Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина и настоящая женщина

В последнее время подвисла на форуме что-то, стало интересно, столько людей, столько мнений разных. В теме про каблуки и женщин очень много было комментариев про тяжелую женскую долю и про то, что мужчины такие-то и такие-то. В одном ответе прочитала: "мужчина мой партнер и друг, но в первую очередь для меня он МУЖЧИНА."
И вот переклинило меня а что ж такое для меня этот МУЖЧИНА? Что входит для меня в это понятие? Ведь все не так однозначно: обеспечивать семью должен мужчина? Вроде бы да, но о факту, если семейный бюджет состоит из двух зарплат (как мужа, так и жены) в равной степени, так что теперь, нельзя такого мужа считать настоящим мужчиной? Или мужчина должен быть сильным... но на самом деле сильных мужчин не так много, как и сильных женщин, просто невозможно было бы жить спокойно на планете, если бы все были сильными.
А женщины? Мать, хозяйка, следящая за собой, поддерживающая мужа во всем - это и есть настоящая женщина? Опять как-то ограничено.
В общем думала я думала, и пришла к выводу, что не столь важно быть каким-то там настоящим мужчиной или какой-то эвфемерной настоящей женщиной, сколько просто быть нормальными, адекватными, порядочными людьми, вне зависимости от пола.Сволочью, короче, быть не надо. А понятия "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" означают для каждого что-то свое, порой мнения на этот счет вообще диаметрально противоположные и даже взаимоисключающие.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Kaspa Jones
Сферические мужчина и женщина в вакууме никому ничего не должны.
MAKITA-2018
эти идиотские понятия придуманы не пойми кем и активно пропагандируются женскими журналами,чтоб голову задурить и чтоб повыродились нафиг в ожидании до седых волос тех "настоящих"
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
эти идиотские понятия придуманы не пойми кем и активно пропагандируются женскими журналами,чтоб голову задурить и чтоб повыродились нафиг в ожидании до седых волос тех "настоящих"
СсылкаПожаловаться
Так ведь в том-то и дело, что идеал-то свой у каждого, понятие есть, а смысл каждый свой вкладывает.
Мария СарапуловаВ ответ на Meteora
Meteora
Так ведь в том-то и дело, что идеал-то свой у каждого, понятие есть, а смысл каждый свой вкладывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты че горбатая тоо.били по башке лопатой что ли
Лисичка АлисаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
эти идиотские понятия придуманы не пойми кем и активно пропагандируются женскими журналами,чтоб голову задурить и чтоб повыродились нафиг в ожидании до седых волос тех "настоящих"
СсылкаПожаловаться
Вряд ли Бернард Шоу, один из лучших знатоков женщин и мужчин - это не пойми кто и имеет отношение к женским журналам.
Цитирую: "Ни один мужчина не стоит женщины, если она по-настоящему хорошая женщина. "
MAKITA-2018В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вряд ли Бернард Шоу, один из лучших знатоков женщин и мужчин - это не пойми кто и имеет отношение к женским журналам.
Цитирую: "Ни один мужчина не стоит женщины, если она по-настоящему хорошая женщина. "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по настоящему ХОРОШАЯ.это уже хоть объяснимое понятие.чем "настоящая" которую никто никогда не видел,как и мужчину
Лисичка АлисаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
по настоящему ХОРОШАЯ.это уже хоть объяснимое понятие.чем "настоящая" которую никто никогда не видел,как и мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять у Вас личный максимализм.
Если лично Вы не видели что-то, то не значит, что этого не существует в природе.
Ну не повезло Вам, не повезло.
MAKITA-2018В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Опять у Вас личный максимализм.
Если лично Вы не видели что-то, то не значит, что этого не существует в природе.
Ну не повезло Вам, не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем вам повезло?так просветите народ что такое настоящая женщина))))))))из каких таких качеств она соткана и кто сказал что так и надо
Пуговка
Кто такие женщина и мужчина? это люди. Важно быть самим собой.
Лиза Лизавета
Главное быть хорошим человеком,не важно мужчина ты или женщина.К мужчинам,впрочем как и к женщинам,очень много требований-должен то,должен это...У меня только одно -чтобы слова не расходились с поступками,не люблю балаболов.))А вообще идеальных нет,все мы разные и это здорово))
Конь педальныйВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Главное быть хорошим человеком,не важно мужчина ты или женщина.К мужчинам,впрочем как и к женщинам,очень много требований-должен то,должен это...У меня только одно -чтобы слова не расходились с поступками,не люблю балаболов.))А вообще идеальных нет,все мы разные и это здорово))
СсылкаПожаловаться
Сейчас в обществе наметился крен, возможно не без помощи "глянца" - девушка (женщина) должна только себе, мужчина должен всем - семье, родственникам, работодателю, государству (военная служба) и т.д.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Сейчас в обществе наметился крен, возможно не без помощи "глянца" - девушка (женщина) должна только себе, мужчина должен всем - семье, родственникам, работодателю, государству (военная служба) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое есть...Я встречала таких девушек,считающих,что мужчина должен им все-они же женщины.Но и мужчины есть такие.Поэтому повторюсь-от человека зависит.
Ёрик
афоризьмы - мереоризьмы - сколько уже их промчалось по страницам форума и капсом и помельче, лучше спросите где и как настоящее искать в сети?
Kaspa JonesВ ответ на Ёрик
Ёрик
афоризьмы - мереоризьмы - сколько уже их промчалось по страницам форума и капсом и помельче, лучше спросите где и как настоящее искать в сети?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это были метеоризмы.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Ёрик
Ёрик
афоризьмы - мереоризьмы - сколько уже их промчалось по страницам форума и капсом и помельче, лучше спросите где и как настоящее искать в сети?
СсылкаПожаловаться
Спрашиваем..Где?Как?
ЁрикВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Спрашиваем..Где?Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала по версии Метеора нужно найти настоящего или настоящую, он - она точно знает ответы, но при условии что искать следует по приметам составленным из виртуальных умозаключений полуанонимных респондентов - сложная задача. я ненастоящая ежели чё
Лиза ЛизаветаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сначала по версии Метеора нужно найти настоящего или настоящую, он - она точно знает ответы, но при условии что искать следует по приметам составленным из виртуальных умозаключений полуанонимных респондентов - сложная задача. я ненастоящая ежели чё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ...Миссия не выполнима))
ЁрикВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Эээ...Миссия не выполнима))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо всегда отдавать себе отчёт что сеть преломляет понятие "настоящий" в "нереальный". и с этой инверсией ничего не поделать, и тема эта будет всего лишь лишним подтверждением тому. какими бы начальными вводными не оперировал автор все-равно кривая вывезет в перечисление факторов в реальной жизни просто несовместимых в одном индивидууме
MeteoraВ ответ на Ёрик
Ёрик
сначала по версии Метеора нужно найти настоящего или настоящую, он - она точно знает ответы, но при условии что искать следует по приметам составленным из виртуальных умозаключений полуанонимных респондентов - сложная задача. я ненастоящая ежели чё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я такого не говорила. Я сказала, что настоящий для каждого свой, поскольку под словом этим понимают все что-то свое.
ЁрикВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, я такого не говорила. Я сказала, что настоящий для каждого свой, поскольку под словом этим понимают все что-то свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сложновато будет расшифровать каждого. своё оно бережется для себя
MeteoraВ ответ на Ёрик
Ёрик
сложновато будет расшифровать каждого. своё оно бережется для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем шифроваться-то? Тема-то абстрактная, настоящий мужчина для меня - это.... и полет фантазии :)
ЁрикВ ответ на Meteora
Meteora
А зачем шифроваться-то? Тема-то абстрактная, настоящий мужчина для меня - это.... и полет фантазии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну видимо для того чтобы обратная инверсия озвученной неосторожно информации не оказалась слишком банальной чтобы числиться в фантазиях или слишком ужасной чтобы быть правдой
MeteoraВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну видимо для того чтобы обратная инверсия озвученной неосторожно информации не оказалась слишком банальной чтобы числиться в фантазиях или слишком ужасной чтобы быть правдой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мнительные все какие.
ЁрикВ ответ на Meteora
Meteora
мнительные все какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мнительность - это способность просчитывать наибольшее количество успешных исходов при наименьшем количестве вероятностей для этого
Я
главное - быть адекватным добрым человеком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем