Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настойки из трав

Вопрос к тем, кто сам делает настойки на травах, цветах... Вчера залила белую сирень водкой, поставила на месяц в темное место, сказали, очень хорошее средство для суставов. Поделитесь своими рецептами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Да. Это отличное средство. Сирень любого цвета можно так настаивать.
Так же как и настойку из цветов или плодов каштана.Больше как венотоник.
Маклюра(настойка) аналогичная.
Awson
Я собираю (как раз сейчас самое время) Иван чай - ферментирую его сам на солнышке...ммм медом отдает. Никакой липтон не сравнится + у него очень приятный релакс эффект!
Наталья МалышкинаВ ответ на Awson
Awson
Я собираю (как раз сейчас самое время) Иван чай - ферментирую его сам на солнышке...ммм медом отдает. Никакой липтон не сравнится + у него очень приятный релакс эффект!
СсылкаПожаловаться
липтон то вообще бяшка
Ирина ИринаВ ответ на Awson
Awson
Я собираю (как раз сейчас самое время) Иван чай - ферментирую его сам на солнышке...ммм медом отдает. Никакой липтон не сравнится + у него очень приятный релакс эффект!
СсылкаПожаловаться
Не рановато ли?
Твой повод напиться )))
Делюсь. Берете любую траву, заливаете водкой и пьете от чего угодно. Главное- верить!
Наталья Малышкина
у нас соседка по даче вкуснющий чай делала, пихала все, листья земляники, смородины, вишни, мелиссу, мяту.
Наталья Малышкина
у нас соседка по даче вкуснющий чай делала, пихала все, листья земляники, смородины, вишни, мелиссу, мяту.
СсылкаПожаловаться
Да уж.
Кладезь витаминов!
Не то что какой-нибудь химический компливит.
Наталья МалышкинаВ ответ на ℑ
Да уж.
Кладезь витаминов!
Не то что какой-нибудь химический компливит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот !
Татьяна Кутергина
В марте собираю сосновые почки, заливаю водкой или самогоном (у сестры муж отменный самогон гонит), убираю в темное место. В мае собираю сосновые почки, это такие колбаски нежно-зеленого цвета с кончиков веток сосны свисают, пока не распушатся в иголки, на них очень много сосновой пыльцы, а как говорят ложка сосновой пыльцы туберкулез излечивает. Свечки очень нежные, сочные и в них очень много всяких полезных и чудодейственных веществ. Не мою, режу, заливаю опять водкой или самогоном, убираю. В августе собираю свежие зеленые сосновые шишки, заливаю, убираю. Покупаю на медовом спасе у пасечников прополис и мед. Прополис заливаю, убираю. При желании можно кедровые орешки настоять. В конце сентября, в начале октября, достаю все эти сосновые банки с настойками, процеживаю через несколько слоев марли, в чистые бутылки наливаю сначала мед, потом процежаные и смешанные настойки, еще на недельку оставляю. Вкуснота... Непьющий и то не откажется выпить)))) Правда мы ее так просто не пьем. На ночь по пол-рюмочки с мужем... Сон отменный и не болеем всякими ОРЗ, сердце и легкие в порядке, хоть и работаем в металлургии, я в самом горячем цеху.
Татьяна Кутергина
В марте собираю сосновые почки, заливаю водкой или самогоном (у сестры муж отменный самогон гонит), убираю в темное место. В мае собираю сосновые почки, это такие колбаски нежно-зеленого цвета с кончиков веток сосны свисают, пока не распушатся в иголки, на них очень много сосновой пыльцы, а как говорят ложка сосновой пыльцы туберкулез излечивает. Свечки очень нежные, сочные и в них очень много всяких полезных и чудодейственных веществ. Не мою, режу, заливаю опять водкой или самогоном, убираю. В августе собираю свежие зеленые сосновые шишки, заливаю, убираю. Покупаю на медовом спасе у пасечников прополис и мед. Прополис заливаю, убираю. При желании можно кедровые орешки настоять. В конце сентября, в начале октября, достаю все эти сосновые банки с настойками, процеживаю через несколько слоев марли, в чистые бутылки наливаю сначала мед, потом процежаные и смешанные настойки, еще на недельку оставляю. Вкуснота... Непьющий и то не откажется выпить)))) Правда мы ее так просто не пьем. На ночь по пол-рюмочки с мужем... Сон отменный и не болеем всякими ОРЗ, сердце и легкие в порядке, хоть и работаем в металлургии, я в самом горячем цеху.
СсылкаПожаловаться
В марте собираю сосновые почки...В мае собираю сосновые почки, это ... Не совсем поняла
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
В марте собираю сосновые почки...В мае собираю сосновые почки, это ... Не совсем поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите! Хотела написать, что в мае собираю сосновые свечки. )))
Olga Majorowa
Могу поделиться- болят колени- взали из холодильника творог и приложили в виде компресса на ночь-обезбаливает классно! Но не лечит -также и настойки- суставы лечат гимнастикой и правильным питанием!
КассандраВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Могу поделиться- болят колени- взали из холодильника творог и приложили в виде компресса на ночь-обезбаливает классно! Но не лечит -также и настойки- суставы лечат гимнастикой и правильным питанием!
СсылкаПожаловаться
Если поражение суставов, никакое правильное питание не поможет, это не кишки.
Olga MajorowaВ ответ на Кассандра
Кассандра
Если поражение суставов, никакое правильное питание не поможет, это не кишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда говорю только о том что на себе испробовла! К примеру в56 у меня начались страшные боли в голеностопе-ходить не могла- дедуля врач посмотрел и сказал что это падагра-теперь мясо только птицы-никаких тортов и печеного-кофе заменить зеленым чаем-побольше салатов и воды без газа и сахара- и знаете действительно через пару месяцев все прошло-опять на роликах с внучкой бегаю- это мне урок если сьела что-то запрещенное то побольше чаю зеленного! Сейчас мне 63 и если опять начинается проблема с ногами-сразу вспоминаю чего такого ела немерянно или кофе часто пила-значит все нужно в сторону и жить без боли! Чего и вам советую!
Василена
Настойки на водке в умеренных количествах внутрь от всего.
Кассандра
Ростки картошки залить водкой/спиртом, настоять в тёмном месте 1 месяц. Суставы, колени, вены, боль в спине, руках и т.д. Получается маслянистый раствор, когда ростки остаются на дне бутылки, ещё раз залить. Так можно несколько раз, пока раствор не перестанет маслянистым. Помогает лучше сирени.
Людмила Ларченко
Суставы надо натирать кремом с глюкозамином. Все настойки только как дополнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем