Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - показатель отношений?

Существует мнение, что когда детям приходится наследовать имущество родителей, то сразу проявляются все их скрытые конфликты и проблемы. Например, если родители воспитывали всех своих детей в любви и ласке, если всем уделяли внимание и ко всем проявляли уважение, то дети делят имущество поровну или по согласию, и больших проблем не возникает.А вот когда есть тайные обиды и претензии, то братья и сестры и ссорятся при дележе.
А как думаете вы?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
710
Ника ВалуевВ ответ на maln
maln
Те, кто настроены просто на "мирное решение" и не руководствуются вопросом совести, легко совершают подлог, обманывают и обворовывают. .."Какие 33 бриллианта? Бабушка давно их потеряла, вы ж в курсе, какой у неё был склероз и любовь камни в кошёлке таскать"... И если есть повод поверить, что потеряла, поверят. Мирно? Мирно))) Честно, по совести, по справедливости? Неа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это уже не делёжка, а кража.
Nadegda GrafovaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Совесть это прежде всего личное понятие о справедливости, а конкретная личность склонна преувеличивать своё значение, свои заслуги, следовательно, конфликт "справедливостей" участников неизбежен, другое дело, что все стороны желают и настроены на поиск мирного решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь, Ника. Есть такие родственники, кто просто крови попить хочет... и Совесть тут не при чем.
Рэм ⓇВ ответ на maln
maln
Воооот! ))) А я слово верное искала. СОВЕСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совесть - восприятие своих поступков, с точки зрения человеческой морали. А, если, не привита мораль?
malnВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Совесть - восприятие своих поступков, с точки зрения человеческой морали. А, если, не привита мораль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет морали, нет и совести. Их ещё отморозками называют.
Рэм ⓇВ ответ на maln
maln
Нет морали, нет и совести. Их ещё отморозками называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Согласен на все 100!
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )
СсылкаПожаловаться
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )

а не являются детские обиды катализатором разборок?
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )

а не являются детские обиды катализатором разборок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только причиной для объяснения своего паскудства по отношению к другому ребенку в семье
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Только причиной для объяснения своего паскудства по отношению к другому ребенку в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только причиной для объяснения своего паскудства по отношению к другому ребенку в семье

Но ведь известно, что даже маньяки оправдывали свои действия. И собственное паскудство часто выглядит не как свинство по отношению к близкому, а как справедливое отношение...
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Только причиной для объяснения своего паскудства по отношению к другому ребенку в семье

Но ведь известно, что даже маньяки оправдывали свои действия. И собственное паскудство часто выглядит не как свинство по отношению к близкому, а как справедливое отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители виноваты. В данном случае дележ может быть только при наличии завещания. По закону все наследство делится в равных долях, спорить не о чем.
svisdaivannaВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )

а не являются детские обиды катализатором разборок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может дебилам родителям стоило написать завещание и никаких ссор не было б? а лучче все пропить прогулять, обойдуцца детки то гыгыгыг
Наталья ЛеоноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )
СсылкаПожаловаться
+++
Дмитрий
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))
КатенокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))
СсылкаПожаловаться
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))

Дима!! .Ты ошибаешься!! .Как то стоя в очереди к нотариусу слышала одну женщина - Я по трупам пойду, но получу свои положенные 4 !!!кв м ...
ИринаВ ответ на Катенок
Катенок
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))

Дима!! .Ты ошибаешься!! .Как то стоя в очереди к нотариусу слышала одну женщина - Я по трупам пойду, но получу свои положенные 4 !!!кв м ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))

Дима!! .Ты ошибаешься!! .Как то стоя в очереди к нотариусу слышала одну женщина - Я по трупам пойду, но получу свои положенные 4 !!!кв м ...


Однако...
КатенокВ ответ на Ирина
Ирина
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))

Дима!! .Ты ошибаешься!! .Как то стоя в очереди к нотариусу слышала одну женщина - Я по трупам пойду, но получу свои положенные 4 !!!кв м ...


Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Однако...


Да я сама в акуе была такое услышав ...Там речь шла о наследстве какой то тетушки четвеюродной, у которой не было детей ...Вот родственнички и налетели ...
ДмитрийВ ответ на Катенок
Катенок
Зависит от величины наследства. Одно дело - делить двушку-хрущёвку, другое - 7 квартир на двоих)))

Дима!! .Ты ошибаешься!! .Как то стоя в очереди к нотариусу слышала одну женщина - Я по трупам пойду, но получу свои положенные 4 !!!кв м ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...

а может тоже будут грызть глотку?
ДмитрийВ ответ на Ирина
Ирина
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...

а может тоже будут грызть глотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мож некоторые и будут, а мы с сестрой - нет)))
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, мож некоторые и будут, а мы с сестрой - нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мож некоторые и будут, а мы с сестрой - нет)))

хорошо бы!
А то вон соседи три года судились, теперь не разговаривают друг с другом. А причина проста: оба хотели родительский дом и оба готовы были выплатить другому компенсацию.
КатенокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...

Однох ...одинаково - тут от людей зависит, а не от кол. квартир ...
ЗанусяВ ответ на Катенок
Катенок
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...

Однох ...одинаково - тут от людей зависит, а не от кол. квартир ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, от величины наследства тож зависит
svisdaivannaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о почему родные систер/бруде не отдают 4 метра то?
ДмитрийВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
о почему родные систер/бруде не отдают 4 метра то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самим нада!
svisdaivannaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Самим нада!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а они харошие получаицца а тетя плохая? чета ржууу
Мария ВасильеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык и я о том же. За 4 м. глотку грызть будут родному брату/сестре. А когда 7 квартир - да ради бога, одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так говорите,потому что Вас не коснулось! Если Дамочка за 4 квадрата кровью готова все залить,тут целый этаж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем