Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - надо или не надо. Часть 2.

Здравствуйте форум! Месяц назад я создавала тему о том, что умер мой отец и о моих сомнениях относительно того стоит ли мне заявлять о правах наследования его имущества. Вчера по инициативе одного из братьев по отцу мы все вместе поехали на кладбище посетить могилы родителей моего отца ( цель - знание истории семьи) После все мы собрались у меня дома за одним столом, семья моего отца и моя семья. Сказать что я в шоке это не сказать ничего! Застолье длилось часа четыре и все это время диалог велся между мной и женой моего отца. Что я хочу сказать - эта женщина поведала мне всю историю своей жизни.... А жизнь ее такова. В 16 лет она осталась сиротой после гибели родителей. Их осталось пятеро детей. Она и четыре ее брата ( она была младшей) что ей пришлось пережить это кошмар! 1. смерть родителей. 2. забота о братьях. 3. никого их них нет в живых, ни один из них не дожил до 40 лет. 4. за моего отца который был ее на много старше она вышла в надежде на мужское плечо и поддержку. 5 ничего этого у нее не было. 6. все имущество о котором я писала зарабатывалось родителями отца, в том числе и машины и работа его тоже благодаря им. 7. помощи и любви она не видела, батрачила на всю семью в замен ни какой благодарности. ее использовали как прислугу которой без роду без племени было разрешено жить в их доме, ноги мыть и воду пить. На мой вопрос помогал ли отец в воспитании сыновей было сказано так - если бы он этим занимался, то сыновья бы сейчас не работали один сварщиком, второй дальнобойщиком!  Она сказала:" тысячу раз я думала о твоей матери , о том что она счастливая женщина, что ей не пришлось жить в угоду им.Что она ушла!" Она же ( вторая жена) осталась только из - за того что уйти было некуда и жила ради детей. Так вот .что я хочу сказать тем, кто обливал меня и мою маму грязью - моя мама все правильно сделала, она  очень быстро все  поняла и приняла все действия правильно, от чего моя жизнь сложилась счастливо. Не побоялась трудностей , состоялась сама и многому научила меня. Эту женщину ( вторую жену отца) мне искренне жаль. Я готова и сказала ей об этом , оказывать ей помощь, стать ей другом если так можно выразиться, потому что дочерей у нее нет, внуков тоже, сыновья инфантилы. В наследство в любом случаи вступлю и пусть для них это не будет неожиданностью. Дальше пусть решает сама  надо это ей это  или нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ПроСТО Я
покороче склиф
Психея Моисевна Ватник
Я помню ту тему. Мое мнение остается то же - не лезьте. Та женщина выстрадала имущество вашего отца. Они были семьей так или иначе. А ваша мама ушла и не захотела так жить.
Психея Моисевна Ватник
Я помню ту тему. Мое мнение остается то же - не лезьте. Та женщина выстрадала имущество вашего отца. Они были семьей так или иначе. А ваша мама ушла и не захотела так жить.
СсылкаПожаловаться
Она согласилась со мной, и хочет чтобы я была в ее жизни. Не могу ей в этом отказать.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Она согласилась со мной, и хочет чтобы я была в ее жизни. Не могу ей в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ей слазали, что ей придется поделится?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
а вы ей слазали, что ей придется поделится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет , не сказала, я предложила свою помощь, и она ей нужна. В наследство вступлю по праву рождения - это логично.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
нет , не сказала, я предложила свою помощь, и она ей нужна. В наследство вступлю по праву рождения - это логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не могу сказать, я бы оставила ее в покое особенно после рассказа

я уже вам все писала
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
нет , не сказала, я предложила свою помощь, и она ей нужна. В наследство вступлю по праву рождения - это логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему именно "я вступлю"? вступают в наследство наследники в порядке очередности - первая очередь по-любому - супруги и дети. Если уж так вдове помощь нужна - она получит наследство от мужа и будет ей помощь
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Она согласилась со мной, и хочет чтобы я была в ее жизни. Не могу ей в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша помощь будет полезной, когда вы откажетесь от наследства в ее пользу. Право наследства... Как вы любите им махать, не помогая своим родителям при жизни((( И не надо рассказывать , что вы отца не видели после развода матери с ним. При большом желании, вы , взрослая женщина, должны были с ним встретиться. А не слушать свою маму.
Психея Моисевна Ватник
Ваша помощь будет полезной, когда вы откажетесь от наследства в ее пользу. Право наследства... Как вы любите им махать, не помогая своим родителям при жизни((( И не надо рассказывать , что вы отца не видели после развода матери с ним. При большом желании, вы , взрослая женщина, должны были с ним встретиться. А не слушать свою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ним общалась и мои мысли о нем полностью совпали с реальностью, после того как состоялся разговор с его женой. Моя помощь ей и душевное отношение важней той части имущество которое она а точнее не она потеряет. Ей нафиг ничего не надо , наелась досыта мужским безразличием и пофигизмом.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним общалась и мои мысли о нем полностью совпали с реальностью, после того как состоялся разговор с его женой. Моя помощь ей и душевное отношение важней той части имущество которое она а точнее не она потеряет. Ей нафиг ничего не надо , наелась досыта мужским безразличием и пофигизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда к чему этот пост??? Вступайте в наследство, потом ее дети выкупят за тысячи эту долю, вы получите своё и будете щщастливы необыкновенно!
Психея Моисевна Ватник
Тогда к чему этот пост??? Вступайте в наследство, потом ее дети выкупят за тысячи эту долю, вы получите своё и будете щщастливы необыкновенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пост к тому, что хаяли мою маму, что семью не сберегла. Маме моей низкий поклон за правильные решения и волю.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Пост к тому, что хаяли мою маму, что семью не сберегла. Маме моей низкий поклон за правильные решения и волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А та женщина приняла вашего отца и многое вытерпела от него. Она выстрадала этот дом! Поймите! Своим здоровьем, своей свободой
Психея Моисевна Ватник
А та женщина приняла вашего отца и многое вытерпела от него. Она выстрадала этот дом! Поймите! Своим здоровьем, своей свободой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это был ее выбор.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был ее выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот точно. ее выбор, а причем тут вы и отказ от своего права?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
вот точно. ее выбор, а причем тут вы и отказ от своего права?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девочки, пост не о наследстве а о судьбах двух женщин. Слава Богу что я не воспитывалась в той семье.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, пост не о наследстве а о судьбах двух женщин. Слава Богу что я не воспитывалась в той семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какое мерское двуличие, славо богу я не воспитывалась в той семье но получить своё хочу как же , мерзко,
лариса иванова
Какое мерское двуличие, славо богу я не воспитывалась в той семье но получить своё хочу как же , мерзко,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Узнав все подробности и глядя на них я рада что жизнь моя и моей мамы прошла в стороне
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Узнав все подробности и глядя на них я рада что жизнь моя и моей мамы прошла в стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой да ладно, по вашему топика вышло, что отец до преклонного возраста ничего не делал в жизни, все заработали его родители, там прям до сих пор все на бабкино дедкино жили, работающих братьев обозвала инфантилами, обосрала короче всю семейку .,помогать больше некому, да у неё двое взрослых сыновей, зачем строить из себя мать Терезу, от этого пост звучит ещё мерзопакостней
лариса иванова
Ой да ладно, по вашему топика вышло, что отец до преклонного возраста ничего не делал в жизни, все заработали его родители, там прям до сих пор все на бабкино дедкино жили, работающих братьев обозвала инфантилами, обосрала короче всю семейку .,помогать больше некому, да у неё двое взрослых сыновей, зачем строить из себя мать Терезу, от этого пост звучит ещё мерзопакостней
СсылкаПожаловаться
История переписки13
От чего же, делал ... пил, гулял, жену обижал, она с младшим сыном уходила, года на три пожить отдельно. Мне плакала просто о том как несчастливо сложилась ее жизнь, именно с ее слов я сделал такие выводы, и жалко стало по человечески вот и все.
Психея Моисевна Ватник
Тогда к чему этот пост??? Вступайте в наследство, потом ее дети выкупят за тысячи эту долю, вы получите своё и будете щщастливы необыкновенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и обязательно потом дружить!!
с новообретенными родствениками.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
и обязательно потом дружить!!
с новообретенными родствениками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дружить а помогать женщине. Больше это делать не кому как выяснилось
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Не дружить а помогать женщине. Больше это делать не кому как выяснилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если она захочет помощь, после того, как вы вступите
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
если она захочет помощь, после того, как вы вступите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже согласна
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Не дружить а помогать женщине. Больше это делать не кому как выяснилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она вас и на порог после этого не пустит. Сидите и свим правом по рождению кичитесь . Тьфу, б ля!
Психея Моисевна Ватник
Она вас и на порог после этого не пустит. Сидите и свим правом по рождению кичитесь . Тьфу, б ля!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну зачем вы так на святую женщину, помогать решила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем