Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство - показатель отношений?

Существует мнение, что когда детям приходится наследовать имущество родителей, то сразу проявляются все их скрытые конфликты и проблемы. Например, если родители воспитывали всех своих детей в любви и ласке, если всем уделяли внимание и ко всем проявляли уважение, то дети делят имущество поровну или по согласию, и больших проблем не возникает.А вот когда есть тайные обиды и претензии, то братья и сестры и ссорятся при дележе.
А как думаете вы?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
710
Ольга
так и думаю. А ещё большую роль играет наличие интеллекта у этих детей ))))
Инна ГригорьеваВ ответ на Ольга
Ольга
так и думаю. А ещё большую роль играет наличие интеллекта у этих детей ))))
СсылкаПожаловаться
+++++++
Губки бантикомВ ответ на Ольга
Ольга
так и думаю. А ещё большую роль играет наличие интеллекта у этих детей ))))
СсылкаПожаловаться
да и без мудрости никак....
Екатерина ДубовикВ ответ на Ольга
Ольга
так и думаю. А ещё большую роль играет наличие интеллекта у этих детей ))))
СсылкаПожаловаться
Правильный подход родителей тоже. Наши родители (дай Бог им долгих лет жизни) мне дом купили, средняя попросила участок с фундаментом. Родительский дом младшей. Все довольны и счастливы. Уже всё поделено. НО! не у всех есть такие возможности. А скрытые обиды не причем, извечный квартирный вопрос. Самим тоже можно пошевелиться. А то все кто-то кому-то должен.
maln
Думаю, что и с обидами и претензиями друг к другу можно поделить наследство вполне мирно.
Екатерина МолоштанВ ответ на maln
maln
Думаю, что и с обидами и претензиями друг к другу можно поделить наследство вполне мирно.
СсылкаПожаловаться
Согласна.У нас с сестрой были сложные отношения (сейчас,правда,любовь-морковь, каждый день переписываемся,может потому что живем в разных городах),но наследство мы поделили по закону и все остальные вещи пополам по стоимости,если где и был перекос(сестра взяла,к примеру,больше украшений маминых),то мне пофиг как-то.
Ураган Катрина (ИИ)
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.
Ураган Катрина (ИИ)
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.
СсылкаПожаловаться
а от предыдущих браков, если таковы есть ???
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Тетка
Тетка
а от предыдущих браков, если таковы есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж из одной семьи и то при дележке глотку перегрызают, а уж дети от разных браков часто и вовсе не общаются
белая пушистаяВ ответ на Тетка
Тетка
а от предыдущих браков, если таковы есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что от предыдущих браков... кто будет разыскиватьт этих детей
ТеткаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
а что от предыдущих браков... кто будет разыскиватьт этих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не буду, зуб даю не буду.
белая пушистаяВ ответ на Тетка
Тетка
Я не буду, зуб даю не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не будет.
Губки бантикомВ ответ на Тетка
Тетка
а от предыдущих браков, если таковы есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас ушлых много, мамка гульнула разок, и как прознают про чью - то смерть, тут как тут - мы наследнички! И ведь получают! А уж про предыдущие браки и говорит не стоит, хто ж от халявы откажецца?!
ФеечкаВ ответ на Тетка
Тетка
а от предыдущих браков, если таковы есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мне так это самое трудное -дети от разных браков и как им наследство оставлять....как делить имущество между братьям и сестрам если у кого отцы разные у кого матери, задумываюсь т.к. меня касается у мужа есть взрослые дети от первого брака , при разводе он оставил все им и их матери, взял себе пару трусов,носков и то что на нем одето было...пришел в мою квартиру и понеслось офиц.брак покупка совместной недвижимости, земли, машин , но у меня с годами романтика отползает в дальний угол и включается более земные чувства, если не дай бог муж уйдет первым в иной мир я все обязано буду делить с его детьми от первого брака с какого спрашивается перепугу, если у меня изначально было база и в дальнейшем мои доходы в разы превышали и сейчас превышают доходы мужа+тех детей всегда помнили алименты выплачивались,подарки делались,дополнительные выплаты производились,каникулы возились по факту муж практически на протяжении 10 лет все доходы опять же им отдавал себе на сигареты и трусы оставлял и что почему наши дети и его от первого брака должны делить наследство на равных основаниях...вообщем феечка против))))
Анна ИвановаВ ответ на Феечка
Феечка
по мне так это самое трудное -дети от разных браков и как им наследство оставлять....как делить имущество между братьям и сестрам если у кого отцы разные у кого матери, задумываюсь т.к. меня касается у мужа есть взрослые дети от первого брака , при разводе он оставил все им и их матери, взял себе пару трусов,носков и то что на нем одето было...пришел в мою квартиру и понеслось офиц.брак покупка совместной недвижимости, земли, машин , но у меня с годами романтика отползает в дальний угол и включается более земные чувства, если не дай бог муж уйдет первым в иной мир я все обязано буду делить с его детьми от первого брака с какого спрашивается перепугу, если у меня изначально было база и в дальнейшем мои доходы в разы превышали и сейчас превышают доходы мужа+тех детей всегда помнили алименты выплачивались,подарки делались,дополнительные выплаты производились,каникулы возились по факту муж практически на протяжении 10 лет все доходы опять же им отдавал себе на сигареты и трусы оставлял и что почему наши дети и его от первого брака должны делить наследство на равных основаниях...вообщем феечка против))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я фига с два буду делить что-то (если доведется) с его другими детьми, мне насрать на них вообще, он ко мне пришел с трусами своими и кучей проблем, с какого я пашу и буду каких-то чужих мне выродков обеспечивать? Все достанется только общим детям и никак иначе
ИринаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
И я фига с два буду делить что-то (если доведется) с его другими детьми, мне насрать на них вообще, он ко мне пришел с трусами своими и кучей проблем, с какого я пашу и буду каких-то чужих мне выродков обеспечивать? Все достанется только общим детям и никак иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я фига с два буду делить что-то (если доведется) с его другими детьми, мне насрать на них вообще, он ко мне пришел с трусами своими и кучей проблем, с какого я пашу и буду каких-то чужих мне выродков обеспечивать? Все достанется только общим детям и никак иначе

а общие дети тоже выродки?
Анна ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
И я фига с два буду делить что-то (если доведется) с его другими детьми, мне насрать на них вообще, он ко мне пришел с трусами своими и кучей проблем, с какого я пашу и буду каких-то чужих мне выродков обеспечивать? Все достанется только общим детям и никак иначе

а общие дети тоже выродки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общие - это моя кровь и плоть, мои родные. А на остальных детей мира плевать. С какого черта мы должны вдруг делиться с кем-то еще? Моя семья - и все останется в ней ! Я и на добрачную квартиру свою личную завещание на детей напишу, на двоих, чтобы я если я умру раньше мужа он не мог получить 1/3 от этой квартиры наравне с детьми моими. Потому что у него еще двое есть, он кони двинет и доля МОЕЙ квартиры будет делиться меж 4 детьим, двое из которых мне никто и знать их не желаю !
ФеечкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
И я фига с два буду делить что-то (если доведется) с его другими детьми, мне насрать на них вообще, он ко мне пришел с трусами своими и кучей проблем, с какого я пашу и буду каких-то чужих мне выродков обеспечивать? Все достанется только общим детям и никак иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну к его детям я хорошо отношусь они мне симпатичны,НО недвижимость остается только нашим общим это без вариантов, там пусть их мама разворачивается, а она постаралась оставила детей без права на квадратные метры, хотя квартира была мужа и он оставлял детям просто документально оформил на их мать вот результат дети без угла, бывшая жена с новой своей семьей в его квартире))) бог таким людям судья
Каппучино УруруВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.
СсылкаПожаловаться
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.

Одного ребенка рожают совсем не поэтому .
Ураган Катрина (ИИ)
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.
СсылкаПожаловаться
Поэтому некоторые рожают ток одного ребенка, чтобы не передрались потом.чтобы потом не передрались.надо воспитывать так детей.чтобы были всегда самыми родными и никто не смог бы их рассорить.часто за спиной враждующего стоит жадная половина-посмотри твой брат тебя обделяет.
Изя Штольцман
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )
Изя Штольцман
Мне кажется тут вопрос совести, а не детских обид )
СсылкаПожаловаться
Воооот! ))) А я слово верное искала. СОВЕСТИ.
Ника ВалуевВ ответ на maln
maln
Воооот! ))) А я слово верное искала. СОВЕСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что совесть у каждого своя. И совсем не факт, что результаты "дележа по совести" будут совпадать у братьев и сестер.
Изя ШтольцманВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
дело в том, что совесть у каждого своя. И совсем не факт, что результаты "дележа по совести" будут совпадать у братьев и сестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По тому и закон определил братьям и сестрам наследство передается в равных долях. А все манипуляции с завещаниями - уже на совести родителей, значит они хотели таких проблем своим детям.
Ника ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По тому и закон определил братьям и сестрам наследство передается в равных долях. А все манипуляции с завещаниями - уже на совести родителей, значит они хотели таких проблем своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное, так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем