Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк

Уже неделю мучаюсь с насморком.Никакие пшикалки и капли не помогают. Уже не знаю чем еще можно полечить нос...
Марина Маринич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Елена Суслова
У меня такая же история. Не волнуйся, еще дня два и все у нас с тобой пройдет
Марина МариничВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
У меня такая же история. Не волнуйся, еще дня два и все у нас с тобой пройдет
СсылкаПожаловаться
обычно говорят, что насморк за 7 дней сам по себе проходит. Только у меня уже 7 дней прошло, но легче не стало...
Елена ЛукинаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
У меня такая же история. Не волнуйся, еще дня два и все у нас с тобой пройдет
СсылкаПожаловаться
Не поверите: мазь Эваменол ( стоит 23 руб.) берете ватную палочку, вылавливаете на нее мазь и как можно дальше смазываете внутри ноздрей. Облегчением почусвствуете сразу, прочихаясь и просморкаясь)))
Ушастик
колдакт плюс на 12 часов избавляет от симптомов, это капсулы такие
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
колдакт плюс на 12 часов избавляет от симптомов, это капсулы такие
СсылкаПожаловаться
ушастикам привет)))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
ушастикам привет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам привет добрая женщина
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
и вам привет добрая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как отдыхается?
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
как отдыхается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развлекаешься))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
как отдыхается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жрем да спим)))
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
жрем да спим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно же))
Марина МариничВ ответ на Ушастик
Ушастик
колдакт плюс на 12 часов избавляет от симптомов, это капсулы такие
СсылкаПожаловаться
так у меня не простуда, а насморк.
Марина Маринич
так у меня не простуда, а насморк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не аллергический?
Элла
у меня раз было такое,ничего не помогало/посоветовали вот что и помогло,бальзам звездочка,правда я делала не с жидким/а этот кругляш/растворите в кипятке немного,полотенце на голову и подышите,но ток ноги должны быть в тепле и сразу в постельку,в носки горчицы сухой насыпать,тож помогает
Марина МариничВ ответ на Элла
Элла
у меня раз было такое,ничего не помогало/посоветовали вот что и помогло,бальзам звездочка,правда я делала не с жидким/а этот кругляш/растворите в кипятке немного,полотенце на голову и подышите,но ток ноги должны быть в тепле и сразу в постельку,в носки горчицы сухой насыпать,тож помогает
СсылкаПожаловаться
это ингаляцию со звездочкой сделать? как-то я не подумала... звездочка дома где-то есть
Марина Маринич
это ингаляцию со звездочкой сделать? как-то я не подумала... звездочка дома где-то есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да,но мне тогда помогло,реально,хоть и нос был забит,ток вот не помню может раза два три делала,можно и сухую звездочку в кипяток и крылья носа смазать
Тася Иванова
Если частый насморк и постоянно пользуетесь одним и тем же, то может слизистая привыкла к какому-то препарату и не реагирует. Я вообще не сторонница всяких пшикалок. Если появляется насморк, то промываю морской водой. За 2-3 дня проходит. Еще мажу аксолинкой. Но это больше как защита, чем лечение.
Марина МариничВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
Если частый насморк и постоянно пользуетесь одним и тем же, то может слизистая привыкла к какому-то препарату и не реагирует. Я вообще не сторонница всяких пшикалок. Если появляется насморк, то промываю морской водой. За 2-3 дня проходит. Еще мажу аксолинкой. Но это больше как защита, чем лечение.
СсылкаПожаловаться
насморк не часто появляется. Вот первый раз за этот год посетил. А аксолиновая мазь у меня всегда под рукой - на улицу не выхожу пока нос не обработаю. Но вот где-то умудрилась подцепить...
Валя Огонек
Насморк может быть и вурусным. Тут обычными пшикалками дело не решить. Нужно убить инфекцию Я в таких случаях сразу биопарокс достаю из аптечки. Убиваю болезнь еще в зачаточной стадии, чтобы ниже не опустилось на горло и трахеи. Но у вас уже затянуто - надо топать к врачу!!!
Марина МариничВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
Насморк может быть и вурусным. Тут обычными пшикалками дело не решить. Нужно убить инфекцию Я в таких случаях сразу биопарокс достаю из аптечки. Убиваю болезнь еще в зачаточной стадии, чтобы ниже не опустилось на горло и трахеи. Но у вас уже затянуто - надо топать к врачу!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, сразу антибиотиком лечить нос - это тоже как бы не хочется.
Валя ОгонекВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Ой, сразу антибиотиком лечить нос - это тоже как бы не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит бояться антибиотиков. Если применять разумно, то ничего страшного. Страшнее будет когда обычный насморк разовьется во что-то сложное. Тогда действительно придется кучу таблеток пить. А тут антибиотик местного действия - нагрузка минимальная на организм.
Марина МариничВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
не стоит бояться антибиотиков. Если применять разумно, то ничего страшного. Страшнее будет когда обычный насморк разовьется во что-то сложное. Тогда действительно придется кучу таблеток пить. А тут антибиотик местного действия - нагрузка минимальная на организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позавчера купила биопарокс. Впервые за долгое время нос начал дышать. очень жалею. что сразу не начала им лечиться. Столько мучилась.
Валя ОгонекВ ответ на Марина Маринич
Марина Маринич
Позавчера купила биопарокс. Впервые за долгое время нос начал дышать. очень жалею. что сразу не начала им лечиться. Столько мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за вас! только следуйте инструкции и не бросайте лечение. Нос нужно вылечить полностью, а не просто снять симптомы.
Светлана НемоваВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
Насморк может быть и вурусным. Тут обычными пшикалками дело не решить. Нужно убить инфекцию Я в таких случаях сразу биопарокс достаю из аптечки. Убиваю болезнь еще в зачаточной стадии, чтобы ниже не опустилось на горло и трахеи. Но у вас уже затянуто - надо топать к врачу!!!
СсылкаПожаловаться
мне биопарокс хорошо с горлом помогает, когда хронический тонзилит обостряется. Все остальное как лысому расческа. А этой пшикалкой за пару дней все проходит.
Валя ОгонекВ ответ на Светлана Немова
Светлана Немова
мне биопарокс хорошо с горлом помогает, когда хронический тонзилит обостряется. Все остальное как лысому расческа. А этой пшикалкой за пару дней все проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за пару дней снимаются острые симптомы, но для лечения нужно пройти полный курс, чтобы потом не было рецидива. А то у нас как обычно - стало легче и все лечение прекращаем.
Просто Муся
Минералкой или морской водой промывать.У кого что есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем