Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство. Подскажите.

Подскажите пожалуйста, кто знает . Если . Такая ситуация. Родители подарили квартиру сыну, вернее родитель - отец. А сын погиб, но у сына есть дочь. Как будет идти наследование квартиры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Наталья
На родителей и дочь
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
На родителей и дочь
СсылкаПожаловаться
Т. Е часть квартиры опять вернется отцу. ?
)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не откажется - то вернется.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
А он ее по дарственной подарил или как?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По дарственной
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но он уже немочень хорошо с головой дружит. И как же теперь завещание сделать или дарственную на часть квартиры. Чтобы потом признали ее
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Но он уже немочень хорошо с головой дружит. И как же теперь завещание сделать или дарственную на часть квартиры. Чтобы потом признали ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если отец не против внучке квартиру отдать - пишет отказ от наследства нотариальный. И мать тоже, если жива.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Если отец не против внучке квартиру отдать - пишет отказ от наследства нотариальный. И мать тоже, если жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то что бы против. Но внучку и не знает толком. За 10 лет. Приезжала 2 раза на часик Я чужой человек, но много лет за ним ухаживают и он хочет, да и я хочу чтобы он часть эту на меня сделал
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что бы против. Но внучку и не знает толком. За 10 лет. Приезжала 2 раза на часик Я чужой человек, но много лет за ним ухаживают и он хочет, да и я хочу чтобы он часть эту на меня сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть хотите отхапать у родной внучки часть жилья? Мило
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
То есть хотите отхапать у родной внучки часть жилья? Мило
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да хочу. Она никогда к нему не приходила, не позвонила, тарелку супа ему не сварила. Все я. Имею право
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
да хочу. Она никогда к нему не приходила, не позвонила, тарелку супа ему не сварила. Все я. Имею право
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что Вы хотите этим сказать?
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
И что Вы хотите этим сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я хочу сказать, что вы корыстная. Раз даже на подаренную сыну квартиру претендуете. И ваше "доброе дело" было с далеко идущими планами что-либо у деда отхапать.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я хочу сказать, что вы корыстная. Раз даже на подаренную сыну квартиру претендуете. И ваше "доброе дело" было с далеко идущими планами что-либо у деда отхапать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы сын не погиб - квартира была бы ему и все. А теперь ситуация другая. И никому дед не нужен. Его в дом престарелых сдадут и все дела. А не я отхапать
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сын не погиб - квартира была бы ему и все. А теперь ситуация другая. И никому дед не нужен. Его в дом престарелых сдадут и все дела. А не я отхапать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А не погиб бы сын, то что? Не на что бы вы не претендовали. Вы живете у деда, вам жить негде? Боитесь, что если дед умрет, вас выгонят?
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
А не погиб бы сын, то что? Не на что бы вы не претендовали. Вы живете у деда, вам жить негде? Боитесь, что если дед умрет, вас выгонят?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня своя квартира есть. Я хочу часть квартиры. Точка.
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бабло побеждает добро(((
печальВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не волнуйтесь-вы обязательный наследник-даже если есть завещание на другого человека-вы все равно получите свою долю.а вот дарить квартиры неразумно....
ТатьянаВ ответ на Лёлька
Лёлька
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверное, в этой квартире и сын жил, и, возможно, дед не был настолько предоставлен сам себе, как нам рассказывают.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что у нас в РФ можно вот так запросто отдать старика в ДП? Это в каком городе?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Эйве
Эйве
а что у нас в РФ можно вот так запросто отдать старика в ДП? Это в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В любом, встаете на очередь в собесе, собираете документы и вуаля
Дюдюка Барбидоская
В любом, встаете на очередь в собесе, собираете документы и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кто должен идти? а чего же у нас тогда все старики на руках, в ДП единицы? и показывают периодически что в ДП можно попасть ТОЛЬКО отдав туда свою квартиру? И в каких жутких условиях старики там находятся (Владивосток)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И пусть сдадут, вам что за дело?
Larissa --------В ответ на Лёлька
Лёлька
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что в этом такого? Она добросовестно эту часть можно сказать заработала. Вы бы разбежались ухаживать за чужим человеком только за спасибо?
ЛёлькаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
А что в этом такого? Она добросовестно эту часть можно сказать заработала. Вы бы разбежались ухаживать за чужим человеком только за спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А она за спасибо и ухаживала (хотя тоже не факт), пока сын не погиб. И вот тут проснулся меркантильный интерес.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем