Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натуральный уход за лицом вместо химиии... ваши средства. Делимся опытом.

После многих программ стала обращать внимание и разбирать состав средств, которыми пользуюсь . Пришла к выводу, что 95% составляющих кремов для лица, тоники, умывалки, крема для кожи вокруг глаз это просто вредная химия. Решила заменить эту химию натуральными средствами, а вот какими еще не определилась. Друзья, давайте делиться опытом!:))
Inga graf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Снегурочка
эх, умный народ японцы)знакомая из Страны Восходящего солнца научила. Берем морковку из серии "мечта монашки" (граммов на 200), трем на мелкой терке, выдавливаем сок, смешиваем миксером или блендером с 200 граммами сливочного масла (полежавшего часок на кухонном столе), выкладываем в стеклянную баночку и пользуемся два раза в день вместе крема.
Снегурочка
эх, умный народ японцы)знакомая из Страны Восходящего солнца научила. Берем морковку из серии "мечта монашки" (граммов на 200), трем на мелкой терке, выдавливаем сок, смешиваем миксером или блендером с 200 граммами сливочного масла (полежавшего часок на кухонном столе), выкладываем в стеклянную баночку и пользуемся два раза в день вместе крема.
СсылкаПожаловаться
И какой результат от этого крема?
lady.dafna82@yandex.ru
Я могу предложить Вам средство, которое попробовала сама. Я считаю, что оно очень действенное. Наша отечественная разработка. Называется Siox. Отлично чистит кожу и, как написано в инструкции, усиливает иммунитет – что очень похоже на правду. Он состоит из воды глубокой очистки и соединений кремния. Я сначала по совету попробовала нанести его на ночь только вокруг глаз с целью борьбы с синяками ( я из-за занятости по работе мало сплю). Эффект я увидела на третье утро. Но кроме поблекших синяков еще через пару дней я обнаружила разглаживание нескольких морщинок вокруг глаз.

На следующую ночь я нанесла препарат на все лицо. Сначала легкое ощущение стянутости кожи, но быстро проходит. У меня жирная кожа на носу и лбу, и по утрам в этих местах нередко бывают забитые поры. Тут же на утро все было чисто. На щеке ушло небольшое воспаление.
lady.dafna82@yandex.ru
Я могу предложить Вам средство, которое попробовала сама. Я считаю, что оно очень действенное. Наша отечественная разработка. Называется Siox. Отлично чистит кожу и, как написано в инструкции, усиливает иммунитет – что очень похоже на правду. Он состоит из воды глубокой очистки и соединений кремния. Я сначала по совету попробовала нанести его на ночь только вокруг глаз с целью борьбы с синяками ( я из-за занятости по работе мало сплю). Эффект я увидела на третье утро. Но кроме поблекших синяков еще через пару дней я обнаружила разглаживание нескольких морщинок вокруг глаз.

На следующую ночь я нанесла препарат на все лицо. Сначала легкое ощущение стянутости кожи, но быстро проходит. У меня жирная кожа на носу и лбу, и по утрам в этих местах нередко бывают забитые поры. Тут же на утро все было чисто. На щеке ушло небольшое воспаление.
СсылкаПожаловаться
Я могу предложить Вам средство, которое попробовала сама. Я считаю, что оно очень действенное. Наша отечественная разработка. Называется Siox. Отлично чистит кожу и, как написано в инструкции, усиливает иммунитет – что очень похоже на правду. Он состоит из воды глубокой очистки и соединений кремния. Я сначала по совету попробовала нанести его на ночь только вокруг глаз с целью борьбы с синяками ( я из-за занятости по работе мало сплю). Эффект я увидела на третье утро. Но кроме поблекших синяков еще через пару дней я обнаружила разглаживание нескольких морщинок вокруг глаз.

ну не знаю как то стремно.))
На следующую ночь я нанесла препарат на все лицо. Сначала легкое ощущение стянутости кожи, но быстро проходит. У меня жирная кожа на носу и лбу, и по утрам в этих местах нередко бывают забитые поры. Тут же на утро все было чисто. На щеке ушло небольшое воспаление.

Виктория НикитинаВ ответ на Inga graf
Inga graf
Я могу предложить Вам средство, которое попробовала сама. Я считаю, что оно очень действенное. Наша отечественная разработка. Называется Siox. Отлично чистит кожу и, как написано в инструкции, усиливает иммунитет – что очень похоже на правду. Он состоит из воды глубокой очистки и соединений кремния. Я сначала по совету попробовала нанести его на ночь только вокруг глаз с целью борьбы с синяками ( я из-за занятости по работе мало сплю). Эффект я увидела на третье утро. Но кроме поблекших синяков еще через пару дней я обнаружила разглаживание нескольких морщинок вокруг глаз.

ну не знаю как то стремно.))
На следующую ночь я нанесла препарат на все лицо. Сначала легкое ощущение стянутости кожи, но быстро проходит. У меня жирная кожа на носу и лбу, и по утрам в этих местах нередко бывают забитые поры. Тут же на утро все было чисто. На щеке ушло небольшое воспаление.

СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну не знаю как то стремно.))

Стремно - когда сплошная химия и не знаешь как оно аукнется)))
Татьяна Карпова
Мне также хотелось пользоваться косметикой для ухода - чтобы сохранить остатки красоты и без заморочек! Теперь выгляжу на 10 лет моложе и просто , как 2+2=4.Это средства компании NSP - натуральные, безопасные, есть выбор, простой уход или специальный и занимает несколько минут! Можно придти к консультанту на мастер-класс, сначала все увидеть, а потом покупать (цены доступные). Всем рекомендую! Столько комплиментов и восторгов получите и удовольствие от взгляда в свое зеркало! Могу помочь с хорошим консультантом.
Татьяна Карпова
Мне также хотелось пользоваться косметикой для ухода - чтобы сохранить остатки красоты и без заморочек! Теперь выгляжу на 10 лет моложе и просто , как 2+2=4.Это средства компании NSP - натуральные, безопасные, есть выбор, простой уход или специальный и занимает несколько минут! Можно придти к консультанту на мастер-класс, сначала все увидеть, а потом покупать (цены доступные). Всем рекомендую! Столько комплиментов и восторгов получите и удовольствие от взгляда в свое зеркало! Могу помочь с хорошим консультантом.
СсылкаПожаловаться
Мне также хотелось пользоваться косметикой для ухода - чтобы сохранить остатки красоты и без заморочек! Теперь выгляжу на 10 лет моложе и просто , как 2+2=4.Это средства компании NSP - натуральные, безопасные, есть выбор, простой уход или специальный и занимает несколько минут! Можно придти к консультанту на мастер-класс, сначала все увидеть, а потом покупать (цены доступные). Всем рекомендую! Столько комплиментов и восторгов получите и удовольствие от взгляда в свое зеркало! Могу помочь с хорошим консультантом.

Я пользовалась продуктами данной компании и кремами в том числе, не особо меня они порадовали.
Татьяна КарповаВ ответ на Inga graf
Inga graf
Мне также хотелось пользоваться косметикой для ухода - чтобы сохранить остатки красоты и без заморочек! Теперь выгляжу на 10 лет моложе и просто , как 2+2=4.Это средства компании NSP - натуральные, безопасные, есть выбор, простой уход или специальный и занимает несколько минут! Можно придти к консультанту на мастер-класс, сначала все увидеть, а потом покупать (цены доступные). Всем рекомендую! Столько комплиментов и восторгов получите и удовольствие от взгляда в свое зеркало! Могу помочь с хорошим консультантом.

Я пользовалась продуктами данной компании и кремами в том числе, не особо меня они порадовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, сразу не всех радуют средства, которые предлагает компания NSP, Ведь хочется супер результат от первого применения! А этим средствам приходится сначала убирать все те повреждения кожи от применения предыдущей косметики, чтобы затем мы имели здоровую, красивую, нежную кожу и никакого риска для здоровья!!!
Ляйля Смекенова
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ляйля Смекенова
Ляйля Смекенова
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
СсылкаПожаловаться
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
Через интернет, нашла их сайт. Стоит 4000р за пузырёк около 30мл. (объём не указан. Чисто визуально по рекламному фото) Активное вещество диоксид кремния, больше в составе ничего нет (только вода). Процентное соотношение активного вещества не указано, механизм действия и противопоказания не озвучены.
Ладно, нашла сама: "Диоксид кремния или силикагель представляет собой весьма устойчивое инертное соединение (типа кварцевого песка). В косметических средствах используются мелкодисперсные порошки силикагеля в качестве адсорбентов, пролонгаторов действия отдушек, скрабов для шлифовки кожи и в зубных пастах, а также в качестве наполнителя для рассеивания солнечных лучей в солнцезащитных косметических составах."
Каким образом это вещество в чистом виде способствует омоложению так и не поняла. В общем вот как-то так, уж извините, что ответила на вопрос, который не мне адресован ))
Виктория НикитинаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
Через интернет, нашла их сайт. Стоит 4000р за пузырёк около 30мл. (объём не указан. Чисто визуально по рекламному фото) Активное вещество диоксид кремния, больше в составе ничего нет (только вода). Процентное соотношение активного вещества не указано, механизм действия и противопоказания не озвучены.
Ладно, нашла сама: "Диоксид кремния или силикагель представляет собой весьма устойчивое инертное соединение (типа кварцевого песка). В косметических средствах используются мелкодисперсные порошки силикагеля в качестве адсорбентов, пролонгаторов действия отдушек, скрабов для шлифовки кожи и в зубных пастах, а также в качестве наполнителя для рассеивания солнечных лучей в солнцезащитных косметических составах."
Каким образом это вещество в чистом виде способствует омоложению так и не поняла. В общем вот как-то так, уж извините, что ответила на вопрос, который не мне адресован ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
Через интернет, нашла их сайт. Стоит 4000р за пузырёк около 30мл. (объём не указан. Чисто визуально по рекламному фото) Активное вещество диоксид кремния, больше в составе ничего нет (только вода). Процентное соотношение активного вещества не указано, механизм действия и противопоказания не озвучены.
Ладно, нашла сама: "Диоксид кремния или силикагель представляет собой весьма устойчивое инертное соединение (типа кварцевого песка). В
косметических средствах используются мелкодисперсные порошки силикагеля в качестве адсорбентов, пролонгаторов действия отдушек, скрабов для шлифовки кожи и в зубных пастах, а также в качестве наполнителя для рассеивания солнечных лучей в солнцезащитных косметических составах."
Каким образом это вещество в чистом виде способствует омоложению так и не поняла. В общем вот как-то так, уж извините, что ответила на вопрос, который не мне адресован ))
Я не поленилась и нашла в интернете множество информации о том как широко распространено применение
"Диоксид кремния" в косметологии. Цитаты "Диоксид кремния в косметике может использоваться как основа или один из многих других компонентов. За счет своих исключительных матирующих свойств диоксид кремния становится по-настоящему чудесной находкой для обладательниц жирной и блестящей кожи.", " Диоксид кремния способен сглаживать неровности кожи и имеющиеся морщинки. Именно поэтому его используют в косметике для всех типов кожи и возрастов.

Параллельно с этим, диоксид кремния способен убирать омертвевшие клетки кожи. Благодаря этому кожный покров намного быстрее обновляется и постоянно сияет красотой и здоровьем."
ВЫВОД: Диоксид кремния способен ускорять регенерацию(обновление) клеток кожи.
Надеюсь мой комментарий вам помог.
Виктория НикитинаВ ответ на Ляйля Смекенова
Ляйля Смекенова
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,
СсылкаПожаловаться
где спрашивать про Siox. в аптеках или в парфюмерии,х
я сделала заказ у них на сайте - siox.pro
Марина Дмитриева
делюсь "народными" средствами:
1) обтирание льдом по утрам (из чая черного, зеленого, ромашкового)
2) маски из обычного желатина кулинарного, способствует выработке коллагена
3) мед+соль крупна в качестве скраба
3) успокоительная маска из овсянки
Марина Дмитриева
делюсь "народными" средствами:
1) обтирание льдом по утрам (из чая черного, зеленого, ромашкового)
2) маски из обычного желатина кулинарного, способствует выработке коллагена
3) мед+соль крупна в качестве скраба
3) успокоительная маска из овсянки
СсылкаПожаловаться
Марина, добрый день! А можно поподробнее о маске из желатина. Спасибо!
Марина ДмитриеваВ ответ на Gulya
Gulya
Марина, добрый день! А можно поподробнее о маске из желатина. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, Для её приготовления вам потребуется по одной ложке желатина (для отмеривания понадобится столовая ложка), глицерина и мёда, четыре ложки (тоже столовые) воды. Приготовьте отдельно желатиновую смесь и разведите глицерин водой. Перемешайте оба концентрата и добавьте к нему мед. Полученную маску нужно выдержать на лице двадцать минут. Оставшуюся массу поместите в холодильник и используйте в следующий раз, предварительно разогрев.
Я делаю еще проще: желатин растворяю в теплой воде и наношу на обработанное лицо, потом смываю.
Марина Дмитриева
например, Для её приготовления вам потребуется по одной ложке желатина (для отмеривания понадобится столовая ложка), глицерина и мёда, четыре ложки (тоже столовые) воды. Приготовьте отдельно желатиновую смесь и разведите глицерин водой. Перемешайте оба концентрата и добавьте к нему мед. Полученную маску нужно выдержать на лице двадцать минут. Оставшуюся массу поместите в холодильник и используйте в следующий раз, предварительно разогрев.
Я делаю еще проще: желатин растворяю в теплой воде и наношу на обработанное лицо, потом смываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо! Сейчас же попробую)
Марина Дмитриева
делюсь "народными" средствами:
1) обтирание льдом по утрам (из чая черного, зеленого, ромашкового)
2) маски из обычного желатина кулинарного, способствует выработке коллагена
3) мед+соль крупна в качестве скраба
3) успокоительная маска из овсянки
СсылкаПожаловаться
делюсь "народными" средствами:
1) обтирание льдом по утрам (из чая черного, зеленого, ромашкового)
2) маски из обычного желатина кулинарного, способствует выработке коллагена
3) мед+соль крупна в качестве скраба
3) успокоительная маска из овсянки


Спасибо! Это хорошие советы. Взяла на заметку!
An Sok
В данном случае я бы Вам посоветовала натуральный уход в домашних условиях на основе 100% натуральных продуктов:банан, мед, масла, яйца, сметана и др.
Здесь вы можете ознакомиться с омолаживающими масками http://3ladies.ru/12-samyx-effektivnyx-m...
Вместо кремов можно использовать качественные натуральные масла (масло ростков пшеницы, оливковое, миндальное и др.) с добавление эфирных масел.
Я лично часто делаю маску из домашней сметаны, она отлично увлажняет мою кожу, подтягивает, разглаживает морщинки.
Inga grafВ ответ на An Sok
An Sok
В данном случае я бы Вам посоветовала натуральный уход в домашних условиях на основе 100% натуральных продуктов:банан, мед, масла, яйца, сметана и др.
Здесь вы можете ознакомиться с омолаживающими масками http://3ladies.ru/12-samyx-effektivnyx-m...
Вместо кремов можно использовать качественные натуральные масла (масло ростков пшеницы, оливковое, миндальное и др.) с добавление эфирных масел.
Я лично часто делаю маску из домашней сметаны, она отлично увлажняет мою кожу, подтягивает, разглаживает морщинки.
СсылкаПожаловаться
В данном случае я бы Вам посоветовала натуральный уход в домашних условиях на основе 100% натуральных продуктов:банан, мед, масла, яйца, сметана и др.
Здесь вы можете ознакомиться с омолаживающими масками http://3ladies.ru/12-samyx-effektivnyx-m...
Вместо кремов можно использовать качественные натуральные масла (масло ростков пшеницы, оливковое, миндальное и др.) с добавление эфирных масел.
Я лично часто делаю маску из домашней сметаны, она отлично увлажняет мою кожу, подтягивает, разглаживает морщинки.


Все новое - хорошо забытое старое. Бабушкины способы ухода)))
markizza
Я использую натуральный крем с алтеем и ромашкой и тебе советую)
здесь можешь поподробнее почитать о нем, а так же заказать))
ботаникус-урал.рф
yes yes
Я пользуюсь Эмаланом. Он убирает прышики очень быстро, содержит коллаген! Не токсичен! Рекомендую!
Татьяна Амосова
Я уже пару лет назад перешла на натуральную косметику, Чувство, что постоянно наносишь на лицо химию, просто не давало покоя. У меня очень сухая кожа лица, склонная к раздражению. Обычные крема чаще всего давали кратковременный эффект увлажненности. Теперь я очень довольна результатом. Пользуюсь очищающим средством для лица Sovrana SPA-Aloe Vera с экстрактами огурца и зеленого чая. Прекрасно удаляет загрязнения и косметику, освежает и увлажняет кожу лица. Нет чувства неприятного стягивания кожи. А алое хорошо заживляет мелкие трещинки и раздражения.


Крем для лица я выбрала тоже с полностью натуральным составом- Sovrana SPA-Rose. В нем экстракт белой орхидеи, масло миндаля, масло ши, масло миндаля, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, абсолют розы. Отлично увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает контуры лица. Кожа гладкая, эластичная. А какой аромат розы!


Несколько раз в неделю обязательно пользуюсь маской для лица. Мне очень понравилась увлажняющая маска TARA с грецким орехом и мякотью банана. В составе масло зародышей пшеницы, масло макадами, масло сладкого миндаля, экстракт шиповника, мякоть банана.Результат очень нравится. Хорошо увлажняет и освежает. Наносится легко, не течет.

Роза ГолубеваВ ответ на Татьяна Амосова
Татьяна Амосова
Я уже пару лет назад перешла на натуральную косметику, Чувство, что постоянно наносишь на лицо химию, просто не давало покоя. У меня очень сухая кожа лица, склонная к раздражению. Обычные крема чаще всего давали кратковременный эффект увлажненности. Теперь я очень довольна результатом. Пользуюсь очищающим средством для лица Sovrana SPA-Aloe Vera с экстрактами огурца и зеленого чая. Прекрасно удаляет загрязнения и косметику, освежает и увлажняет кожу лица. Нет чувства неприятного стягивания кожи. А алое хорошо заживляет мелкие трещинки и раздражения.


Крем для лица я выбрала тоже с полностью натуральным составом- Sovrana SPA-Rose. В нем экстракт белой орхидеи, масло миндаля, масло ши, масло миндаля, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, абсолют розы. Отлично увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает контуры лица. Кожа гладкая, эластичная. А какой аромат розы!


Несколько раз в неделю обязательно пользуюсь маской для лица. Мне очень понравилась увлажняющая маска TARA с грецким орехом и мякотью банана. В составе масло зародышей пшеницы, масло макадами, масло сладкого миндаля, экстракт шиповника, мякоть банана.Результат очень нравится. Хорошо увлажняет и освежает. Наносится легко, не течет.

СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете такую косметику? Может что-нибудь посоветуете для тела, чтоб только тоже натуральными средства были? Кожа оочень сухая.
Татьяна АмосоваВ ответ на Роза Голубева
Роза Голубева
Подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете такую косметику? Может что-нибудь посоветуете для тела, чтоб только тоже натуральными средства были? Кожа оочень сухая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С удовольствием посоветую Вам свои средства для тела. Кожа у меня тоже очень сухая. Поэтому использую гель для душа и лосьон после душа с увлажняющим эффектом. Больше всего понравился гель для душа SOVRANA SPA-Frangipani. Очень ароматный и с богатым составом: пальмовое и кокосовое масло, лаванда, экстракт алое вера, экстракт семян грейпфрута, экстракт огурца. С ним забудете про сухую кожу, шелушение, раздражение. Прекрасно очищает, освежает, разглаживает мелкие морщинки.


После душа наношу крем для тела SOVRANA SPA- Tanaka body cream Frangipani. Эти средства прекрасно сочетаются друг с другом. Крем легко наносится и мгновенно впитывается. В нем и экстракт зеленого чая, и белой орхидеи, и эфирное масло франжипани. Прекрасно увлажняет и освежает. Очень долго сохраняется аромат.

Я очень люблю эту косметику. Пользуюсь сама и советую другим.
oksiniya
Недавно попробовала новую маску для лица, очень понравилось. Берете пару чайных ложек ламинарии (продается в аптеке) заливаете горячей водой, чтобы она разбухла, дать остыть до теплого состояния и добавить (по желанию) ложечку меда и капсулу аевита. Нанести на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой. Эффект потрясающий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем