Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натянула работодателя

Пришла вчера  с заявлением на третий декретный отпуск  (отпускные заявления все дела) Разговор с нашей кадровичкой (К)
-Вот что Вы такого сделали за время работы в компании?
-За это время в моей жизни случились все главные события, которые могут случится в жизни женщины?
-Это какие?
-Встретила свою любовь,вышла замуж,стала мамой, скоро стану многодетной мамой осталось только одно
-Развестись?-ехидно
-Нет стать матерью-героиней
Надо было видеть их лица
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
16789
Lady StervaВ ответ на amiamia
amiamia
а в чем кадровичка "зарвавшееся хамло"? фраза вырвана из контекста, не известно, как автор себя вела и что успела до этого наговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор привела там их диалог. такое непозволительно в разговоре с совершенно посторонним человеком. особенно смешно выглядит вопрос Вот что Вы такого сделали за время работы в компании. я на эту компанию работала, а она мне платила- а что еще должен делать работник для своей компании работодателя? бегать голой в знак рекламы своей компании? сидеть круглые сутки на работе? или на каждом углу кричать- ах, какая у меня компания где я работаю- куда всем остальным до нее...?
Не идеальна, но реальна
Не хорохорьтесь) Никого вы не нагнули, хотя, и хотелось...
Если специалиста ценят, то ценят - не смотря, а вопреки...А если захотят избавиться, поверьте мне - способов хватает, вплоть до того, что ликвидируют фирму и поменяют на другую. Если пойдут на принцип, конечно... У нас декретчица, в госорганизации решила поумничать и условия ставила. Развелась, фиктивно, и заявила, что с двумя детьми, в разводе, ее никто не имеет права поиметь. А она будет на больничных сидеть. Сделали мадам, уволилась...
Не идеальна, но реальна
Не хорохорьтесь) Никого вы не нагнули, хотя, и хотелось...
Если специалиста ценят, то ценят - не смотря, а вопреки...А если захотят избавиться, поверьте мне - способов хватает, вплоть до того, что ликвидируют фирму и поменяют на другую. Если пойдут на принцип, конечно... У нас декретчица, в госорганизации решила поумничать и условия ставила. Развелась, фиктивно, и заявила, что с двумя детьми, в разводе, ее никто не имеет права поиметь. А она будет на больничных сидеть. Сделали мадам, уволилась...
СсылкаПожаловаться
ну нагнуть-это тавтор конечно погорячилась. но вот то что она поставила на место зарвавшуюся кадровичку-это факт.
Не идеальна, но реальна
Не хорохорьтесь) Никого вы не нагнули, хотя, и хотелось...
Если специалиста ценят, то ценят - не смотря, а вопреки...А если захотят избавиться, поверьте мне - способов хватает, вплоть до того, что ликвидируют фирму и поменяют на другую. Если пойдут на принцип, конечно... У нас декретчица, в госорганизации решила поумничать и условия ставила. Развелась, фиктивно, и заявила, что с двумя детьми, в разводе, ее никто не имеет права поиметь. А она будет на больничных сидеть. Сделали мадам, уволилась...
СсылкаПожаловаться
без базара сделают! если захотят- любого сделают! и ничего тут таокго работника не спасет. весгда есть возможность так обойти закон, что комар носа не подточит.
Антонина Владимирова
Какое скотское время.... Прочла все комментарии. Ужас!
Alisa
Не повезло Вашему работодателю...
Lady Sterva
молодец- прравильно поставила на место зарвавшегося хама!
Юра Липов
что значит натянула? Все эти годы работодатель:
1 не платил в соцстрах, а выдавал налоги ей, да ещё, скорее всего, возмещение просил ( то есть свободные деньги, которыми можно некоторое время и попользоваться)
2 не был связан ограничениями Трудового Кодекса по отношению к тем, кто реально работал на её месте
3 мог экономить фонд ЗП, если работу перераспределили коллеги (даже если честно отдавал оклад, то премии уж точно экономил)
4 улучшал свои статистические показатели
Светлана В ответ на Юра Липов
Юра Липов
что значит натянула? Все эти годы работодатель:
1 не платил в соцстрах, а выдавал налоги ей, да ещё, скорее всего, возмещение просил ( то есть свободные деньги, которыми можно некоторое время и попользоваться)
2 не был связан ограничениями Трудового Кодекса по отношению к тем, кто реально работал на её месте
3 мог экономить фонд ЗП, если работу перераспределили коллеги (даже если честно отдавал оклад, то премии уж точно экономил)
4 улучшал свои статистические показатели
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю: что значит натянула??Ведь "декретные" платит работодатель, но все выплаты возмещает ФСС..Так что работодатель уж не как не в убытках.....
Юра ЛиповВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и я думаю: что значит натянула??Ведь "декретные" платит работодатель, но все выплаты возмещает ФСС..Так что работодатель уж не как не в убытках.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как минимум не в убытках! А если не сумел извлечь бонусы и прибыль, то ему стоит поменять бухгалтера и кадры. Идиоты должны мести улицы, а не занимать рабочие места!
indigoray
хорошо тебе...особенно, если учесть, что все твои декреты оплачивали те самые, у кого НЕ"случились" все главные события ... как им компенсировать будешь?
Юра ЛиповВ ответ на indigoray
indigoray
хорошо тебе...особенно, если учесть, что все твои декреты оплачивали те самые, у кого НЕ"случились" все главные события ... как им компенсировать будешь?
СсылкаПожаловаться
кому им? вы вообще не имеете представления о налоговой системе и источниках финансирования?
Helga
Натянула... Была бы ценным сотрудником, так еще бы от фирмы регулярно доплачивали к официальному декретному. А так - с тремя детьми на копейках. И после третьего декрета - ни рыба, ни мясо. Сама себя натянула.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем