Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина и настоящая женщина

В последнее время подвисла на форуме что-то, стало интересно, столько людей, столько мнений разных. В теме про каблуки и женщин очень много было комментариев про тяжелую женскую долю и про то, что мужчины такие-то и такие-то. В одном ответе прочитала: "мужчина мой партнер и друг, но в первую очередь для меня он МУЖЧИНА."
И вот переклинило меня а что ж такое для меня этот МУЖЧИНА? Что входит для меня в это понятие? Ведь все не так однозначно: обеспечивать семью должен мужчина? Вроде бы да, но о факту, если семейный бюджет состоит из двух зарплат (как мужа, так и жены) в равной степени, так что теперь, нельзя такого мужа считать настоящим мужчиной? Или мужчина должен быть сильным... но на самом деле сильных мужчин не так много, как и сильных женщин, просто невозможно было бы жить спокойно на планете, если бы все были сильными.
А женщины? Мать, хозяйка, следящая за собой, поддерживающая мужа во всем - это и есть настоящая женщина? Опять как-то ограничено.
В общем думала я думала, и пришла к выводу, что не столь важно быть каким-то там настоящим мужчиной или какой-то эвфемерной настоящей женщиной, сколько просто быть нормальными, адекватными, порядочными людьми, вне зависимости от пола.Сволочью, короче, быть не надо. А понятия "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" означают для каждого что-то свое, порой мнения на этот счет вообще диаметрально противоположные и даже взаимоисключающие.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Вы так категоричны.Смотря за что гибнуть-за Родину или за интриги правительств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как иначе, ведь мы эту власть сами выбираем. А что было бы, если бы наши деды, вместо того, чтобы с фашизмом воевать, стали бы рассуждать на тему: а вдруг Гитлер идет освобождать нас от тирана Сталина?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А как иначе, ведь мы эту власть сами выбираем. А что было бы, если бы наши деды, вместо того, чтобы с фашизмом воевать, стали бы рассуждать на тему: а вдруг Гитлер идет освобождать нас от тирана Сталина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про ту войну.Я про то что происходило относительно недавно.Про ту же Чечню.Сколько молодых мальчишек там перерезали.У меня нет детей,но если бы были я бы их туда не пустила.И тут не в трусости дело.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А как иначе, ведь мы эту власть сами выбираем. А что было бы, если бы наши деды, вместо того, чтобы с фашизмом воевать, стали бы рассуждать на тему: а вдруг Гитлер идет освобождать нас от тирана Сталина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя тоже считаю,что в армию надо идти.
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Хотя тоже считаю,что в армию надо идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Солдат не думает, солдат- воюет. Разбор полетов- только после вылета и успешного выполнения задания. Это сейчас Чечню признали ошибкой и предательством отдельных генералов, а тогда мальчишки там за Родину умирали. Тогда время было такое- мы были наивными, а руководство ушлое и предавало свой народ за американскую валюту.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Солдат не думает, солдат- воюет. Разбор полетов- только после вылета и успешного выполнения задания. Это сейчас Чечню признали ошибкой и предательством отдельных генералов, а тогда мальчишки там за Родину умирали. Тогда время было такое- мы были наивными, а руководство ушлое и предавало свой народ за американскую валюту.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так а я про что!Я думаю есть разница в -за Родину или за ушлое руководство?
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Так а я про что!Я думаю есть разница в -за Родину или за ушлое руководство?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только время и история определит, кто ушлый, а кто патриот. Вот кто знает, что мы сейчас делаем в Сирии, за что воюем и какие будут последствия. Нам говорят, что это все для пользы Родины, чтобы остановить продвижение терроризма в Россию. Я верю и поддерживаю. А вдруг, лет через 10 всплывет, что это афера алчных генералов, преследующих в этой войне личные интересы? Естественно, я буду вместе со всеми это осуждать. Еще раз повторюсь: в Чечне мальчишки защищали и гибли за Родину. И они- герои, несмотря на то, что в последствии выяснилось, что на этом просто кто-то деньги зарабатывал.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Только время и история определит, кто ушлый, а кто патриот. Вот кто знает, что мы сейчас делаем в Сирии, за что воюем и какие будут последствия. Нам говорят, что это все для пользы Родины, чтобы остановить продвижение терроризма в Россию. Я верю и поддерживаю. А вдруг, лет через 10 всплывет, что это афера алчных генералов, преследующих в этой войне личные интересы? Естественно, я буду вместе со всеми это осуждать. Еще раз повторюсь: в Чечне мальчишки защищали и гибли за Родину. И они- герои, несмотря на то, что в последствии выяснилось, что на этом просто кто-то деньги зарабатывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы меня не поймете.Я тоже считаю их героями.Просто я считаю несправедливым,что их жизнями зарабатывались деньги!
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Вы меня не поймете.Я тоже считаю их героями.Просто я считаю несправедливым,что их жизнями зарабатывались деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже так считаю, только как это понять заранее- зря или не зря, справедливо или несправедливо? Тогда считали, что не зря, а сейчас- что несправедливо. А солдат просто выполнил свой долг.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я тоже так считаю, только как это понять заранее- зря или не зря, справедливо или несправедливо? Тогда считали, что не зря, а сейчас- что несправедливо. А солдат просто выполнил свой долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Опять вы про долг...То есть если сказали иди умри защищай Родину-то надо идти не смотря ни на что как пушечное мясо потому что это долг??
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Опять вы про долг...То есть если сказали иди умри защищай Родину-то надо идти не смотря ни на что как пушечное мясо потому что это долг??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так точно. В армии приказы не обсуждаются. В армии строгая дисциплина. Не выполнение приказа- это предательство и наказывается тюремным сроком, а в боевых условиях- расстрелом на месте. Женщине это тяжело понять.
MeteoraВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так точно. В армии приказы не обсуждаются. В армии строгая дисциплина. Не выполнение приказа- это предательство и наказывается тюремным сроком, а в боевых условиях- расстрелом на месте. Женщине это тяжело понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, вы правы. наверное матери никогда не понять, почему ее сын, которого она в мука рожала, должен умереть не понятно за что в Афганистане, за нефть в Чечне, или за рынок сбыта оружия в Сирии. Тем не менее любая женщина понимает, что против внешнего агрессора, когда или мы их, или они всех нас, то тут уж нужно всем костьми лечь, но не допустить, чтобы это произошло
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так точно. В армии приказы не обсуждаются. В армии строгая дисциплина. Не выполнение приказа- это предательство и наказывается тюремным сроком, а в боевых условиях- расстрелом на месте. Женщине это тяжело понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы не так меня понимаете))
Vyache SlavkinВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Вы не так меня понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
одно из двух: либо я плохо понимаю, либо вы плохо объясняете.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
одно из двух: либо я плохо понимаю, либо вы плохо объясняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну да
Sapfira
Вот даже и добавить нечего)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем