Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настаивает на женитьбе.

С мужчиной встречаюсь год. Ему 41, мне под 40 лет. Я живу со своими детьми 16 и 11 лет (была замужем) в 4-х комнатной квартире, которая в долевой собственности по 1/10 у детей и по 4/10 у меня с бывшим мужем. Еще есть квартира, в ипотеке, полностью моя (приобретена уже не в браке). Имею машину (оформлена на меня, тоже не в браке приобретена). Не пойму, есть ли интерес материальный у моего мужчины? У него нет никакого имущества в собственности, живет с мамой, есть взрослая дочь 17 лет, машины нет. И как лучше поступить с имуществом, если выйду за него замуж? Он хочет выкупить долю у бывшего мужа.
P.S. Уже вторую неделю не разговаривает т.к. снова отказалась идти в ЗАГС.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
1345678918
Громовержец
Не надо вашему мужчине жениться на Вас и выкупать долю. Пусть вместо доли в четырешке купит себе двушку. Будет туда пару раз в неделю новых женщин приводить, жить в свое удовольствие. А то ишь чего захотел, выкупить полквартиры, да еще и жениться. Просто человек хочет с вами не просто вместе жить, но и понимать. что у него есть здесь что-то свое, и чтобы вы это понимали. А не так, что он будет в семью вкладываться, а ему тупо ручкой помашут, со словами "Иди отсюда, ты здесь никто"
Vesper LyndВ ответ на Громовержец
Громовержец
Не надо вашему мужчине жениться на Вас и выкупать долю. Пусть вместо доли в четырешке купит себе двушку. Будет туда пару раз в неделю новых женщин приводить, жить в свое удовольствие. А то ишь чего захотел, выкупить полквартиры, да еще и жениться. Просто человек хочет с вами не просто вместе жить, но и понимать. что у него есть здесь что-то свое, и чтобы вы это понимали. А не так, что он будет в семью вкладываться, а ему тупо ручкой помашут, со словами "Иди отсюда, ты здесь никто"
СсылкаПожаловаться
Зачем ему доля, если может купить свою? Пусть и у него будет квартира, сдавать можно, почему именно надо шлюпок туда водить?
ГромовержецВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Зачем ему доля, если может купить свою? Пусть и у него будет квартира, сдавать можно, почему именно надо шлюпок туда водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему свое сдавать, а жить и деньги вкладывать в чужое, где 40% доли вообще постороннего для него мужика? Лучше уж тогда одному жить
Громовержец
Не надо вашему мужчине жениться на Вас и выкупать долю. Пусть вместо доли в четырешке купит себе двушку. Будет туда пару раз в неделю новых женщин приводить, жить в свое удовольствие. А то ишь чего захотел, выкупить полквартиры, да еще и жениться. Просто человек хочет с вами не просто вместе жить, но и понимать. что у него есть здесь что-то свое, и чтобы вы это понимали. А не так, что он будет в семью вкладываться, а ему тупо ручкой помашут, со словами "Иди отсюда, ты здесь никто"
СсылкаПожаловаться
И что же он до сих пор двушку не купил? 4/10 по цене меньше, чем полноценная двушка однозначно. Я бы на месте БМ автору мозги хорошенько промыла - нечего очередных мужиков на территорию детей тащить
ГромовержецВ ответ на ***K***
***K***
И что же он до сих пор двушку не купил? 4/10 по цене меньше, чем полноценная двушка однозначно. Я бы на месте БМ автору мозги хорошенько промыла - нечего очередных мужиков на территорию детей тащить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы этому мужику лучше мозги промыл. Нафиг ему вообще другая семья. Пусть купит себе жилье и живет в свое удовольствие, нет, хомут на шею себе повесить хочет
АЛЕНА***
ну если есть деньги на выкуп доли,то пусть купит квартирку,пусть маленькую,но свою...тогда уж и о браке подумать можно,а то пистеть они горазды
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну если есть деньги на выкуп доли,то пусть купит квартирку,пусть маленькую,но свою...тогда уж и о браке подумать можно,а то пистеть они горазды
СсылкаПожаловаться
Если купит квартирку, то там дочь его будет жить .
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Если купит квартирку, то там дочь его будет жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не захочет,так не будет
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если купит квартирку, то там дочь его будет жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выкупит долю в вашей квартире, его дочь будет с вами жить.
МараВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
А выкупит долю в вашей квартире, его дочь будет с вами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не увидела Ваш коммент сразу))
КАК бы не такВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
А выкупит долю в вашей квартире, его дочь будет с вами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воооот и я о том же, сразу же и приведёт
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Если купит квартирку, то там дочь его будет жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выкупит долю в вашей квартире и дочь приведет к Вам.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Если купит квартирку, то там дочь его будет жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так он приведет свою дочь к вам
Виртор ГусевВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну если есть деньги на выкуп доли,то пусть купит квартирку,пусть маленькую,но свою...тогда уж и о браке подумать можно,а то пистеть они горазды
СсылкаПожаловаться
А каким образом это будет более выгодно для автора письма? Эта квартирка, которую он прикупит (и скорее всего до брака) будет полностью в его распоряжении, а жить все -равно на ее территории будут....
милованова
Скажите что переведете асе на детей а потом в загс..и кто хочет выкупить долю мужа вы или он?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Скажите что переведете асе на детей а потом в загс..и кто хочет выкупить долю мужа вы или он?
СсылкаПожаловаться
он хочет выкупить, но я не хочу. Зачем мне доля пока еще не мужа в квартире.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет выкупить, но я не хочу. Зачем мне доля пока еще не мужа в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть даже и мужа- вы ухудшите положение своих детей. Они пока что наследника вашего бывшего, а этого мужчины- там другие наследники. Неужели трудно додуматься?
***K***В ответ на Аноним
Аноним
он хочет выкупить, но я не хочу. Зачем мне доля пока еще не мужа в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а Вам то зачем этот брак? Живите спокойно, наслаждайтесь детьми , свободой. Жизнь самодостаточной во всех смыслах женщины гораздо проще без подобного мужчины.
ледаВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет выкупить, но я не хочу. Зачем мне доля пока еще не мужа в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ,что БМ отказывается свою долю продавать и хочет оставить ее наследством в пользу детей.
sova
Ваш бывший муж женат? У него есть еще дети помимо ваших?
АнонимВ ответ на sova
sova
Ваш бывший муж женат? У него есть еще дети помимо ваших?
СсылкаПожаловаться
не женат. больше детей нет.
sovaВ ответ на Аноним
Аноним
не женат. больше детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак этот вам одни проблемы принесет. Правильно люди пишут, случись, что и вашим детям придется делить наследство с чужим дядей. А если он выкупит долю, его наследницей еще дочь будет, зачем вам это? При разводе еще пс ипотечной квартирой м.б. дележка. Т.е. в любом случае он приобретает, а вы и ваши дети теряете.
Виртор ГусевВ ответ на Аноним
Аноним
не женат. больше детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по первому вопросу еще можно понять Ваш ответ, да и то - сегодня не женат, а завтра... А вот по второму - вообще Бог знает...
АнонимВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
по первому вопросу еще можно понять Ваш ответ, да и то - сегодня не женат, а завтра... А вот по второму - вообще Бог знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно. Не исключаю, что у бывшего мужа могут дети объявиться. Тогда шиш знает , кому лучше чтоб доля принадлежала, бывшему или нынешнему.
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
это верно. Не исключаю, что у бывшего мужа могут дети объявиться. Тогда шиш знает , кому лучше чтоб доля принадлежала, бывшему или нынешнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваши дети являются и вашими наследниками и наследниками вашего БМ, а если он выкупит долю - то ваши дети никакие уже не наследники
и вообще, выкупите эти 4/10 у своего БМ сами
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем