Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - показатель отношений?

Существует мнение, что когда детям приходится наследовать имущество родителей, то сразу проявляются все их скрытые конфликты и проблемы. Например, если родители воспитывали всех своих детей в любви и ласке, если всем уделяли внимание и ко всем проявляли уважение, то дети делят имущество поровну или по согласию, и больших проблем не возникает.А вот когда есть тайные обиды и претензии, то братья и сестры и ссорятся при дележе.
А как думаете вы?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
710
126272829
Наталья
от воспитания зависит у меня.., отношения нас всех между собой.У меня 3 брата у нас один отец разные матери, и сестра- одна мать у нас...У нас добрые и хорошие отношения
*
Один другому говорит: - как будем делить пол братски или поровну?? Тот отвечает: - Не стоит по братски, давай поровну…
Марина ГорбуноваВ ответ на *
*
Один другому говорит: - как будем делить пол братски или поровну?? Тот отвечает: - Не стоит по братски, давай поровну…
СсылкаПожаловаться
"Мы всё поделим по-братски: старшему больше, младшему меньше!"
Анна Иванова
Нас в семье двое. Отношений с братцем у меня никаких нет, я считаю его полным чмошником и неудачником. Давным-давно решено, что квартира отца достанется брату, я на нее претендовать не буду. Мне с жильем помогли родители. А остальное пополам будем делить когда придет время. Дай Бог здоровья и долгих лет родителям.
Julia
Когда умер отец, мама озвучила нам с братом, что мы имеем право на его вклады в равных с ней долях, машину и гараж. Нам с братом было это дико слышать, так как полагали, что только она имеет на всё это право, пока жива. Написали отказные в её пользу. Нотариус тогда сказала, что такое нечасто можно встретить. Но чаще всего инициаторами дележа становятся те, кто не имеет к наследству никакого отношения - зятья и снохи. Именно они начинают накручивать свои половинки и в результате родные люди ссорятся на всю жизнь. Это слова нотариуса, у неё большой опыт в этом деле. Но я точно знаю, что не все снохи и не все зятья такие. Из порядочной семьи всегда выйдет порядочный человек. Наша сноха, жена брата, нормальный в этом плане человек. Мой зять, муж дочери тоже не пожелает чужого. Желаю всем порядочности и добрых отношений во всех вопросах наследства!
ИринаВ ответ на Julia
Julia
Когда умер отец, мама озвучила нам с братом, что мы имеем право на его вклады в равных с ней долях, машину и гараж. Нам с братом было это дико слышать, так как полагали, что только она имеет на всё это право, пока жива. Написали отказные в её пользу. Нотариус тогда сказала, что такое нечасто можно встретить. Но чаще всего инициаторами дележа становятся те, кто не имеет к наследству никакого отношения - зятья и снохи. Именно они начинают накручивать свои половинки и в результате родные люди ссорятся на всю жизнь. Это слова нотариуса, у неё большой опыт в этом деле. Но я точно знаю, что не все снохи и не все зятья такие. Из порядочной семьи всегда выйдет порядочный человек. Наша сноха, жена брата, нормальный в этом плане человек. Мой зять, муж дочери тоже не пожелает чужого. Желаю всем порядочности и добрых отношений во всех вопросах наследства!
СсылкаПожаловаться
закон 80 на 20 никто не отменял
Солнышко Майское
вот интересно, как можно говорить о наследстве, пока еще живы родители? Я сейчас в такой ситуации: папа умер, мама старенькая, болеет. Сестра старшая живет далеко, в другом городе, приезжает 1 раз в год на 3 дня, именно на 3. То есть я помогаю маме во всем. Вот как делить, а у мамы квартира 3комн.? У сестры есть все и все всегда было, ей с мужем повезло больше. У меня муж какой-то неудачник, но добрый, не конфликтный. После смерти папы делили все на 3 части (крохи, но все-таки).Сестра ни от чего не отказывалась, хотя документы все оформляла я и собирала все бумажки я, она же не может, она ж в другом городе. Сейчас вот с мамой уже возраст и болячки... Но я говорить о наследстве с мамой и сестрой не могу(просто язык не поворачивается).И уверенна, сестра не от чего отказываться не будет. А я опять буду бегать по инстанциям, собирать и оформлять. А она преедит на 3 дня, оформит все у нотариуса- и гудбай. Имеет право.
Нина
Ой! А я вообще не понимаю, откуда у людев какие-то наследства остаются.
Можно подумать, что все крутые бизьнисмены.
Тратьте все на себя. Получайте удовольствие от жизни. И потомки помянут вас добрым завистливым словом.
Изя ШтольцманВ ответ на Нина
Нина
Ой! А я вообще не понимаю, откуда у людев какие-то наследства остаются.
Можно подумать, что все крутые бизьнисмены.
Тратьте все на себя. Получайте удовольствие от жизни. И потомки помянут вас добрым завистливым словом.
СсылкаПожаловаться
А хрущевка где живут куда? Ее не потратишь )))
Мицуко
сейчас я очень рада, что одна в семье, надеюсь, что мои два сына будут всегда дружить, семья моей мамы распалась из-за дележки наследства, нам ничего нигде не досталось, кроме обид, что вы и так богатые.
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем