Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натуральные средства для мытья посуды..

  С помощью горчицы я удаляю жир с любых поверхностей, поэтому применяю для мытья очень жирных тарелок и кастрюль. Можно просто протирать посуду обмакивая в блюдечко с горчицей мокрую губку, а потом споласкивать тёплой водой. Или приготовить раствор: набрать в раковину или таз горячей воды, добавить пару чайных ложек горчицы. Мыть в этом растворе посуду обычной губкой – все отлично отмывается. Для чистки кастрюль применяю полевой хвощ.  Для  мытья изделий из стекла применяю виноградные листья, листья крапивы. Веточками  можжевельника поместила в кастрюлю с горячей водой., запах обалденный и помыла  3 литровые банки.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
КлючикВ ответ на Туся
Туся
Я тоже содой для чистки поверхностей пользуюсь, а горчицей для мытья посуды... Вот не поняла какое действие оказывает полевой хвощ??
СсылкаПожаловаться
хвощ рвешь и форму делаешь типа губки , проволокой медной перевязываю и трешь кастрюлю.
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
хвощ рвешь и форму делаешь типа губки , проволокой медной перевязываю и трешь кастрюлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это,наверное, больше для алюминиевых кастрюль.. Я эмалированную заливала сода+уксус на сутки, потом кипятить...и стала как новенькая..
А еще можно (отбеливатель типа Ace):
10 л. воды
6 ст.л. соли.
50 гр. порошка или жидкого мыла
1 ст.л. спирта нашатырного
1ст.л. перекиси водорода 3%
5 часов постоять, потом в машинку на 30 градусов
Здорово отбеливает кухонные полотенчики, даже въевшиеся пятна))
КлючикВ ответ на Туся
Туся
Это,наверное, больше для алюминиевых кастрюль.. Я эмалированную заливала сода+уксус на сутки, потом кипятить...и стала как новенькая..
А еще можно (отбеливатель типа Ace):
10 л. воды
6 ст.л. соли.
50 гр. порошка или жидкого мыла
1 ст.л. спирта нашатырного
1ст.л. перекиси водорода 3%
5 часов постоять, потом в машинку на 30 градусов
Здорово отбеливает кухонные полотенчики, даже въевшиеся пятна))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем