. Они мне и сообщили о его смерти, вот в такой момент мы и познакомились с его женой и сыновьями. Люди приятные, порядочные , искренние! Вопрос вот в чем. Не знаю как поступить!? По закону нужно обратиться к нотариусу с заявлением, а в душе понимаю что в доме отца живут братья со своими семьями и жена отца. В этом доме когда то и я родилась....вообщем в голове каша. О себе: я давно взрослая, есть сын 25 лет и дочь 13 лет, мама моя умерла давно, я 10 лет как разведена, детей растила одна, было очень трудно, но в целом я довольна тем как сложилась моя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
778
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас дети,вот и берите то ,что вам положено по закону.Если это не нужно вам,но понадобится вашим детям.Можете смело сказать-ничего личного,я возьму только то,что причитается мне по закону.Учитывая,что вы с мамой в своё время" ушли в никуда",это будет ещё своего рода и компенсацией за то тяжёлое время.
лора дэринг
У вас дети,вот и берите то ,что вам положено по закону.Если это не нужно вам,но понадобится вашим детям.Можете смело сказать-ничего личного,я возьму только то,что причитается мне по закону.Учитывая,что вы с мамой в своё время" ушли в никуда",это будет ещё своего рода и компенсацией за то тяжёлое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно о детях я и думаю, Не о себе это точно!
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Именно о детях я и думаю, Не о себе это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно делаете
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Именно о детях я и думаю, Не о себе это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж
!
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Именно о детях я и думаю, Не о себе это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Лорой. Если бы папа помогал при жизни, тогда можно было бы подумать об отказе.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Именно о детях я и думаю, Не о себе это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя одноклассница с таким столкнулась.Когда не стало отца.сыну её было 18 лет.Когда надо было давать образование. И помощи неоткуда-мама пенсионерка. ещё дочь с ребенком, тоже с ней жили. И она не отказалась от наследства.конечно семья была недовольна,но предложили деньги за долю отца и она сумела сыну дать образование и купить ему по окончанию вуза машину.Сейчас всем семейством ездят на дачу. Вы не крадете эту долю.вы её берете.потому что так положено по закону-вы тоже его ребенок.И многое из недвижимости было до его жизни со второй женой!!!!! Напишите себе все аргументы в пользу своим детям и уже станет легче.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Моя одноклассница с таким столкнулась.Когда не стало отца.сыну её было 18 лет.Когда надо было давать образование. И помощи неоткуда-мама пенсионерка. ещё дочь с ребенком, тоже с ней жили. И она не отказалась от наследства.конечно семья была недовольна,но предложили деньги за долю отца и она сумела сыну дать образование и купить ему по окончанию вуза машину.Сейчас всем семейством ездят на дачу. Вы не крадете эту долю.вы её берете.потому что так положено по закону-вы тоже его ребенок.И многое из недвижимости было до его жизни со второй женой!!!!! Напишите себе все аргументы в пользу своим детям и уже станет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, спасибо.
Резида *В ответ на лора дэринг
лора дэринг
У вас дети,вот и берите то ,что вам положено по закону.Если это не нужно вам,но понадобится вашим детям.Можете смело сказать-ничего личного,я возьму только то,что причитается мне по закону.Учитывая,что вы с мамой в своё время" ушли в никуда",это будет ещё своего рода и компенсацией за то тяжёлое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ушли в не куда по тому что в то время все было бабушки и дедушки а не Вашего папы. А сейчас без эмоций есть буква закона. Положено вступать в наследство или от него отказаться Вам все равно придется это решать а какое примите решение то и будет верным.
Вероника ДолгихВ ответ на Резида *
Резида *
Вы ушли в не куда по тому что в то время все было бабушки и дедушки а не Вашего папы. А сейчас без эмоций есть буква закона. Положено вступать в наследство или от него отказаться Вам все равно придется это решать а какое примите решение то и будет верным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда информация - что все было мамы и папы отца, а не его?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и растите сами. С папы ее попросите помощи. А то хотите свои проблемы решить за счет посторонних людей. Соглашусь,что как дочь вы имеете право. Но вы как дочь за папой ухаживали? Появлялись ли вы в его значимые моменты? Я думаю,что нет. Как же всем хочется наследство получить, не прикладывая к этому ничего. Вместо того,чтобы обрести двух братьев вы устроите войну из-за пары квадратных метров.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и растите сами. С папы ее попросите помощи. А то хотите свои проблемы решить за счет посторонних людей. Соглашусь,что как дочь вы имеете право. Но вы как дочь за папой ухаживали? Появлялись ли вы в его значимые моменты? Я думаю,что нет. Как же всем хочется наследство получить, не прикладывая к этому ничего. Вместо того,чтобы обрести двух братьев вы устроите войну из-за пары квадратных метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С отцом общалась всегда, звала к себе, Ухаживать за ним не надо было. Он работал не смотря на возраст, умер моментально - тромб. Метры я ни у кого забирать не собираюсь. У меня есть свои метры.
Татьяна ПВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и растите сами. С папы ее попросите помощи. А то хотите свои проблемы решить за счет посторонних людей. Соглашусь,что как дочь вы имеете право. Но вы как дочь за папой ухаживали? Появлялись ли вы в его значимые моменты? Я думаю,что нет. Как же всем хочется наследство получить, не прикладывая к этому ничего. Вместо того,чтобы обрести двух братьев вы устроите войну из-за пары квадратных метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, я с вами согласна! Иногда лучше обрести семью, нежели небольшую сумму денег.. Наш народ не умеет смотреть в будущее, не в деньгах счастье и даже не в их количестве, людям когда дают порядочных людей в жизни, они начинают взвешивать: что выгоднее деньги или семья? И поэтому отсюда у них и происходит мучения совести..
Вероника ДолгихВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и растите сами. С папы ее попросите помощи. А то хотите свои проблемы решить за счет посторонних людей. Соглашусь,что как дочь вы имеете право. Но вы как дочь за папой ухаживали? Появлялись ли вы в его значимые моменты? Я думаю,что нет. Как же всем хочется наследство получить, не прикладывая к этому ничего. Вместо того,чтобы обрести двух братьев вы устроите войну из-за пары квадратных метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
закон не ставит получение наследства в зависимость от появления в жизни отца. он сам этого, видимо, не хотел.
Аноним
Нужды нет. Но трудностей было много и будут еще наверное. Дочери всего 13 лет, еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, Ирина хорошо сказала...лучше оставить как есть.
АленкаВ ответ на Irina
Irina
Нужда вас не заставляет, надеюсь?
Живите спокойно, и дайте им жить.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Я бы тоже отказную в их пользу написала.
ЕленаВ ответ на Аленка
Аленка
Согласна! Я бы тоже отказную в их пользу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я!
Елена КрыловаВ ответ на Аленка
Аленка
Согласна! Я бы тоже отказную в их пользу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Автор и так в детстве не до получил отцовского внимания. Чем она хуже детей от второго брака? Я считаю, что автор имеет полное моральное право на отцовское наследство.
Елена Крылова
Почему? Автор и так в детстве не до получил отцовского внимания. Чем она хуже детей от второго брака? Я считаю, что автор имеет полное моральное право на отцовское наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакое имущество не заменит отцовского внимания!
MargaritaВ ответ на Аленка
Аленка
Согласна! Я бы тоже отказную в их пользу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас видимо нет детей,которых ещё надо обучать и ставить на ноги.Папино наследство не случайно свалилось.когда автор развелась и теперь содержит одна своих детей.Вряд ли новые родственники будет ей помогать.Как были чужими , так и будет.
АленкаВ ответ на Margarita
Margarita
У вас видимо нет детей,которых ещё надо обучать и ставить на ноги.Папино наследство не случайно свалилось.когда автор развелась и теперь содержит одна своих детей.Вряд ли новые родственники будет ей помогать.Как были чужими , так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети у меня есть, три дочери, которых еще растить и растить, и рассчитываем только на свои силы с мужем.Автор ничьей помощи не ждет и свалившееся наследство ее не очень то волнует, т.к она рада тому что имеет.-"в целом я довольна тем как сложилась моя жизнь."
AlisaВ ответ на Irina
Irina
Нужда вас не заставляет, надеюсь?
Живите спокойно, и дайте им жить.
СсылкаПожаловаться
Умница!
См.аватар
а там есть, что пилить, кроме дома мохнатых годов постройки?
и такая ли в этом добре нужда? от этого и танцуйте
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
а там есть, что пилить, кроме дома мохнатых годов постройки?
и такая ли в этом добре нужда? от этого и танцуйте
СсылкаПожаловаться
Танцую от того, что была лишена отцовского крыла и никогда не знала что это такое - мужская поддержка.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Танцую от того, что была лишена отцовского крыла и никогда не знала что это такое - мужская поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа братьям замстить? Отцу то уж все равно
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Типа братьям замстить? Отцу то уж все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь месть? Я сказала что не узнала что такое в жизни наличие отца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем