Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 09:15, Главная форумов

Натуральные средства для мытья посуды..

С помощью горчицы я удаляю жир с любых поверхностей, поэтому применяю для мытья очень жирных тарелок и кастрюль. Можно просто протирать посуду обмакивая в блюдечко с горчицей мокрую губку, а потом споласкивать тёплой водой. Или приготовить раствор: набрать в раковину или таз горячей воды, добавить пару чайных ложек горчицы. Мыть в этом растворе посуду обычной губкой – все отлично отмывается. Для чистки кастрюль применяю полевой хвощ.  Для  мытья изделий из стекла применяю виноградные листья, листья крапивы. Веточками  можжевельника поместила в кастрюлю с горячей водой., запах обалденный и помыла  3 литровые банки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
Золотце
Ключик, а Фейри не пробовала?
СсылкаПожаловаться
Золотце
СсылкаПожаловаться
Пробовала тоже.
СсылкаПожаловаться
Золотце
СсылкаПожаловаться
зачем)) вы сами попробуйте) капните эту химию на кожу и оставьте)) потом увидите результат))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
зачем)) вы сами попробуйте) капните эту химию на кожу и оставьте)) потом увидите результат))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
А зачем на кожу капать? Я капаю на посуду. А руки в перчатках.
СсылкаПожаловаться
мила мила
виноградные листья и листья крапивы несколько "сезонное" средство - не находите?))
СсылкаПожаловаться
мила мила
виноградные листья и листья крапивы несколько "сезонное" средство - не находите?))
СсылкаПожаловаться
ага))) но горчица, сода и лимонная кислота- вне сезона))
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Ключик, так ты в тайге живёшь, что ли?
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Кстати, не люблю запах горчицы.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Как у бабы Яги, отвары всякие!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Как у бабы Яги, отвары всякие!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
А то..
СсылкаПожаловаться
Ключик
А то..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну это без обид! Первая ассоциация что в голову пришла! Советский фильм вспомнил!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Ну это без обид! Первая ассоциация что в голову пришла! Советский фильм вспомнил!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки3
Да на твои слова никогда не обижаюсь
СсылкаПожаловаться
Мыла я посуду горчицей.Не понравилось.Такая масса получается горчичная неприятная
СсылкаПожаловаться
Lilit L
из всего вышеперечисленного у нас в степи можно найти только горчицу и виноградные листья))) Поэтому посуду моет посудомоечная машина)))))
СсылкаПожаловаться
Lilit L
из всего вышеперечисленного у нас в степи можно найти только горчицу и виноградные листья))) Поэтому посуду моет посудомоечная машина)))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Всем Привет
ввоо, ну эт уже другое дело)) это уже по нашему, по совковому, по поцтриётичному))) вот умничька!!!
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
ввоо, ну эт уже другое дело)) это уже по нашему, по совковому, по поцтриётичному))) вот умничька!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

СсылкаПожаловаться
Джесси
Нет, я не против таких вот способов...но жирную плиту проще все-таки отмыть бытовой химией. А если бытовую химию вообще исключить из жизни, тогда быт сильно усложнится. Значит, и порошками стирать нельзя. И мыться только хозяйственным мылом, и голову мыть не знаю, даже чем.....И все лето бродить по лесам и собирать десятки килограмм разных трав и листьев, что бы на весь год хватило!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Нет, я не против таких вот способов...но жирную плиту проще все-таки отмыть бытовой химией. А если бытовую химию вообще исключить из жизни, тогда быт сильно усложнится. Значит, и порошками стирать нельзя. И мыться только хозяйственным мылом, и голову мыть не знаю, даже чем.....И все лето бродить по лесам и собирать десятки килограмм разных трав и листьев, что бы на весь год хватило!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
В огороде растет крапива, виноградник в саду. Летом хожу в лес по ягоды и грибы, рву хвощ.
СсылкаПожаловаться
Ключик
В огороде растет крапива, виноградник в саду. Летом хожу в лес по ягоды и грибы, рву хвощ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это я и имела в виду, когда говорила "ходить по лесам и собирать десятки килограмм разных трав и листьев". И вы не ответили на вопрос - чем вы стираете, чем моетесь, чем голову моете, чем зубы чистите, пользуетесь ли косметикой, лекарствами, как за лицом ухаживаете? Очень интересно будет послушать! Если и в этом вы предпочитаете что-то натуральное - я прям запишу рецепты. А если нет - то грош цена мытью посуды горчицей, если во всем остальном - та же химия.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Это я и имела в виду, когда говорила "ходить по лесам и собирать десятки килограмм разных трав и листьев". И вы не ответили на вопрос - чем вы стираете, чем моетесь, чем голову моете, чем зубы чистите, пользуетесь ли косметикой, лекарствами, как за лицом ухаживаете? Очень интересно будет послушать! Если и в этом вы предпочитаете что-то натуральное - я прям запишу рецепты. А если нет - то грош цена мытью посуды горчицей, если во всем остальном - та же химия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Моя тема посвящена мытью посуды и не более.
СсылкаПожаловаться
Ключик
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Оччччень важная и нужная тема на этом форуме!

СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Оччччень важная и нужная тема на этом форуме!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
щАс поговорим и о запоре/геморрое/сотом любовнике
СсылкаПожаловаться
Ключик
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ключик...я тебя люблю)) ты так похожа на меня)) если б не твои дети- ну прям мой клон))

СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
Ключик...я тебя люблю)) ты так похожа на меня)) если б не твои дети- ну прям мой клон))

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Да мы немного похожи.Любим травы..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru