Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - надо или не надо?

Добрый день! Недавно умер мой отец. Меня он не растил и не воспитывал, правда в жизни моей появлялся по праздникам и в значимые моменты. С моей мамой они расстались когда мне было три года, позже спустя несколько лет он создал новую семью, в которой у него родились два сына. Они мне и сообщили о его смерти, вот в такой момент мы и познакомились с его женой и сыновьями. Люди приятные, порядочные , искренние! Вопрос вот в чем. Не знаю как поступить!? По закону нужно обратиться к нотариусу с заявлением, а в душе понимаю что в доме отца живут братья со своими семьями и жена отца. В этом доме когда то и я родилась....вообщем в голове каша. О себе: я давно взрослая, есть сын 25 лет и дочь 13 лет, мама моя умерла давно, я 10 лет как разведена, детей растила одна, было очень трудно, но в целом я довольна тем как сложилась моя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
778
а а
а вы уверены, что он завещания не оставил?
Лиза ШницельВ ответ на а а
а а
а вы уверены, что он завещания не оставил?
СсылкаПожаловаться
а это не важно, даже если оставил, но вы-ребенок законный, можете оспорить и обычно делят по-честному, между всеми
Лиза Шницель
а это не важно, даже если оставил, но вы-ребенок законный, можете оспорить и обычно делят по-честному, между всеми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если наследник на иждивении тогда да, всё остальное вряд ли
Лиза Шницель
а это не важно, даже если оставил, но вы-ребенок законный, можете оспорить и обычно делят по-честному, между всеми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и где вы видели по-честному...
АнонимВ ответ на а а
а а
а вы уверены, что он завещания не оставил?
СсылкаПожаловаться
Я ничего не знаю , и не спрашивала естественно об этом.
ღZаслуженнаяღ
когда они расстались ваша мама что то получила?
может он квартиру ей отвалил?
ღZаслуженнаяღ
когда они расстались ваша мама что то получила?
может он квартиру ей отвалил?
СсылкаПожаловаться
Ничего, он был из зажиточной семьи по тем временам. Мы с мамой ушли в никуда. Жили три года на съемном жилье. Дальше появилось все благодаря маме! У нее было хорошее образование и должность.
Аноним
Ничего, он был из зажиточной семьи по тем временам. Мы с мамой ушли в никуда. Жили три года на съемном жилье. Дальше появилось все благодаря маме! У нее было хорошее образование и должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и возьмите то, что вам принадлежит, вы и так слишком долго себе отказывали
АнонимВ ответ на а а
а а
вот и возьмите то, что вам принадлежит, вы и так слишком долго себе отказывали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это так. Послушаю мнения народа и сделаю выводы. Спасибо.
Аноним
Да это так. Послушаю мнения народа и сделаю выводы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они вам чужие люди
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да это так. Послушаю мнения народа и сделаю выводы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите то на что имеете право, глупо было бы отказываться, мне кажется, у всех детей равные права.
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Берите то на что имеете право, глупо было бы отказываться, мне кажется, у всех детей равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думаю, и злые комменты от некоторых людей меня еще больше в этом убедили.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю, и злые комменты от некоторых людей меня еще больше в этом убедили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимание! Кто злорадствует по чужую душу, в подобной же ситуации по свою душу первыми бегут за наследством ))) наследство лишним не бывает, никому!
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Не обращайте внимание! Кто злорадствует по чужую душу, в подобной же ситуации по свою душу первыми бегут за наследством ))) наследство лишним не бывает, никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, не буду , спасибо :)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю, и злые комменты от некоторых людей меня еще больше в этом убедили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы приобрели сводных братьев и его мать.возможно ради, которой он ушел из семьи и ради которой жил, забыв о вас,потому что так захотела новая жена. Обычно вторые жены часто запрещают видеться с первой семьёй.Посчитайте, когда появилась она.,когда родились дети от него.Вы ничего не имели в своей жизни от отца-возьмите то, что положено вам.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего, он был из зажиточной семьи по тем временам. Мы с мамой ушли в никуда. Жили три года на съемном жилье. Дальше появилось все благодаря маме! У нее было хорошее образование и должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при СССР съемное жилье? ваша мама была сирота?
Прасковья Из Подмосковья
при СССР съемное жилье? ваша мама была сирота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь нет. По распределению после учебы жила и вышла замуж в другом городе.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь нет. По распределению после учебы жила и вышла замуж в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ваша мама не ушла в никуда.. и квартиру ей дали бесплатно от государства
Прасковья Из Подмосковья
значит ваша мама не ушла в никуда.. и квартиру ей дали бесплатно от государства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, после нескольких лет. А до этого все было по другому.
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
да, после нескольких лет. А до этого все было по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сути, если бы отец не участвовал в моей жизни практически , я бы ге чувствовала наверно в нем родного человека , и отчим домом бы не считала , а за метры никогда не билась и не считала это какой то потерей , моё - это моё , а что остаётся , если оно мне особой погоды не сыграет , то и грызть себя не буду
Анна
Может там кроме долгов и нет ничего.
Kill Bill
Цена вопроса какая??? Может овчинка выделки не стоит?
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Цена вопроса какая??? Может овчинка выделки не стоит?
СсылкаПожаловаться
Дом большой, дача с капитальным домом
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Дом большой, дача с капитальным домом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, там больше ее вложений (второй жены), может, дом на нее записан?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
может, там больше ее вложений (второй жены), может, дом на нее записан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она не работала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем