Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наступило время пикников...... А как Вы ...по шашлычку?

Я вот всё время, мариновал шашлык по одному и тому рецепту, и все были довольны! А тут раз, пошёл в гости с бараньей лопаткой.. .Поверьте, хозяйка такой шашлык приготовила, об ъе де ние.. и всё в течении 2 часов!! А как Вы организуете , так сказать трапезу на природе?? Рецепты... фото.. природа? Заранее благодарен всем....22 мая хочу, другу день рождения ,сотворить на природе!!))
РЫБЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
ООО "МАЯК"В ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Мы тоже по такому рецепту приготавливаем мясо, а еще люблю баранью печень в решетке, ее маринуем в майонезе. А как Вы печень маринуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я печень не люблю.
Валя-ПавВ ответ на ООО "МАЯК"
ООО "МАЯК"
А я печень не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, хотелось бы новенький рецептик.
ООО "МАЯК"В ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Жаль, хотелось бы новенький рецептик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звиняйте, ничем помочь не могу.
Валя-Пав
Жаль, хотелось бы новенький рецептик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я печень педпочитаю жарить на сковороде... на сливочном масле, слегка обжарить,посыпать соли, чёрного перца, залить сметаной и тушить до готовности!!
Валя-ПавВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Я печень педпочитаю жарить на сковороде... на сливочном масле, слегка обжарить,посыпать соли, чёрного перца, залить сметаной и тушить до готовности!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в моем коменте, извиняюсь, пропустила слова -" в сетке на решетке" - правильно.
Татьяна S@
Мой рецепт.
1. Мясо. Лучше всего взять мясо ягненка на косточке (корейка), можно просто мякоть. Подойдет и телятина. Свинину не очень люблю.
Маринад: бутылка шампанского)) (брют), много лука, соль, специи (я люблю чтобы была зира и майоран), оливковое масло немного, стакан гранатового сока.
Маринуем пару часов. Если корейка - жарим на решетке, если мякоть - шампур. Насаживаем поочередно мясо, половинка некрупного помидора, четвертинка лука, шампиньон. Всё очень-очень плотно, чтобы овощи не сгорели. Перед готовкой угли обыльно посыпаем солью, чтобы не горели, угли лучше всего - бук, ольха, вишня. В процессе жарки спрыскаваем маринадом. Глаавное, не передержать.
2. Рыба. Стейки форели или семги. Маринад (на 4 стейка) сок одного лимона с мякотью, 3 столовые ложки меда, соль, полстакана воды. Маринуем 1-1.5 часа.
Отдельно печем на огне перец, помидоры и баклажаны, снимаем кожицу (должна обгореть, тогда легко снимается), режем крупными дольками, добавляем мелко порезанный чеснок, тонкими полукольцами лук, зелень, соль, подсолнечное масло (совсем чуть-чуть), перемешиваем, в мисочку и к шашлыку.
Татьяна S@
Мой рецепт.
1. Мясо. Лучше всего взять мясо ягненка на косточке (корейка), можно просто мякоть. Подойдет и телятина. Свинину не очень люблю.
Маринад: бутылка шампанского)) (брют), много лука, соль, специи (я люблю чтобы была зира и майоран), оливковое масло немного, стакан гранатового сока.
Маринуем пару часов. Если корейка - жарим на решетке, если мякоть - шампур. Насаживаем поочередно мясо, половинка некрупного помидора, четвертинка лука, шампиньон. Всё очень-очень плотно, чтобы овощи не сгорели. Перед готовкой угли обыльно посыпаем солью, чтобы не горели, угли лучше всего - бук, ольха, вишня. В процессе жарки спрыскаваем маринадом. Глаавное, не передержать.
2. Рыба. Стейки форели или семги. Маринад (на 4 стейка) сок одного лимона с мякотью, 3 столовые ложки меда, соль, полстакана воды. Маринуем 1-1.5 часа.
Отдельно печем на огне перец, помидоры и баклажаны, снимаем кожицу (должна обгореть, тогда легко снимается), режем крупными дольками, добавляем мелко порезанный чеснок, тонкими полукольцами лук, зелень, соль, подсолнечное масло (совсем чуть-чуть), перемешиваем, в мисочку и к шашлыку.
СсылкаПожаловаться
Ну вот!! У Татьяны, почти такой-же рецепт как и у моих друзьей, только они ещё добавляют лимонный сок и с лимона тёркой кожуру в маринад!! Только потом нельзя долго держать в маринаде, мясо получитса жестким!!
женщина сладкая

Шашлык хорош ,природа тоже!!!

Остальное за кадром!
женщина сладкая

Шашлык хорош ,природа тоже!!!

Остальное за кадром!
СсылкаПожаловаться
Vau!!)))))))))))
Аля!!!
Рыба, я уже замариновалась ждать!!!!))Колись уже, только ПОДРОБНО для меня: (особо одарённой),только я люблю свинину!!!!))))
РЫБЫВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Рыба, я уже замариновалась ждать!!!!))Колись уже, только ПОДРОБНО для меня: (особо одарённой),только я люблю свинину!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Фрось? Ну ты чё?? Смиёшси?? Эт куда мне калотса нада?? Эт я -ж Вас усех калю ...штоб умным стать!! Давай свой ресепт!!??
Аля!!!В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Фрось? Ну ты чё?? Смиёшси?? Эт куда мне калотса нада?? Эт я -ж Вас усех калю ...штоб умным стать!! Давай свой ресепт!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,я так не играю!!!!)))) А я то дурочка наивная, тебе верила!!!!)))))
РЫБЫВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Ну,я так не играю!!!!)))) А я то дурочка наивная, тебе верила!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойму, где наивность??? Ты чё, жрать толька??? Как Юлишна?? А шашлыки только мне приготовлять?? И я-же бессовестный???Ааа?
Аля!!!В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не пойму, где наивность??? Ты чё, жрать толька??? Как Юлишна?? А шашлыки только мне приготовлять?? И я-же бессовестный???Ааа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожрать я конеш не против!!!!Но рецептик мог бы написать, бессовестный, я его больше суток от тебя жду,у меня плохо получается шашлык!!!!))))))))
РЫБЫВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Пожрать я конеш не против!!!!Но рецептик мог бы написать, бессовестный, я его больше суток от тебя жду,у меня плохо получается шашлык!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот смотри, чють выше, Татианы рецепт всем рецептам рецепт!! А я свой, завтра вечером, здесь в конце вычерчю! А друзьям в личку выложу!! Так что ...терпение!! Будет у тебя на выходные превосХодный шашлык!!))))))))))))Pover'!!
Аля!!!В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Вот смотри, чють выше, Татианы рецепт всем рецептам рецепт!! А я свой, завтра вечером, здесь в конце вычерчю! А друзьям в личку выложу!! Так что ...терпение!! Будет у тебя на выходные превосХодный шашлык!!))))))))))))Pover'!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!!!!)))))))Всё-таки не зря я тебе верила!!!!))))))
РЫБЫВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Спасибо!!!!)))))))Всё-таки не зря я тебе верила!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не такой уж я поганник!! В этом деле рассудительность должна быть...ну значить суть дела выяснить надо... а потом, трубить на вселенную!!)))))))))))))))
РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну не такой уж я поганник!! В этом деле рассудительность должна быть...ну значить суть дела выяснить надо... а потом, трубить на вселенную!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шашлык, рецепт -1, 1,5кг качественного мяса молодого животного, до 50г лимонного сока, немного на тёрке обтереть, тонкий слой лимоннои кожуры!! столовая ложка соли, столовая ложка чёрного перца крупного помола, желательно горошек растолчь в ступе!Две соловые ложки оливкого масла или 2 столовые ложки маёнеза.. Мясо очистить от жира сухожилий и плёнок , порезать продолговатыми кусочками 2Х2Х4 всё тщательно перемешать, мариновать в комнатной температуре не более 3 часов потом мясо получитса жёстким!!
РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Шашлык, рецепт -1, 1,5кг качественного мяса молодого животного, до 50г лимонного сока, немного на тёрке обтереть, тонкий слой лимоннои кожуры!! столовая ложка соли, столовая ложка чёрного перца крупного помола, желательно горошек растолчь в ступе!Две соловые ложки оливкого масла или 2 столовые ложки маёнеза.. Мясо очистить от жира сухожилий и плёнок , порезать продолговатыми кусочками 2Х2Х4 всё тщательно перемешать, мариновать в комнатной температуре не более 3 часов потом мясо получитса жёстким!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Recept -2 Tatjanin!!)) Мой рецепт.
1. Мясо. Лучше всего взять мясо ягненка на косточке (корейка), можно просто мякоть. Подойдет и телятина. Свинину не очень люблю.
Маринад: бутылка шампанского)) (брют), много лука, соль, специи (я люблю чтобы была зира и майоран), оливковое масло немного, стакан гранатового сока.
Маринуем пару часов. Если корейка - жарим на решетке, если мякоть - шампур. Насаживаем поочередно мясо, половинка некрупного помидора, четвертинка лука, шампиньон. Всё очень-очень плотно, чтобы овощи не сгорели. Перед готовкой угли обыльно посыпаем солью, чтобы не горели, угли лучше всего - бук, ольха, вишня. В процессе жарки спрыскаваем маринадом. Глаавное, не передержать.
2. Рыба. Стейки форели или семги. Маринад (на 4 стейка) сок одного лимона с мякотью, 3 столовые ложки меда, соль, полстакана воды. Маринуем 1-1.5 часа.
Отдельно печем на огне перец, помидоры и баклажаны, снимаем кожицу (должна обгореть, тогда легко снимается), режем крупными дольками, добавляем мелко порезанный чеснок, тонкими полукольцами лук, зелень, соль, подсолнечное масло (совсем чуть-чуть), перемешиваем, в мисочку и к шашлыку.
РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Recept -2 Tatjanin!!)) Мой рецепт.
1. Мясо. Лучше всего взять мясо ягненка на косточке (корейка), можно просто мякоть. Подойдет и телятина. Свинину не очень люблю.
Маринад: бутылка шампанского)) (брют), много лука, соль, специи (я люблю чтобы была зира и майоран), оливковое масло немного, стакан гранатового сока.
Маринуем пару часов. Если корейка - жарим на решетке, если мякоть - шампур. Насаживаем поочередно мясо, половинка некрупного помидора, четвертинка лука, шампиньон. Всё очень-очень плотно, чтобы овощи не сгорели. Перед готовкой угли обыльно посыпаем солью, чтобы не горели, угли лучше всего - бук, ольха, вишня. В процессе жарки спрыскаваем маринадом. Глаавное, не передержать.
2. Рыба. Стейки форели или семги. Маринад (на 4 стейка) сок одного лимона с мякотью, 3 столовые ложки меда, соль, полстакана воды. Маринуем 1-1.5 часа.
Отдельно печем на огне перец, помидоры и баклажаны, снимаем кожицу (должна обгореть, тогда легко снимается), режем крупными дольками, добавляем мелко порезанный чеснок, тонкими полукольцами лук, зелень, соль, подсолнечное масло (совсем чуть-чуть), перемешиваем, в мисочку и к шашлыку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Recept -3.. Majak....А я шашлык мариную так: шею свину не беру, заявляю как повар (судовой и общепит) - мясо с шеи третьего сорта, идет только на рубку(фарш), на шашлык идет карбонат (мясо вдоль хребта).
Мясо режется на порционные куски, посыпается солью, перцем, можно добавить смесь специй хмели-сунели, на 1 кг мяса берется 1 лимон, режется на 8 частей, из лимона выдавливается сок, цедра отправляется в кастрюлю, сверху заливается все минеральной водой на 1 см выше уровня мяса. Через два часа можно отправлять на мангал.
Совет: при жарке огонь на углях заливать из брызгалки водой с солью, попавший на угли жир не будет гореть. Только нужно поливать угли, а не мясо на шампурах.
Вкусняшечка!!!
РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Шашлык, рецепт -1, 1,5кг качественного мяса молодого животного, до 50г лимонного сока, немного на тёрке обтереть, тонкий слой лимоннои кожуры!! столовая ложка соли, столовая ложка чёрного перца крупного помола, желательно горошек растолчь в ступе!Две соловые ложки оливкого масла или 2 столовые ложки маёнеза.. Мясо очистить от жира сухожилий и плёнок , порезать продолговатыми кусочками 2Х2Х4 всё тщательно перемешать, мариновать в комнатной температуре не более 3 часов потом мясо получитса жёстким!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К рецепту-1 Таким же манером, только без маёнеза, мариновать овощи, лук пополам, маленькие головки! Паприка на 4 части ,по длине, кабачёк -кольцами, баклажан,-тоже!! Поджаривать отдельно от мяса на шампуре, ещё одно тонкое замечание ...куски мяса должны быть нанизанны плотно друг к другу, иначе мясо будет сухим!! Успехов в обжорстве)))))) Хотелось-бы услышать отзывы!!
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем