Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина

Смотрела недавно фильм Москва слезам не верит и навеяло - что для вас настоящий мужчина? Каким он должен быть? Потому что Гоша для меня например совершенно не эталон. По мне так он слишком напористый меня бы это наоборот оттолкнуло. И что все в семье буду решать я на том основании что мужчина это вообще мне кажется похоже на шовинизм. Я за равноправие в семье и совместное принятие решений и обсуждение. Кто что думает?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Наталья
не люблю этот фильм.уже даже и не помню его
Serenohka))
у каждой свой эталон настоящего мужчины!
марина76 воронина
Мужик не создан для равноправия.Либо вы ему подыгрывает либо он вам.
Оля Ля
А мне он нравится, хочу с таким мужским стержнем!
Julia Leo
Гоша - мужчина не для средней руки женщины. Потому и выбрал героиню, под себя. Две личности, две сильных личности.
Наталья СорокинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Гоша - мужчина не для средней руки женщины. Потому и выбрал героиню, под себя. Две личности, две сильных личности.
СсылкаПожаловаться
Думаете 2 таких сильных личности ужились бы? А не "съели" друг друга?
Наталья Сорокина
Думаете 2 таких сильных личности ужились бы? А не "съели" друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом и заканчивается фильм. Процесс съедения - это уже проза жизни.)))
Фрося Бурлакова
и уж точно, настоящий мужик не должен уходить в запой...
Фрося Бурлакова
и уж точно, настоящий мужик не должен уходить в запой...
СсылкаПожаловаться
да, он слабак, демонстрирующий якобы сильный свой характер на публику
Таша Ф.
Не в моем вкусе этот Гоша, вовсе он не настоящий. придуманный он
Солька
Это сложно объяснить, каждой женщине нужен свой мужчина, но я считаю, Во первых это должен быть твой друг, человек с которым ты можешь быть сама с собой, Это человек в котором есть ответственность и забота за свою женщину, Это человек, который в первую очередь думает о семье, а потом о своем удобстве
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
Это сложно объяснить, каждой женщине нужен свой мужчина, но я считаю, Во первых это должен быть твой друг, человек с которым ты можешь быть сама с собой, Это человек в котором есть ответственность и забота за свою женщину, Это человек, который в первую очередь думает о семье, а потом о своем удобстве
СсылкаПожаловаться
Все верно!
Наточка
Да обычный среднестатитический мужчина это Гоша
Маришка
Героиня фильма так долго была одна что ей нужен был именно такой мужчина как Гоша, который будет решать все сам. А она наконец то будет слабой женщиной.
АлВ ответ на Маришка
Маришка
Героиня фильма так долго была одна что ей нужен был именно такой мужчина как Гоша, который будет решать все сам. А она наконец то будет слабой женщиной.
СсылкаПожаловаться
А она сможет подчиняться?
ЕленаВ ответ на Ал
Ал
А она сможет подчиняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе, если за нее все решают- чтоб не подчиняться то?
АлВ ответ на Елена
Елена
Хе, если за нее все решают- чтоб не подчиняться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я не хочу идти в гости к золовке, то пусть хоть зарешается, подчиняться не буду.)))) Или вот ещё пример: на даче у тёти, мы все сладко спим в выходной, муж тёти вскакивает в 5 утра, тормошит её и посылает варить суп. Как вам такое?
ЕленаВ ответ на Ал
Ал
Если я не хочу идти в гости к золовке, то пусть хоть зарешается, подчиняться не буду.)))) Или вот ещё пример: на даче у тёти, мы все сладко спим в выходной, муж тёти вскакивает в 5 утра, тормошит её и посылает варить суп. Как вам такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как бэ изначально все-таки в фильме речь не о подчинении, как таковом, а о том, что дядька берет на себя решения проблем. Так это хорошо. А суп в 5 утра- неее, это гадость))))
АлВ ответ на Елена
Елена
Ну, как бэ изначально все-таки в фильме речь не о подчинении, как таковом, а о том, что дядька берет на себя решения проблем. Так это хорошо. А суп в 5 утра- неее, это гадость))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В фильме всего не покажешь, а в жизни такие мужики ни в чём с женой не советуются, просто ставят перед фактом. Дорогая, я купил стенку, плевать, что она не того цвета и не там располагаются полки, я решил такую взять. Точно так же он может вам и кофточку купить, какая ему понравится или какая подешевле, чаще всего.
Honney Pot
все что когда то раньше было откровением, сейчас кажется наивным и глуповатым.
а женя из иронии судьбы? инфантильный маменькин сынок. а новосельцев? мужик - домохозяйка. нервная и неуверенная в себе.
видимо эпоха сильных женщин как началась с войны и так и не закончилась. вот и ищем мы с тех пор кто бы нам подошел) эти типажи уже в прошлом слава богу
Самая счастливая
Уж если про этот фильм вспоминать:так она тоже там не пальцем деланная.Руководитель,ответственная работа,сама воспитывала дочь и прочая и прочая...Знаете,так устаешь всегда быть сильной...Приятно и тепло,когда с кем-то рядом,как за каменной стеной..А Гоша - не напористый,он просто мужчина,который любит женщину и хочет о ней заботиться.Это на работе она - начальник,а дома - его жена,и он балует ее,как ребенка, и не взваливает на нее еще и решение всех домашних проблем.
Метелица
Да ну... Какой из Гоши мужчина? Разве мужчина позволит себе унижать женщину?
Да ещё потом и в запой отправился, а главная героиня искала его по всей Москве, сокровище этакое..
Для меня идеал - мой муж!)))
Ирина
Для меня мужчина должен быть сильнее и умнее - в другой ситуации я даже внимания не обращу.
Кошмара
"Москва слезам не верит" -классическая фильм-сказка для Советской Женщины. Как и "Служебный роман".
Когда у бабы типа "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" есть весь джентльменский набор мужика-начиная от должности и зарплаты и заканчивая весьма мужским характером и внешностью-но вот нет любффи.. Ибо мужик она.
И вот для этого мужика в юбке вдруг находится хиленький хлюпик, тихий алкоголик, хронический неудачник, как в финансовом так и в личном плане, ищущий мамочку..)
И вот финал-любофф, экстаз чувств, мужикобаба наконец счастлива-не зря мучилась, не зря ждала, вот они, личные портки рядом...Занавес!

На самом деле грустные это сказки..Тетки не от хорошей жизни превращались в мужиков и передовиков производств.А тихий и капризный алкаш вряд ли способен составить хоть чье-то счастье.
АлВ ответ на Кошмара
Кошмара
"Москва слезам не верит" -классическая фильм-сказка для Советской Женщины. Как и "Служебный роман".
Когда у бабы типа "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" есть весь джентльменский набор мужика-начиная от должности и зарплаты и заканчивая весьма мужским характером и внешностью-но вот нет любффи.. Ибо мужик она.
И вот для этого мужика в юбке вдруг находится хиленький хлюпик, тихий алкоголик, хронический неудачник, как в финансовом так и в личном плане, ищущий мамочку..)
И вот финал-любофф, экстаз чувств, мужикобаба наконец счастлива-не зря мучилась, не зря ждала, вот они, личные портки рядом...Занавес!

На самом деле грустные это сказки..Тетки не от хорошей жизни превращались в мужиков и передовиков производств.А тихий и капризный алкаш вряд ли способен составить хоть чье-то счастье.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем