Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натяжные потолки за и против

В процессе ремонта во всей квартире нам вдруг пришло в голову повесить натяжные потолки. Стали обдумывать "За" и "Против". Получилось так:

ЗА:
1. Удешевляет ремонт за счет выравнивания потолка и электрики (не надо класть штробы и штукатурить) и можно коммуникации просто спрятать под этот потолок;
2. Гипоаллергенны, имеют экологический сертификат, (на что есть все документы);
3. Моются
4. В случае затопления соседями - вода не льется вниз, остается в потолке, можно вызвать спецов, которые устанавливали, они сольют воду, не вредя стены и мебель, и заново натянут.

ПРОТИВ: Пока не нашли ни одного аргумента, разве что потолок станет ниже на 3-4 см, что терпимо.
Кто что скажет? Заказывать или нет? Интересно послушать тех, кто ставил или имеет какую-либо полезную информацию или соображения на этот счет.
Urisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Tina Rusu
Категорически против. Пункт № 2 ВРАНЬЁ, соответсвенно все остальные доводы неактуальны.
Сергиус ЯкимовВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Категорически против. Пункт № 2 ВРАНЬЁ, соответсвенно все остальные доводы неактуальны.
СсылкаПожаловаться
+1
Изабелла полусладкая
2 и 3 не знаю, для меня пункт 1 перевесил всё)) коммуникации спрятаны, выравнивать не надо) беленько-чистенько, дня 3 правда попахивало дома непонятно чем))
Изабелла полусладкая
2 и 3 не знаю, для меня пункт 1 перевесил всё)) коммуникации спрятаны, выравнивать не надо) беленько-чистенько, дня 3 правда попахивало дома непонятно чем))
СсылкаПожаловаться
по поводу пункта 1 уж лучше подшивной сделать, тоже все спрятано.
Изабелла полусладкаяВ ответ на elly
elly
по поводу пункта 1 уж лучше подшивной сделать, тоже все спрятано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подшивной? подвесной?
Изабелла полусладкая
подшивной? подвесной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот есть ли в них разница, я вам не скажу )) я имею введу когда делаются всякие конструкции из гипсокартона на напрвляющих, тоже потолок опускается и там вся проводка прячется. Видела весь процесс, когда сестра ремонт делала.
Изабелла полусладкаяВ ответ на elly
elly
а вот есть ли в них разница, я вам не скажу )) я имею введу когда делаются всякие конструкции из гипсокартона на напрвляющих, тоже потолок опускается и там вся проводка прячется. Видела весь процесс, когда сестра ремонт делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на кухне в ванной панельки на направляющих)) сама делала)) ну так гипсокартонный потолочек не 10-20 стоит)) а побольше))
Сергиус ЯкимовВ ответ на Изабелла полусладкая
Изабелла полусладкая
у меня на кухне в ванной панельки на направляющих)) сама делала)) ну так гипсокартонный потолочек не 10-20 стоит)) а побольше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вас обжулили. Мои знакомые меньше 250р за м кв потратили
Изабелла полусладкая
у меня на кухне в ванной панельки на направляющих)) сама делала)) ну так гипсокартонный потолочек не 10-20 стоит)) а побольше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, что недёшево, зато на мой взгляд экологичнее и надёжнее. У меня вот с полом тоже такая история хочется пробочку, а стелить буду ленолиум ))))
Дарья Романофф
4 вранье, мы тоже начитались и сделали, а когда соседи затопили, была атлантида. может их не правильно сделали, но у нас от них толку не было. и после их установки воняет так что мы выветривали наверное месяц.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
4 вранье, мы тоже начитались и сделали, а когда соседи затопили, была атлантида. может их не правильно сделали, но у нас от них толку не было. и после их установки воняет так что мы выветривали наверное месяц.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже воняло... ещё неприятно когда сквозняк в комнате так он прыгает как желе...
Юлия
В октябре делали по всей квартире. Получается-почти год. Довольна вся семья.) У нас белые глянцевые.
Марина Секачева
Посижу - послушаю, актуально
Мария ПоперечнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Посижу - послушаю, актуально
СсылкаПожаловаться
Рядом присяду. Тоже адреналина вроде мало, хотим ввсязаться в авантюру по имени Ремонт.
elly
я против, будете как в парнике, если еще и окна пластик.
ольга
В случае пожара, этот потолок будет плавиться и капать раскаленным пластиком на пол.
Ирина КлочковаВ ответ на ольга
ольга
В случае пожара, этот потолок будет плавиться и капать раскаленным пластиком на пол.
СсылкаПожаловаться
Находясь в эпицентре ядерного взрыва, автомат надо держать на вытянутых руках, чтоб раскаленный металл не капал на казенное обмундирование.
Мюмза !
всё равно затопит, видела последствия, там же не пара литров протечка, да и не видно грибка и плесени, это самое ужасное,если подтекает понемногу и высыхает там (((
Сергиус ЯкимовВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
всё равно затопит, видела последствия, там же не пара литров протечка, да и не видно грибка и плесени, это самое ужасное,если подтекает понемногу и высыхает там (((
СсылкаПожаловаться
у знакомых 200 литров держала... может просто протекло удачно...
Ирина Клочкова
Мы делали года 4 назад.
Мне нравится. Правда, нас не топили, ттт.)
Марина Т
Я постепенно везде на натяжные меняю, очень нравится, главное острым сильно в него не тыкать. Суперское изобретение. К плюсам могу добавить дешевизну и легкость в уходе (просто брызгаете стеклоочистителем и протераете тряпкой. Еще плюс - куча цветов и дизайнов. К минусам ничего не добавлю. Кстати раз собираетесь натяжной делать, рассмотрите вариант потолочного карниза, очень круто смотрится и необычно. Парника кстати нет никакого и окна у меня пластиковые.
ellyВ ответ на Марина Т
Марина Т
Я постепенно везде на натяжные меняю, очень нравится, главное острым сильно в него не тыкать. Суперское изобретение. К плюсам могу добавить дешевизну и легкость в уходе (просто брызгаете стеклоочистителем и протераете тряпкой. Еще плюс - куча цветов и дизайнов. К минусам ничего не добавлю. Кстати раз собираетесь натяжной делать, рассмотрите вариант потолочного карниза, очень круто смотрится и необычно. Парника кстати нет никакого и окна у меня пластиковые.
СсылкаПожаловаться
а у родителей парник ((( реально я вся мокрая хожу. все таки химия есть химия.
что делается,ой!В ответ на elly
elly
а у родителей парник ((( реально я вся мокрая хожу. все таки химия есть химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нех китайское брать! никаого парника! у сына вже 3 года-красата!
что делается,ой!
нех китайское брать! никаого парника! у сына вже 3 года-красата!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так всем говорят, что не китай, а что там ставят я лично не проверяла.
что делается,ой!В ответ на elly
elly
так всем говорят, что не китай, а что там ставят я лично не проверяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от по етому тока у проверенных делать!))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем