Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство поровну?

На выходных была у родителей, семейный ужин. Не помню о чем шел разговор, и за столом мой брат как-то обронил, что это мол его дом (в котором живут родители), а у тебя мол есть своя квартира. Брат живёт сейчас отдельно, снимает, ему 25 лет. Я старше, жильё брала в ипотеку, уже выплатила, никто не помогал. Я как-то и не задумывалась на эту тему, мне не надо, у меня всё есть. Но при этом немного удивилась, что мама на эту фразу брата ничего не ответила, ну, например, "почему твоё, поровну". А как вы считаете, как правильно- поровну или исходя из положения сторон?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Психея Моисевна Клубничная
Хитрожоп какой
Элла
Поровну
Екатерина
Исходя из фактов - Вы имеете свое жилье, а брат нет.
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Исходя из фактов - Вы имеете свое жилье, а брат нет.
СсылкаПожаловаться
Исходя из фактов-кто-то мешает брату так же взять жилье в ипотеку,как это сделала автор?
ЕкатеринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Исходя из фактов-кто-то мешает брату так же взять жилье в ипотеку,как это сделала автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда мы знаем, что? Может, не зарабатывает столько. Может, работа непостоянная. Мне дико читать подобное, когда родные люди рвут друг у друга. В моей семье такая же ситуация была. Родители отца умерли, квартиру унаследовал его брат. Не могу даже представить, чтобы папа, имея свое жилье, откусил бы половину у своего родного брата.
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Откуда мы знаем, что? Может, не зарабатывает столько. Может, работа непостоянная. Мне дико читать подобное, когда родные люди рвут друг у друга. В моей семье такая же ситуация была. Родители отца умерли, квартиру унаследовал его брат. Не могу даже представить, чтобы папа, имея свое жилье, откусил бы половину у своего родного брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е автор,как женщина смогла,а брату,как мужчине и плохому танцору яйца мешают?)))))
Мечта
Кормят голодных, а не сытых
Насик Корасик
Недавно тоже такой был разговор, но только с мамой. Мама сказала поровну. Но мы две девчонки, так что никакой дискриминации по половому признаку
MAKITA-2018
нет.пополам.вот моей сестре родители помогали строить а родительскую мне.но она решила по другому))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нет.пополам.вот моей сестре родители помогали строить а родительскую мне.но она решила по другому))
СсылкаПожаловаться
по-братски?)
)))В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нет.пополам.вот моей сестре родители помогали строить а родительскую мне.но она решила по другому))
СсылкаПожаловаться
Ну, значит так родители захотели.
Львуша
как завещают
ЛарЫсса
мои родители мне сказали,что будет поровну, но моя чуйка мне говорит, что все достанется брату

Пы.Сы. родители живы, я в это не вмешиваюсь, живу своей семьёй
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
мои родители мне сказали,что будет поровну, но моя чуйка мне говорит, что все достанется брату

Пы.Сы. родители живы, я в это не вмешиваюсь, живу своей семьёй
СсылкаПожаловаться

я до этого момента даже не думала на эту тему, а брат, оказывается, думал)
ИринаАльбертИна
потому что вместо того,чтобы "думать", Вы подняли попу и заработали своё. За то брат подумал и за себя,и за Вас...
Татьяна
Значит ему мама это уже озвучила. Иногда мамы больше любят сыновей чем дочерей.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним

я до этого момента даже не думала на эту тему, а брат, оказывается, думал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мама сама сказала об этом, но обстоятельства складываются так, что возможно родители будут переезжать в город где живет брат, поэтому я и сделала такие выводы!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
мне мама сама сказала об этом, но обстоятельства складываются так, что возможно родители будут переезжать в город где живет брат, поэтому я и сделала такие выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично)
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
логично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на вашем месте, когда зашел об этом разговор, то я бы возмутилась и спросила у брата: с чего такие выводы?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а на вашем месте, когда зашел об этом разговор, то я бы возмутилась и спросила у брата: с чего такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, вы знаете, я дар речи потеряла) и не захотела развивать эту тему при родителях
ЛарЫсса
я охотно верю, но 1-в следующий раз будьте на чеку
2-только при родителях такие вопросы обсуждайте
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
да, вы знаете, я дар речи потеряла) и не захотела развивать эту тему при родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зря не стали.. Вы промолчали, мама Ваша промолчала, с молчаливого согласия вопрос решен.
АнонимВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Ну и зря не стали.. Вы промолчали, мама Ваша промолчала, с молчаливого согласия вопрос решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удач вам! и выше носик!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
удач вам! и выше носик!
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем