Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Научить ребенка любить родителей можно только любовью, научить ребенка уважать родителей..

Прочитала комментарии по теме : плохие отношения с дочерью, весенние настроение исчезло. Как много женщин пишут о претензиях к детям : не моет, не убирает, не приносит. А где слова: удалось мало пообщаться, не успела для него(нее) сделать, забыла про обещание. Мы ошибаемся, забываем выполнить необходимое.Свои проколы замалчиваем. Но нам проще мы уже немного разбираемся в жизни, а они только начинают. Дети никогда не научатся любить, если мы их не научим своим примером.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
denis sarasinskiy
Любовь нельзя воспитать, любви нельзя научить.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
Любовь нельзя воспитать, любви нельзя научить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
можно здохнут в старости в одиночестве. повезет если не на улице
СсылкаПожаловаться
Ольга АнтонюкВ ответ на Эйве
Эйве
можно здохнут в старости в одиночестве. повезет если не на улице
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
А, это бывшая Ия? Та, которая приучала своего сына подло бить в живот обидчика, держа последнего за шкирку? Та Иа, у которой сын с черным поясом по карате? Вы боитесь сдохнуть в старости на улице?
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Я вообще не читаю глупые и скучные темы
СсылкаПожаловаться
Ирина
Дети - это фиаско или триумф родительского педагогического таланта.
Слушая некоторых родителей, я понимаю, что родители оказались банальными лузерами.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Слушая некоторых родителей, я понимаю, что родители оказались банальными лузерами.
СсылкаПожаловаться
Любите и наслаждайтесь! Родителями не рождаются и этому никто не учит. Мы совершаем ошибки вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Любите и наслаждайтесь! Родителями не рождаются и этому никто не учит. Мы совершаем ошибки вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У наших ошибок есть один недостаток: слишком поздно мы видим, что ошибались.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У наших ошибок есть один недостаток: слишком поздно мы видим, что ошибались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае - дети не виноваты. Не до осознания, не после.
СсылкаПожаловаться
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
В любом случае - дети не виноваты. Не до осознания, не после.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не успела написать комментарий, тему ту автор закрыла. Напишу здесь. Мне этот вопрос очень близок, в том смысле, что я интересуюсь психологией, особенно детей. Ту девочку, мне очень жаль, ей не повезло в жизни. Не любит ее ни бабушка, ни отец родной, ни мать, нет у нее уверенности, что у нее есть поддержка, она это не осознает еще, но чувствует. Отсюда и все эти действия саморазрушающие, сначала сидение за компьютером и ругань, потом более круче, например, связь с каким-нибудь подлецом и т.д. Просто хочется, вместо мамы, ее обнять и сказать ей слова хорошие, что все у нее будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Я не успела написать комментарий, тему ту автор закрыла. Напишу здесь. Мне этот вопрос очень близок, в том смысле, что я интересуюсь психологией, особенно детей. Ту девочку, мне очень жаль, ей не повезло в жизни. Не любит ее ни бабушка, ни отец родной, ни мать, нет у нее уверенности, что у нее есть поддержка, она это не осознает еще, но чувствует. Отсюда и все эти действия саморазрушающие, сначала сидение за компьютером и ругань, потом более круче, например, связь с каким-нибудь подлецом и т.д. Просто хочется, вместо мамы, ее обнять и сказать ей слова хорошие, что все у нее будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Я с Вами абсолютно согласна. Поразила бабушка. Не любила свою дочь, дочь не любит свою. Девочка пойдет искать поддержку и понимание, дай бог, найдет у хороших людей.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Ирина, нет! У алкашей могут быть замечательные, заботливые, любящие дети, и у матери, вложившей все силы в воспитание, может быть ребенок - отморозок.
СсылкаПожаловаться
Юля КаргальсковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ирина, нет! У алкашей могут быть замечательные, заботливые, любящие дети, и у матери, вложившей все силы в воспитание, может быть ребенок - отморозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, Даша, то, что обычно выглядит как любовь и забота у детей из неблагополучных семей, на деле является тревогой и созависимостью. Если в графине нет воды, из него невозможно наполнить стакан.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательные дети - триумф родителя, отморозки - фиаско родителя.
Ну и закон 20 на 80 никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да, ребенка надо не только любить, но и уважать, и начинать надо еще с пеленок.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я сирота.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru