Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина и настоящий человек - это одно понятие или два разных?

Каким бы не было время и какими бы не были его атрибуты, но есть вещи нетленные, то есть
в списке характеристик, необходимых для настоящего Мужчины, не числится ничего из того,
что принято считать признаками «настоящих мужиков» в современном обществе. Вчитайтесь с строки ниже!
Здесь не идёт речь о сексуальной ориентации, о количестве денег в кармане на данный момент,
об уровне агрессии и крепкости кулаков, умеющих сделать инвалидом любого.
Тем более здесь не идёт речь о марке автомобиля.

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновлять свой труд.
И если ты способен всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь, сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоё, мой мальчик, достоянье,
И более того, ты - человек!

А Вы как думаете?
bathot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Event horizon
Я думаю что и то и другое несуществующая абстракция.
ns
общечеловеческие качества пола не имеют
когда начинают говорить о мужчинах и женщинах спускаются на более низкий уровень
Аврора
Настоящий мужчина и настоящий человек-понятия действительно разные. И то и другое-трудная задача.
Даша Дубровская
Я думаю, что это здорово, хорошо бы, чтобы такие мужчины были не только в стихах...Вот это вот, кстати, считаю особенно трудно выполнимым...

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
Даша ДубровскаяВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я думаю, что это здорово, хорошо бы, чтобы такие мужчины были не только в стихах...Вот это вот, кстати, считаю особенно трудно выполнимым...

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что да, настоящий человек и настоящий мужчина - это одно и то же понятие...
Тори
Настоящим человеком может быть и женщина, которая не является - мужчиной! Поэтому, понятия эти совершенно разные!
Доктор Кто
Зато настоящая женщина понятие очень простое и нетрудное если ты коварна лжива хитрожопа и труслива
эгоистична и управляешь мужиками с помощью секса ТЫ НАСТОЯЩАЯ Ж..БАБА))
И наврядле ты когда то станешь настоящим человеком....
Даша ДубровскаяВ ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Зато настоящая женщина понятие очень простое и нетрудное если ты коварна лжива хитрожопа и труслива
эгоистична и управляешь мужиками с помощью секса ТЫ НАСТОЯЩАЯ Ж..БАБА))
И наврядле ты когда то станешь настоящим человеком....
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам Доктор на женщин то наговаривать, ведь можете быть милым, я читала...
Даша Дубровская
Да ладно Вам Доктор на женщин то наговаривать, ведь можете быть милым, я читала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам Доктор на женщин то наговаривать, ведь можете быть милым, я читала...

дохтуру кто-то нынче не дал... вот он и злобится на мир женщин:)
Даша ДубровскаяВ ответ на Natalia
Natalia
Да ладно Вам Доктор на женщин то наговаривать, ведь можете быть милым, я читала...

дохтуру кто-то нынче не дал... вот он и злобится на мир женщин:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это у него имидж такой на самом деле, обычная история...А вот я однажды прочитала его комент в теме и даже не поверила, что это он мог написать...Речь шла о том, что мужчины что-то там делать должны, и доктор написал: Мы делаем что-то для вас не потому, что должны, а потому, что любим...Вот как умеет, я даже в него чуть сразу не влюбилась, хороший он мужик на самом деле, так тут на форуме дурака просто валяет...
Елена В ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Зато настоящая женщина понятие очень простое и нетрудное если ты коварна лжива хитрожопа и труслива
эгоистична и управляешь мужиками с помощью секса ТЫ НАСТОЯЩАЯ Ж..БАБА))
И наврядле ты когда то станешь настоящим человеком....
СсылкаПожаловаться
такими нас делают ненастоящие мужчины - мужчинки мудачки ))))))
NataliaВ ответ на Елена
Елена
такими нас делают ненастоящие мужчины - мужчинки мудачки ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такими нас делают ненастоящие мужчины - мужчинки мудачки ))))))

такими мы сами становимся. У каждой есть выбор - быть сукой или не быть.
Елена В ответ на Natalia
Natalia
такими нас делают ненастоящие мужчины - мужчинки мудачки ))))))

такими мы сами становимся. У каждой есть выбор - быть сукой или не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в этом плане очень гибкий человек: с кобелями я сука, с козлами коза, с людьми - человек ))))
NataliaВ ответ на Елена
Елена
я в этом плане очень гибкий человек: с кобелями я сука, с козлами коза, с людьми - человек ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня без компромиссов, я всегда - человек:)
Елена В ответ на Natalia
Natalia
а у меня без компромиссов, я всегда - человек:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже ВСЕГДА человек, но далеко не со всеми проявляю эти качества.
Оксана Неверная
Это 2 разных и не существующих понятия..
Дениз
А бывают ненастоящие? Как это проверяется, интересно.. "Мужчины" - отсутсвием соответствующего органа, а "человек" наличием микрочипов, или как??? :-)
Я думаю, что все эти "если" - кабала. Уже диктуя определенные условия, ставишь в эти рамки напарника и самого себя. Мужчина это всегда мужчина, а человек - человек. По моему проще и лучше оценивать поступки.
Елена
в точку - это мой идеал, сама стараюсь так жить.
АнонимноВ ответ на Елена
Елена
в точку - это мой идеал, сама стараюсь так жить.
СсылкаПожаловаться
в точку - это мой идеал, сама стараюсь так жить.
И одновременно:
"я в этом плане очень гибкий человек: с кобелями я сука, с козлами коза, с людьми - человек ))))"

Или врёте или полный неадекват в понятиях.
Елена В ответ на Анонимно
Анонимно
в точку - это мой идеал, сама стараюсь так жить.
И одновременно:
"я в этом плане очень гибкий человек: с кобелями я сука, с козлами коза, с людьми - человек ))))"

Или врёте или полный неадекват в понятиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз все очень логично стержень - это как в стихотворении а снаружи я примеряю разные наряды для самозащиты и камуфляжа чтобы выжить среди таких замечательных людей как вы :))) никаких противоречий.
АнонимноВ ответ на Елена
Елена
как раз все очень логично стержень - это как в стихотворении а снаружи я примеряю разные наряды для самозащиты и камуфляжа чтобы выжить среди таких замечательных людей как вы :))) никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз все очень логично стержень - это как в стихотворении а снаружи я примеряю разные наряды для самозащиты и камуфляжа чтобы выжить среди таких замечательных людей как вы :))) никаких противоречий.

Если вы для всех окружающих - какашка (поскольку сочли весь мир гвном) - то вы просто гвно на палочке. Для всех.
Стержень в вашем служит для консолидации и неразваливания шоколадной обмазки.
Елена В ответ на Анонимно
Анонимно
как раз все очень логично стержень - это как в стихотворении а снаружи я примеряю разные наряды для самозащиты и камуфляжа чтобы выжить среди таких замечательных людей как вы :))) никаких противоречий.

Если вы для всех окружающих - какашка (поскольку сочли весь мир гвном) - то вы просто гвно на палочке. Для всех.
Стержень в вашем служит для консолидации и неразваливания шоколадной обмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
весь мир разный и люди тоже :) так что не надо обобщать :) у меня к каждому человеку свой индивидуальный подход :) Слава Богу природа наградила меня интуицией и проницательностью, чтобы видеть всех насквозь и я не считаю мир говном, Бог создал прекрасный мир, а такие как ты его засрали, не учи меня пожалуйста кушать ваше дерьмецо с ножом в правой руке и вилкой в левой, ладно?
АнонимноВ ответ на Елена
Елена
весь мир разный и люди тоже :) так что не надо обобщать :) у меня к каждому человеку свой индивидуальный подход :) Слава Богу природа наградила меня интуицией и проницательностью, чтобы видеть всех насквозь и я не считаю мир говном, Бог создал прекрасный мир, а такие как ты его засрали, не учи меня пожалуйста кушать ваше дерьмецо с ножом в правой руке и вилкой в левой, ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весь мир разный и люди тоже :) так что не надо обобщать :) у меня к каждому человеку свой индивидуальный подход :) Слава Богу природа наградила меня интуицией и проницательностью, чтобы видеть всех насквозь и я не считаю мир говном, Бог создал прекрасный мир, а такие как ты его засрали, не учи меня пожалуйста кушать ваше дерьмецо с ножом в правой руке и вилкой в левой, ладно?

Вы очень похожи на героического неуловимого партизана, который не знает, что война выиграна...
Алена ********В ответ на Анонимно
Анонимно
весь мир разный и люди тоже :) так что не надо обобщать :) у меня к каждому человеку свой индивидуальный подход :) Слава Богу природа наградила меня интуицией и проницательностью, чтобы видеть всех насквозь и я не считаю мир говном, Бог создал прекрасный мир, а такие как ты его засрали, не учи меня пожалуйста кушать ваше дерьмецо с ножом в правой руке и вилкой в левой, ладно?

Вы очень похожи на героического неуловимого партизана, который не знает, что война выиграна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на Анку пулеметчицу что ли?
Елена В ответ на Анонимно
Анонимно
весь мир разный и люди тоже :) так что не надо обобщать :) у меня к каждому человеку свой индивидуальный подход :) Слава Богу природа наградила меня интуицией и проницательностью, чтобы видеть всех насквозь и я не считаю мир говном, Бог создал прекрасный мир, а такие как ты его засрали, не учи меня пожалуйста кушать ваше дерьмецо с ножом в правой руке и вилкой в левой, ладно?

Вы очень похожи на героического неуловимого партизана, который не знает, что война выиграна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так ведь бывших партизанок не бывает :)))))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем