Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий или удобный?

Особенно часто на форуме, где преобладают женщины можно услышать словосочетание "настоящий мужчина". Применяется оно по поводу и без повода. Стало интересно разобраться, что за зверь "настоящий мужчина" в понимании женщин.

Вот некоторые наблюдения:
1. Угождает своей женщине и ребенку, даже если ребёнок не его. При делении ресурсов в семье стоит последним в очереди.
2. Но стоит первым в очереди на выполнение работ всех видов. Зарабтывать должен как можно больше, что бы всё тратила женщина на себя и ребенка. Заработок по иным причинам - эгоизм, не иначе.
3. Отслужил в армии, тут не добавить не прибавить. Род войск значения не имеет, как говорится, "главное - корочка".
4. При разводе всё оставляет жене, плюс несколько баллов к "настоящести", если будет содержать бывшую жену после развода.
5. Любит женщину не за что-то, а просто так. Не зависимо от её состояния и внешних данных, наличия истерик и так далее. В общем, стерпит всё и еще спасибо скажет.
6. Лидер. Везде и во всем, но слушается женщину.


Есть ли что-то общее между всеми пунктами? Практически между всеми - да. Это некий придадок к женщине (и ребенку), они для него - весь мир, их обеспечивает их полностью и готов пожертвовать вообще всем не зависимо от статуса отношений. Сплав банкомата, охранника, слесаря с альфасамцом и послушным слугой.
Но настоящий ли это мужчина или, может, просто удобный?


Теперь, женщины, рассказывайте вы, где я прав, где не прав, добавляйте свои пункты. 

Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
Tatsiana Verbilo
Это вы какого-то несчастного мужчину описали, мне прямо жалко его стало((((
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это вы какого-то несчастного мужчину описали, мне прямо жалко его стало((((
СсылкаПожаловаться
Я лишь объединил высказывания с форума! У меня самого другое представление о "настоящем" мужчине :)
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я лишь объединил высказывания с форума! У меня самого другое представление о "настоящем" мужчине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю тут нет гендерных различий)), человек должен быть настоящим))) , а уж м это или ж без разницы)). А остальное -это все стереотипы :муж-сильный воин, жена-хранительница очага)))
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я думаю тут нет гендерных различий)), человек должен быть настоящим))) , а уж м это или ж без разницы)). А остальное -это все стереотипы :муж-сильный воин, жена-хранительница очага)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная точка зрения! То есть, по хорошему, не зависимо от пола, взрослые люди должны брать на себя ответственность, отвечать за поступки свои и не творить зла другим?))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Интересная точка зрения! То есть, по хорошему, не зависимо от пола, взрослые люди должны брать на себя ответственность, отвечать за поступки свои и не творить зла другим?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как-то так))). А разве это неправильно?
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ну, как-то так))). А разве это неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу с этим спорить, мне нравится эта точка зрения))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я не могу с этим спорить, мне нравится эта точка зрения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я надеюсь ,это обычная точка зрения нормального человека))), не пугайте меня говоря ,что другие думают иначе)))
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я надеюсь ,это обычная точка зрения нормального человека))), не пугайте меня говоря ,что другие думают иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они в теме стесняются озвучить то как думают(( Или не хотят!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Они в теме стесняются озвучить то как думают(( Или не хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это же форум))), я сама тут так посмеяться и пофлудить))), а в более серьезные темы редко захожу))), вот и они так), подстебнуть просто пишут)
Волк СерыйВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я думаю тут нет гендерных различий)), человек должен быть настоящим))) , а уж м это или ж без разницы)). А остальное -это все стереотипы :муж-сильный воин, жена-хранительница очага)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Вашего позволения немного подправлю в соответствии с реалиями времени : муж - умный воин.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
С Вашего позволения немного подправлю в соответствии с реалиями времени : муж - умный воин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) умный -это лучше)), вот хочется иногда слушать и восхищаться мужчиной, в рот смотреть и думать, что он самый лучший ))) , даже при моем свободолюбии такое иногда хочется)))), это просто мысли вслух)))
Волк СерыйВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
))) умный -это лучше)), вот хочется иногда слушать и восхищаться мужчиной, в рот смотреть и думать, что он самый лучший ))) , даже при моем свободолюбии такое иногда хочется)))), это просто мысли вслух)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно. Вот только умные воины часто бывают неразговорчивыми, а болтуны - легкомысленными.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Интересно. Вот только умные воины часто бывают неразговорчивыми, а болтуны - легкомысленными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человек умный с ним и помолчать приятно)))
Волк СерыйВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Если человек умный с ним и помолчать приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот. Абсолютно согласен. Особенно приятно молчать об одном и том же и понимать с полуслова.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Вот. Абсолютно согласен. Особенно приятно молчать об одном и том же и понимать с полуслова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, это конечно замечательно)),но это утопия( или я таких не встречала))), только в фильмах возможно)
игорьВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я лишь объединил высказывания с форума! У меня самого другое представление о "настоящем" мужчине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось услышать вашу личную версию.
VladimirВ ответ на игорь
игорь
Хотелось услышать вашу личную версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В виде темы отдельной или просто ответа?
игорьВ ответ на Vladimir
Vladimir
В виде темы отдельной или просто ответа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как удобнее.
VladimirВ ответ на игорь
игорь
Как удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может потом тему создам. Если кратко, то мне вообще не нравятся понятия, на которые можно навешать все что угодно - это всегда полностью субъективная оценка. Потому моя субъективная оценка: настоящий мужчина - тот кто сам определяет свою жизнь и берет на себя ответственность за все происходящее в жизни, при этом он в первую очередь созидает, создает, а не разрушает.
_8_*В ответ на Vladimir
Vladimir
Может потом тему создам. Если кратко, то мне вообще не нравятся понятия, на которые можно навешать все что угодно - это всегда полностью субъективная оценка. Потому моя субъективная оценка: настоящий мужчина - тот кто сам определяет свою жизнь и берет на себя ответственность за все происходящее в жизни, при этом он в первую очередь созидает, создает, а не разрушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Схожесть большая,в тех и в других есть и мужское и женское начало.Но различие есть.Женщина как правило не несёт большей ответственности за то,что она сказала.Она в любой момент может отказаться или передумать.Мужчине это не прокатывает.Он просто обязан нести ответственность за каждое своё слово.
.В ответ на Vladimir
Vladimir
Может потом тему создам. Если кратко, то мне вообще не нравятся понятия, на которые можно навешать все что угодно - это всегда полностью субъективная оценка. Потому моя субъективная оценка: настоящий мужчина - тот кто сам определяет свою жизнь и берет на себя ответственность за все происходящее в жизни, при этом он в первую очередь созидает, создает, а не разрушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что именно в вашем понимании "разрушать" в отношении мужчин?
ирина павленкоВ ответ на Vladimir
Vladimir
Может потом тему создам. Если кратко, то мне вообще не нравятся понятия, на которые можно навешать все что угодно - это всегда полностью субъективная оценка. Потому моя субъективная оценка: настоящий мужчина - тот кто сам определяет свою жизнь и берет на себя ответственность за все происходящее в жизни, при этом он в первую очередь созидает, создает, а не разрушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...-это тот, кто уважает женщину и никогда не назовет ее БАБОЙ. Это лидер,который ведет за собой семью и окружающих (друзей, на работе). это добытчик, защитник,на него во всем можно положиться.Он делает все для того чтобы его жизнь и жизнь его семьи была счастливой и стабильной.Он всегда спокоен, уверен, терпелив и не суетлив. Он занят делом, а не болтовней. Он просто МУЖЧИНА с большой буквы с которым хочется быть каждое мгновение. Такие мужчины встречаются очень редко, но я верю , что они есть....
Александр АрцыбушевВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
...-это тот, кто уважает женщину и никогда не назовет ее БАБОЙ. Это лидер,который ведет за собой семью и окружающих (друзей, на работе). это добытчик, защитник,на него во всем можно положиться.Он делает все для того чтобы его жизнь и жизнь его семьи была счастливой и стабильной.Он всегда спокоен, уверен, терпелив и не суетлив. Он занят делом, а не болтовней. Он просто МУЖЧИНА с большой буквы с которым хочется быть каждое мгновение. Такие мужчины встречаются очень редко, но я верю , что они есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не поздно ли, вы бабоньки, всполошились...? С азартом догоняли западное эмансипе.. Потом, с яростью лезли на трактора и паровозы... А комуняки радостно потерали ладошки.... - Два десятка, но рельсу тянут! После войны, немного просветлело в мозгах... Жратвы мало было! Но вот ( вроде) настало колбасно - шмоточное изобилие, и появилась Поноровская, со своей песней --.. я бабушка, по имени - хочу!... И всем приспело - Хотеть! Но хотелка то у вас крошечная, и все своё хочу навешиваете на мужика ( кстати, мужик и баба нормальное русское определение пола.)... И понеслось... Припомнили из совкового прошлого определение - настоящий мужик ( так называли инвалида с не оторванными "причиндалами";).... и дело доходит до фашизма бабского! И в процессе эксперимента получили мужика - подружку! С тряпкой, в переднике, и с пылесосом.... А как красиво было раньше... Барышнями были! Дом блюли... а не с возбужденными сосками из полного вагона вываливаетесь по утрам! Книги читали!
Александр Арцыбушев
А не поздно ли, вы бабоньки, всполошились...? С азартом догоняли западное эмансипе.. Потом, с яростью лезли на трактора и паровозы... А комуняки радостно потерали ладошки.... - Два десятка, но рельсу тянут! После войны, немного просветлело в мозгах... Жратвы мало было! Но вот ( вроде) настало колбасно - шмоточное изобилие, и появилась Поноровская, со своей песней --.. я бабушка, по имени - хочу!... И всем приспело - Хотеть! Но хотелка то у вас крошечная, и все своё хочу навешиваете на мужика ( кстати, мужик и баба нормальное русское определение пола.)... И понеслось... Припомнили из совкового прошлого определение - настоящий мужик ( так называли инвалида с не оторванными "причиндалами";).... и дело доходит до фашизма бабского! И в процессе эксперимента получили мужика - подружку! С тряпкой, в переднике, и с пылесосом.... А как красиво было раньше... Барышнями были! Дом блюли... а не с возбужденными сосками из полного вагона вываливаетесь по утрам! Книги читали!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Накипело у вас однако. А другим приходится читать и морщить лоб в попытках найти связующую логическую мысль в этом рагу из паровозов, коммуняк, Панаровской, войны, барышень и возбужденных сосков...
Александр АрцыбушевВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Накипело у вас однако. А другим приходится читать и морщить лоб в попытках найти связующую логическую мысль в этом рагу из паровозов, коммуняк, Панаровской, войны, барышень и возбужденных сосков...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не морщите лобика... Вам это противопоказанно! Расскажу для тех, кто не понимает причин... Эмансипе, родили новую науку -мизандрия называется... Это то, что вы в экстазе демонстрируете и по телеку и в жизни . Мужененавистничество ... ! Наберите слово в ютубе. Там, за несколько часов, растолковывается, откуда ноги растут у суфражисток. Ну, а дальше, дело ваше... хотите с мужем в мире жить - живите, хотите в матери-одиночки - флаг вам в руки! Не знание закона, не снимает ответственности... Тяга к похоти и как следствие, подчинение мужа, прихотям бабским вот цель жизни. Своим - Хочу! Накипело, не у меня... у всего мужского племени. А вы как глухари на току - Ты не настоящий мужик, импотент, прелюбодей! (хорошее сочетание, правда?). - У него другая! Как мне быть! А у меня ( заметь - не у нас!) двое детей! А он меня лупит! Дома не ночует! Вот ваши толковища... Мама - паровозница ( или трактористка) воспитала из тебя свою копию - брошенку! Вот вы и закрываете эту амбразуру, силиконывыми грудями...Нет, чтоб мужика спросить - И как тебе это, Петя? И ответит Петя... -На вид, ничего, а на ощуп - мерзко! Зато, Манька - позавидует! И огородами, огородами к плоской, но ласковой бабище! Которой ничего не нужно, лишь бы милый рядом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем