Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натуральные средства для мытья посуды..

  С помощью горчицы я удаляю жир с любых поверхностей, поэтому применяю для мытья очень жирных тарелок и кастрюль. Можно просто протирать посуду обмакивая в блюдечко с горчицей мокрую губку, а потом споласкивать тёплой водой. Или приготовить раствор: набрать в раковину или таз горячей воды, добавить пару чайных ложек горчицы. Мыть в этом растворе посуду обычной губкой – все отлично отмывается. Для чистки кастрюль применяю полевой хвощ.  Для  мытья изделий из стекла применяю виноградные листья, листья крапивы. Веточками  можжевельника поместила в кастрюлю с горячей водой., запах обалденный и помыла  3 литровые банки.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Золотце
Ключик, а Фейри не пробовала?
КлючикВ ответ на Золотце
Золотце
Ключик, а Фейри не пробовала?
СсылкаПожаловаться
Пробовала тоже.
Комментарий удален.Почему?
ЗолотцеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем на кожу капать? Я капаю на посуду. А руки в перчатках.
мила мила
виноградные листья и листья крапивы несколько "сезонное" средство - не находите?))
Michelle-MA-bell
Ключик, так ты в тайге живёшь, что ли?
Michelle-MA-bell
Кстати, не люблю запах горчицы.
Поручик Ржевский
Как у бабы Яги, отвары всякие!
Поручик Ржевский
Как у бабы Яги, отвары всякие!
СсылкаПожаловаться
А то..
Поручик РжевскийВ ответ на Ключик
Ключик
А то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это без обид! Первая ассоциация что в голову пришла! Советский фильм вспомнил!
Поручик Ржевский
Ну это без обид! Первая ассоциация что в голову пришла! Советский фильм вспомнил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на твои слова никогда не обижаюсь
Психея Моисевна Ватник
Мыла я посуду горчицей.Не понравилось.Такая масса получается горчичная неприятная
Lilit L
из всего вышеперечисленного у нас в степи можно найти только горчицу и виноградные листья))) Поэтому посуду моет посудомоечная машина)))))
КлючикВ ответ на Lilit L
Lilit L
из всего вышеперечисленного у нас в степи можно найти только горчицу и виноградные листья))) Поэтому посуду моет посудомоечная машина)))))
СсылкаПожаловаться

Всем Привет
ввоо, ну эт уже другое дело)) это уже по нашему, по совковому, по поцтриётичному))) вот умничька!!!
КлючикВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ввоо, ну эт уже другое дело)) это уже по нашему, по совковому, по поцтриётичному))) вот умничька!!!
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
В огороде растет крапива, виноградник в саду. Летом хожу в лес по ягоды и грибы, рву хвощ.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя тема посвящена мытью посуды и не более.
Michelle-MA-bellВ ответ на Ключик
Ключик
Моя тема посвящена мытью посуды и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оччччень важная и нужная тема на этом форуме!


Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да мы немного похожи.Любим травы..
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем