Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк

Уже неделю мучаюсь с насморком.Никакие пшикалки и капли не помогают. Уже не знаю чем еще можно полечить нос...
Марина Маринич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Марина МариничВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Минералкой или морской водой промывать.У кого что есть.
СсылкаПожаловаться
аквамарисом промывала в начале
Ольга
С растительными каплями "Пиносол", капаете 2-3 раза в день, по две капли в каждую ноздрю, за неделю, а то и быстрее, насморк проходит и нос очищается от слизи.
Марина МариничВ ответ на Ольга
Ольга
С растительными каплями "Пиносол", капаете 2-3 раза в день, по две капли в каждую ноздрю, за неделю, а то и быстрее, насморк проходит и нос очищается от слизи.
СсылкаПожаловаться
спасибо. а аллергии на них нет?
Марина Маринич
спасибо. а аллергии на них нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье на "Пиносол" нет аллергии. Не слышала, чтобы на эти капли у кого-нибудь была аллергия. :up:
натахари
сок лука по 1 кап в каждую ноздрю пипеткой) некоторые разводят водой 1:1...я делаю чистым даже детям...ничего не сожгла...прочищает конкретно, насморка на следующий день нет )))
Марина МариничВ ответ на натахари
натахари
сок лука по 1 кап в каждую ноздрю пипеткой) некоторые разводят водой 1:1...я делаю чистым даже детям...ничего не сожгла...прочищает конкретно, насморка на следующий день нет )))
СсылкаПожаловаться
а мне вот мама в детстве так слизистую сожгла. даже пробовать не буду...
Александра СероваВ ответ на натахари
натахари
сок лука по 1 кап в каждую ноздрю пипеткой) некоторые разводят водой 1:1...я делаю чистым даже детям...ничего не сожгла...прочищает конкретно, насморка на следующий день нет )))
СсылкаПожаловаться
Чистым луком?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что? Пожалейте детей! Может совсем пропасть обоняние, у моей знакомой так и случилось, ее в детстве лечили луком.
Александра Серова
Чистым луком?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что? Пожалейте детей! Может совсем пропасть обоняние, у моей знакомой так и случилось, ее в детстве лечили луком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лечить луком, капнуть когда насморк 1 раз по 1 кап , читайте внимательно, с водой. Мои отлично переносят. Да и насморк у моих и раз в год не бывает.
Екатерина
попробуйте изофру или полидексу, лучше полидексу. это местные антибиотики. очень хорошо помогают в тяжелых случаях.
Марина МариничВ ответ на Екатерина
Екатерина
попробуйте изофру или полидексу, лучше полидексу. это местные антибиотики. очень хорошо помогают в тяжелых случаях.
СсылкаПожаловаться
Ой, сразу антибиотиком лечить нос - это тоже как бы не хочется.
ЕкатеринаВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Ой, сразу антибиотиком лечить нос - это тоже как бы не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, это местные антибиотики. во-вторых, достаточно легкие (изофра новорожденным, полидекса с двух лет). в-третьих, состояния бывают разные. я один раз затянула насморк до такого состояния, что говорить не могла - нос заложен, горло дерет, один глаз покраснел и заплыл, не говоря уж про боль, ухо перестало слышать (заложило евстахиеву трубу). все это случилось перед НГ и обострилось 1 января 2014, так что до первого врача (4 января) ухудшилось. я была готова не то, что на антибиотик, на ампутацию :( а ваше состояние не знаю - посоветовала, чем сама пользовалась (изофру ребенку давала пару раз, полидекса меня спасла). а вы уж там сами смотрите.
Плеймн ®
Пылесос
Пушистая Киска
:angry::):angry:
Татьяна Пащенко
СИНУПРЕТ,в каплях!!!Это травки на спирту!У меня хронический гайморит, спасаюсь только им!!
Полина Зимина
Я промываю нос обычной негазированной минеральной водой. Это чтобы слизистую очистить.А вот если реально нос заложило, то на этот случай у меня Биопарокс.
Марина БережнаяВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
Я промываю нос обычной негазированной минеральной водой. Это чтобы слизистую очистить.А вот если реально нос заложило, то на этот случай у меня Биопарокс.
СсылкаПожаловаться
И как часто им пользуетесь? Не боитесь, что слизистая привыкнет к нему?
Полина Зимина В ответ на Марина Бережная
Марина Бережная
И как часто им пользуетесь? Не боитесь, что слизистая привыкнет к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуюсь не часто. Когда с носом проблемы. А случается это 1-2 раза за сезон. Чаще промываю минеральной водой
Марина БережнаяВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
Пользуюсь не часто. Когда с носом проблемы. А случается это 1-2 раза за сезон. Чаще промываю минеральной водой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если простое першение, то можно и обычным полосканием обойтись. А если горло болит и красное, то согласна - надо не просто полоскать, но и чем-то противоспалительным обрабатывать. Лечить своевременно, чтобы осложнения не появились.
Елена БогдановаВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
Я промываю нос обычной негазированной минеральной водой. Это чтобы слизистую очистить.А вот если реально нос заложило, то на этот случай у меня Биопарокс.
СсылкаПожаловаться
а я биопароксом фарингит лечила в этом году. Терапевт назначала. Я не ожидала, что так быстро поможет. Знала бы о нем раньше, начала бы раньше горло пшикать, может до фарингита и не дошло бы.
Полина Зимина В ответ на Елена Богданова
Елена Богданова
а я биопароксом фарингит лечила в этом году. Терапевт назначала. Я не ожидала, что так быстро поможет. Знала бы о нем раньше, начала бы раньше горло пшикать, может до фарингита и не дошло бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у нас всегда так, сначала народными средствами симптомы снимаем, а потом лечим осложнения. Пора цивилизованно лечиться с первыми симптомами, а не ждать что само пройдет. А биопарокс хороший. Для меня он тоже стал открытием
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем