Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натянула работодателя

Пришла вчера  с заявлением на третий декретный отпуск  (отпускные заявления все дела) Разговор с нашей кадровичкой (К)
-Вот что Вы такого сделали за время работы в компании?
-За это время в моей жизни случились все главные события, которые могут случится в жизни женщины?
-Это какие?
-Встретила свою любовь,вышла замуж,стала мамой, скоро стану многодетной мамой осталось только одно
-Развестись?-ехидно
-Нет стать матерью-героиней
Надо было видеть их лица
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой, НОрмальный "М" киданет ИХ за ту зряплату, что они ей платили
Ирина ШулятьеваВ ответ на Viper
Viper
так работодатели вроде тоже какие-то скидки по налогам получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такой льготы.
Пёс и КотВ ответ на Viper
Viper
так работодатели вроде тоже какие-то скидки по налогам получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких.
ViperВ ответ на Пёс и Кот
Пёс и Кот
Никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до вас это уже 2 раза написали. не повторяйтесь.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Разговор был с кадровичкой, а "натянула" она компанию.Ее,как многодетную мать фиг уволишь теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто.) Было б желание.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Запросто.) Было б желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это если компания негосударственная.Из гос.конторы уволить такую будет непросто.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну это если компания негосударственная.Из гос.конторы уволить такую будет непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже больше 15 лет работаю в компаниях, которые строго блюдут ТК. )) Ничо, увольняют, и никто не обжаловал, нет оснований.
МисскаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я уже больше 15 лет работаю в компаниях, которые строго блюдут ТК. )) Ничо, увольняют, и никто не обжаловал, нет оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТиночкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну это если компания негосударственная.Из гос.конторы уволить такую будет непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, проще простого - пару выговоров, предупреждение о неполном служебном несоответствии и вуаля, сама заявление напишет, побоится увольнение по статье)) А ошибаются все, не встречала спецов, которые не ошибаются, тем более после долгого сидения в декрете.
mama miaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ой, проще простого - пару выговоров, предупреждение о неполном служебном несоответствии и вуаля, сама заявление напишет, побоится увольнение по статье)) А ошибаются все, не встречала спецов, которые не ошибаются, тем более после долгого сидения в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВО - Во
Ирина Шулятьева
Разговор был с кадровичкой, а "натянула" она компанию.Ее,как многодетную мать фиг уволишь теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко, за прогулы, например
МисскаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Разговор был с кадровичкой, а "натянула" она компанию.Ее,как многодетную мать фиг уволишь теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уволить можно кого угодно) создав невыносимые условия, причем законно, при желании))) когда пытаешься тягаться с фирмой, надо понимать, что силы не равны и не в пользу работников)
КатеринаВ ответ на Viper
Viper
я не поняла причем тут работодатель если разговор был с кадровичкой?
СсылкаПожаловаться
Думаю, работодатель такого же мнения.
Ирина Шулятьева
Дело Ваше,но работодателя и сослуживцев жаль.Сотрудника на постоянной основе не взять,вечные больничные с тремя-то детьми.А кто-то должен еще и работать за вечно болеющую мамашу.Притом,что доплата отнюдь не равна 100%.
le черниковаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Дело Ваше,но работодателя и сослуживцев жаль.Сотрудника на постоянной основе не взять,вечные больничные с тремя-то детьми.А кто-то должен еще и работать за вечно болеющую мамашу.Притом,что доплата отнюдь не равна 100%.
СсылкаПожаловаться
Так по теме - зато натянула
Ирина ШулятьеваВ ответ на le черникова
le черникова
Так по теме - зато натянула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может всего на пол-шишечки?
КаталинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Дело Ваше,но работодателя и сослуживцев жаль.Сотрудника на постоянной основе не взять,вечные больничные с тремя-то детьми.А кто-то должен еще и работать за вечно болеющую мамашу.Притом,что доплата отнюдь не равна 100%.
СсылкаПожаловаться
С одним ребенком тоже можно сидеть на постоянных больничных, особенно в первые год-два, когда ребенок начинает ходить в сад.
А отпуск за свой счет могут не дать и даже за счет не догулянных до декрета отпусков, работодателю иногда просто не хочется нового человека брать в целях экономии, вот и берут женщины больничные, некуда деваться...
Люли-МалинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Дело Ваше,но работодателя и сослуживцев жаль.Сотрудника на постоянной основе не взять,вечные больничные с тремя-то детьми.А кто-то должен еще и работать за вечно болеющую мамашу.Притом,что доплата отнюдь не равна 100%.
СсылкаПожаловаться
Надо по-полной натягивать тварей-эксплуататоров. Я чайлдфри, но если бы знала, что контракт не продлят, то назло залетела бы этим падлам.
АННА АНИНА
Бедный работодатель.
Люли-МалинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Бедный работодатель.
СсылкаПожаловаться
Надо по-полной натягивать тварей-эксплуататоров. Я чайлдфри, но если бы знала, что контракт не продлят, то назло залетела бы этим падлам.
МисскаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Надо по-полной натягивать тварей-эксплуататоров. Я чайлдфри, но если бы знала, что контракт не продлят, то назло залетела бы этим падлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от такой натуги можно лопнуть)
Люли-МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
от такой натуги можно лопнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда бы меня три года держали и до пяти лет уволить бы не смогли!)))
Южная Dakota
Вы перечислили личную жизнь, а на работе успехи есть?)
Лариса В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Вы перечислили личную жизнь, а на работе успехи есть?)
СсылкаПожаловаться
откуда, она с декрета в декрет уже в третий раз)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем