Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натяжные потолки за и против

В процессе ремонта во всей квартире нам вдруг пришло в голову повесить натяжные потолки. Стали обдумывать "За" и "Против". Получилось так:

ЗА:
1. Удешевляет ремонт за счет выравнивания потолка и электрики (не надо класть штробы и штукатурить) и можно коммуникации просто спрятать под этот потолок;
2. Гипоаллергенны, имеют экологический сертификат, (на что есть все документы);
3. Моются
4. В случае затопления соседями - вода не льется вниз, остается в потолке, можно вызвать спецов, которые устанавливали, они сольют воду, не вредя стены и мебель, и заново натянут.

ПРОТИВ: Пока не нашли ни одного аргумента, разве что потолок станет ниже на 3-4 см, что терпимо.
Кто что скажет? Заказывать или нет? Интересно послушать тех, кто ставил или имеет какую-либо полезную информацию или соображения на этот счет.
Urisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
что делается,ой!
от по етому тока у проверенных делать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да ((( но у нас каждый день одна контора открывается, другая закрывается.
Марина ТВ ответ на elly
elly
а у родителей парник ((( реально я вся мокрая хожу. все таки химия есть химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня даже на кухне нет парника, где постоянно готовлю. В зале и спальне тоже таких проблем нет. В остальных пока не меняла. Возможно у ваших родителей проблема с вентиляцией. Может еще от производителя зависит, у меня везде бельгия.
что делается,ой!В ответ на Марина Т
Марина Т
У меня даже на кухне нет парника, где постоянно готовлю. В зале и спальне тоже таких проблем нет. В остальных пока не меняла. Возможно у ваших родителей проблема с вентиляцией. Может еще от производителя зависит, у меня везде бельгия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от! от всего зависит,им не повезло!мы то оченно довольные!
ellyВ ответ на Марина Т
Марина Т
У меня даже на кухне нет парника, где постоянно готовлю. В зале и спальне тоже таких проблем нет. В остальных пока не меняла. Возможно у ваших родителей проблема с вентиляцией. Может еще от производителя зависит, у меня везде бельгия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам тоже говорят, что бельгия, а вешают китай. в зале в принципе вентиляции нет, ну может это еще я такая чувствительная.
Марина ТВ ответ на elly
elly
нам тоже говорят, что бельгия, а вешают китай. в зале в принципе вентиляции нет, ну может это еще я такая чувствительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое наверное возможно, но я в прверенном месте заказвыаю. Еще я думаю им смысла нет китайские подсовывать, по тому что китай и бельгия одинаково стоят.
ellyВ ответ на Марина Т
Марина Т
такое наверное возможно, но я в прверенном месте заказвыаю. Еще я думаю им смысла нет китайские подсовывать, по тому что китай и бельгия одинаково стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начальница делала потолок маме, у неё астма, через несколько дней после установки мама начала задыхаться, переделали - все нормально, 2 года уже прошло. Так что в чем там проблема была не знаю.
Ольга
У меня были сильные перепады в уровне, поэтому ничего другого, кроме натяжных не придумали. Из плюсов, конечно, дешевизна и быстрота установки, но обычный потолок, конечно, экологичней. Но в натяжных есть сейчас тканевые потолки, они дороже, и может быть безопасней.
Маришка Новикова
По поводу затопит - сама ткань не пропустит, но польется через отверстия под светильники и по стенам - но такие потопы редкость. Из плюсов - важный, что дешевле чем гипсокартон и намного чище, быстрее - квартира за пару дней. Рекомендую не "глянец" который пушкой натягивают - запах и горят, а поищите французские, кажется клипсо, просто спец ткань натягивают в узкий профиль по стенам, они матовые, моются, не провисают - за 7 лет проблем не было (потопов слава богу тоже) И делать их надо в самом конце, когда обои оклеены
Yoyo
устанавливали натяжные тканевые
1 раз затопили соседи
потекло по трубе отопления и провис сам потолок
на след день вызвали установщиков за счет виновника слили остатки воды, кстати она изрядно высохла
чуть видны разводы, но если уж встать на стул и приглядеться.
Констанция Бонасье
я всегда водоэмульсионкой крашу, грязи нет, как при побелке и в случае чего подкрасить всегда можно, дешево и практично.
hatalia mukhacheva
Уважаемые ! Чем дышать собираетесь? Как они могут быть гипоаллергенными , если это пленка.
что делается,ой!В ответ на hatalia mukhacheva
hatalia mukhacheva
Уважаемые ! Чем дышать собираетесь? Как они могут быть гипоаллергенными , если это пленка.
СсылкаПожаловаться
кака пленка? сатин!
hatalia mukhachevaВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
кака пленка? сатин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ткань (сатин) может не пропускать воду????Видела несколько вариантов - красоты особой не нашла. Ну конечно если уж совсем плита на плите ,то может быть это и эконом выход . Но с нормальными , ровными потолками весить эту хрень????
что делается,ой!
сатиновый потолок-красота! матовый шоб була! выветривается запах за пару часов! недорого и сердито,красиво! пока не затопили! пыль вытрать лехко! гарантия -10 лет,стока не живут!ТОКА НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКОЕ АМНО,РОССИЙСКОЕ ЛУЧЧЕ!
у рыбки ММ был потоп,у ей выдержал литров 100 писала там воды!крыша на доме потекла! якшо нанимай проверенных профиков!
Ася Райская
белый матовый в комнате ну так. смотрится красиво, качество производства работ херовое, монтировали при муже, тот не заметил дырочки в уголках. мама пару недель назад делала в другой фирме все супер даже придраться не к чему и сроки и качество порадовали и ценник не большой
Татьяна Ленская
Недостаток только один - если налетает живность (комары и мухи) и начинают об него биться - то похоже на барабанчик))) но это шутка. а так все хорошо.
Татьяна Ленская
Недостаток только один - если налетает живность (комары и мухи) и начинают об него биться - то похоже на барабанчик))) но это шутка. а так все хорошо.
СсылкаПожаловаться
ага, и не хлопнуть газеткой со всей дури )))))
Jalena
у меня сделан на кухне - я очень довольна
а чтобы парника не было - надо просто прветривать
Виктория Эстин
Я согласна с плюсами, но к минусам отнесла бы, то что натянутый потолок как барабан для верхних соседей. Теперь у нас натяжной потолок и мы очень хорошо слышим, то что делают сверху. Поэтому катастрофа!!!!И второй минус я бы постучала в потолок верхним соседям, но не могу - катастрофа номер два.
Carolin
Я вижу одни плюсы, только может немножко дороговато, но мы нашли компанию по нашему карману - http://nikomaks.ru/, зато натяжные потолки - это красиво, модно плюс прибавляют роскошность квартире, так и хочется гостей звать =)
Дядя Вова
Каждый выбирает своё.А если пройтись по другим вещам\окна,двери,панели\ да и вообще...по пище и одежде...так жизнь получится вообще вредной штукой....
tatyana
Мне НЕ нравятся натяжные потолки. Как то неестественно. В Европе это уже не модно. Например в скандинавский странах интерьер простой, без натяжных потолков. и даже без штор на окнах. Но в квартирах с таким стилем все равно уютно и красиво за счет других элементов. Мне кажется такой потолок как то давит.Натяжной потолок жидкий, как желе и бесит, когда во всех передачах по ремонту его устанавливают. Предпочитаю просто покрашенный белый потолок - чисто, красиво и экологически безопасно!
tatyana
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем