Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк

Подскажите чем можно лечить насморк ребенку. Неделю промываю аквамарисом и закапываю сосудосужающие капли. Толку мало. Знаю, что сосудосужающие нельзя долго капать. Но ведь насморк как-то лечить надо...
Вита Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Diva_
А если вместо сосудосужающих взять Деринат? Он воспаление носовых пазух быстро снимает. Но обратите внимание, если сопли уже зеленого цвета, то лучше обратиться к врачу. Возможно нужны будут антибиотики.
Блондик
Сок каланхоя,прочихается,все сопли вылетают.,Заодно лечит.
Анюта Хомяк
Виброцил хорошие капли и еще офтамирин
internetka_@mail.ru
Я последний раз лечила дочке насморк промыванием хьюмером и закапывание Деринатом. Еще солью прогревала нос. Можно ингаляции поделать. Но как по мне, то самое лучшее это деринат.
Ирина Вышкина
попробуйте сменить капли,когда долго одними капаешь привыкание идет,я чередую то виброцилом капаю то изофрой то називином
Ирина Алексеева
Да, попробуйте другой препарат. Я Вам хоть и порекомендую сосудосуживающий спрей, но он очень мягко действует и не вызывает раздражения слизистой - назальная Полидекса. Она очень эффективна при ринитах, и уж точно без нее не обойтись, если пойдут зеленые сопли (тьфу-тьфу-тьфу). Сами ей лечились, очень довольны.
Елена ивановаВ ответ на Ирина Алексеева
Ирина Алексеева
Да, попробуйте другой препарат. Я Вам хоть и порекомендую сосудосуживающий спрей, но он очень мягко действует и не вызывает раздражения слизистой - назальная Полидекса. Она очень эффективна при ринитах, и уж точно без нее не обойтись, если пойдут зеленые сопли (тьфу-тьфу-тьфу). Сами ей лечились, очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Да, если сопли уже зеленые, то без капель с антибиотиком не обойтись, так как зелень и густота выделений означает присоединение бактериальной инфекции. Еще хорошо помогают при этом ингаляции с содой, они способствуют разжижению содержимого и выведению выделений. Но бывают и серьезные случаи, когда врач назначает антибиотик внутрь для лечения такого осложненного насморка, так что перед тем лечить такие сопли, нужно посоветовать с доктором. Чтобы такого осложнения не происходило, как только у моего сына начинается насморк и другие симптомы орви, я даю противовирусное изопринозин, начинаем промывания носа солевым раствором и обильное питье травяных чаев. Всего несколько дней и мы здоровы, и начинающийся насморк уходит без следа и осложнений. Всем деткам и родителям желаю крепкого иммунитета!
Анютка
если средство не помогает нужно обращаться к доктору. чтобы он назначит другое
aloneman@yandex.ru
У меня сынок, часто болеет насморком. Лечиться не желает, говорит: " больно, противно фу." А лечить то все равно нужно. Вот наш доктор нам и назначила препарат от насморка в спрее. С горем пополам первый раз уговорила обработать ему носик снуп спреем, пообещав раз 20 что щипать и вкуса не будет. В итоге после того, только этим спреем лечим. Хорошо помогает и ребенок не боится.
Арина Леонидовна
Я своему ребёнку лечу насморк только снуп спреем. Потому что уверена: не возникнет неприятных ощущений, эффект будет длительным (от 6 до 24 часов), он наверняка вылечит насморк. И, самое главное, не будет привыкания.
Людмила Жукова
алоэ капайте, если насморк не запущенный. если запущен то проталгор
Альбина Захарова
В больнице лечащий врач назначил моему ребёнку спрей Снуп 0,05%. Так быстро я насморк не лечила своему ребёнку. Уже на третий день не было никаких симптомов насморка и болезни. Действует спрей долгое время, поэтому не приходится ним пользоваться часто. От спрея у меня остались только положительные впечатления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем