Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научить ребенка любить родителей можно только любовью, научить ребенка уважать родителей..

Прочитала комментарии по теме : плохие отношения с дочерью, весенние настроение исчезло. Как много женщин пишут о претензиях к детям : не моет, не убирает, не приносит. А где слова: удалось мало пообщаться, не успела для него(нее) сделать, забыла про обещание. Мы ошибаемся, забываем выполнить необходимое.Свои проколы замалчиваем. Но нам проще мы уже немного разбираемся в жизни, а они только начинают. Дети никогда не научатся любить, если мы их не научим своим примером.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
denis sarasinskiy
Любовь нельзя воспитать, любви нельзя научить.
ЭйвеВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
Любовь нельзя воспитать, любви нельзя научить.
СсылкаПожаловаться
можно здохнут в старости в одиночестве. повезет если не на улице
Ольга АнтонюкВ ответ на Эйве
Эйве
можно здохнут в старости в одиночестве. повезет если не на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, это бывшая Ия? Та, которая приучала своего сына подло бить в живот обидчика, держа последнего за шкирку? Та Иа, у которой сын с черным поясом по карате? Вы боитесь сдохнуть в старости на улице?
Елена Елена
Я вообще не читаю глупые и скучные темы
Ирина
Дети - это фиаско или триумф родительского педагогического таланта.
Слушая некоторых родителей, я понимаю, что родители оказались банальными лузерами.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Дети - это фиаско или триумф родительского педагогического таланта.
Слушая некоторых родителей, я понимаю, что родители оказались банальными лузерами.
СсылкаПожаловаться
Любите и наслаждайтесь! Родителями не рождаются и этому никто не учит. Мы совершаем ошибки вместе с детьми.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Любите и наслаждайтесь! Родителями не рождаются и этому никто не учит. Мы совершаем ошибки вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У наших ошибок есть один недостаток: слишком поздно мы видим, что ошибались.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У наших ошибок есть один недостаток: слишком поздно мы видим, что ошибались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае - дети не виноваты. Не до осознания, не после.
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
В любом случае - дети не виноваты. Не до осознания, не после.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не успела написать комментарий, тему ту автор закрыла. Напишу здесь. Мне этот вопрос очень близок, в том смысле, что я интересуюсь психологией, особенно детей. Ту девочку, мне очень жаль, ей не повезло в жизни. Не любит ее ни бабушка, ни отец родной, ни мать, нет у нее уверенности, что у нее есть поддержка, она это не осознает еще, но чувствует. Отсюда и все эти действия саморазрушающие, сначала сидение за компьютером и ругань, потом более круче, например, связь с каким-нибудь подлецом и т.д. Просто хочется, вместо мамы, ее обнять и сказать ей слова хорошие, что все у нее будет хорошо.
АнонимВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Я не успела написать комментарий, тему ту автор закрыла. Напишу здесь. Мне этот вопрос очень близок, в том смысле, что я интересуюсь психологией, особенно детей. Ту девочку, мне очень жаль, ей не повезло в жизни. Не любит ее ни бабушка, ни отец родной, ни мать, нет у нее уверенности, что у нее есть поддержка, она это не осознает еще, но чувствует. Отсюда и все эти действия саморазрушающие, сначала сидение за компьютером и ругань, потом более круче, например, связь с каким-нибудь подлецом и т.д. Просто хочется, вместо мамы, ее обнять и сказать ей слова хорошие, что все у нее будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами абсолютно согласна. Поразила бабушка. Не любила свою дочь, дочь не любит свою. Девочка пойдет искать поддержку и понимание, дай бог, найдет у хороших людей.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Дети - это фиаско или триумф родительского педагогического таланта.
Слушая некоторых родителей, я понимаю, что родители оказались банальными лузерами.
СсылкаПожаловаться
Ирина, нет! У алкашей могут быть замечательные, заботливые, любящие дети, и у матери, вложившей все силы в воспитание, может быть ребенок - отморозок.
Юля ШереметВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ирина, нет! У алкашей могут быть замечательные, заботливые, любящие дети, и у матери, вложившей все силы в воспитание, может быть ребенок - отморозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, Даша, то, что обычно выглядит как любовь и забота у детей из неблагополучных семей, на деле является тревогой и созависимостью. Если в графине нет воды, из него невозможно наполнить стакан.
ИринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ирина, нет! У алкашей могут быть замечательные, заботливые, любящие дети, и у матери, вложившей все силы в воспитание, может быть ребенок - отморозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательные дети - триумф родителя, отморозки - фиаско родителя.
Ну и закон 20 на 80 никто не отменял.
dashakoshka63@mail.ru
Да, ребенка надо не только любить, но и уважать, и начинать надо еще с пеленок.
Эйве
я сирота.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем