Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите делать омлет

Омлет, омлет, а не то, что подумали :) . Вот вбиваю два яйца и полстакана молока, на горячую сковородку немного масла и выливаю смесь туда. Накрываю крышкой и на маленький огонь. Чего оно все в пузырях? Муж делает - у него ровненький такой получается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Алина Удалова
Взбивать не надо, только перемешать.
Таисия ЯВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Взбивать не надо, только перемешать.
СсылкаПожаловаться
А вы сделайте по-французки.Два яйца,столовая ложка майнеза.Взбить,на небольшом огне жарить,а потом перевернуть.И сыром.
Алина УдаловаВ ответ на Таисия Я
Таисия Я
А вы сделайте по-французки.Два яйца,столовая ложка майнеза.Взбить,на небольшом огне жарить,а потом перевернуть.И сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз так и делаю в основном.) Сыр много куда кладу. Даже кабачковые оладьи часто с ним делаю.
Вячеслав РВ ответ на Таисия Я
Таисия Я
А вы сделайте по-французки.Два яйца,столовая ложка майнеза.Взбить,на небольшом огне жарить,а потом перевернуть.И сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французы о таком и не слышали!
ЛарЫсса
я вообще в пакете его варю и мои уже два года только такой лопают и очень довольны!
Юлия ЛВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я вообще в пакете его варю и мои уже два года только такой лопают и очень довольны!
СсылкаПожаловаться
это как?
Алексей 99В ответ на Юлия Л
Юлия Л
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
омлет в пакет..пакет в ковшик с кипящей водой. будет почти как в садике.
Юлия ЛВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
омлет в пакет..пакет в ковшик с кипящей водой. будет почти как в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в садике это мой идеал

Алексей 99В ответ на Юлия Л
Юлия Л
вот в садике это мой идеал

СсылкаПожаловаться
История переписки4
дома это еще никому не удавалось!!!
пойду простую яичницу с колбасой пожарю..
Юлия ЛВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
дома это еще никому не удавалось!!!
пойду простую яичницу с колбасой пожарю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, там масштабы другие, приятного
ЛарЫссаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я напишу как делаю я, ингредиенты сами выбираете)))
4 яйца, 50мл молока, щепотка соли и сахара, сыр на терке (немного), укроп, бекон или любая колбаска, режу полосочками (немного), помидор так же соломкой, болгарский перчик так же (немного) соломкой, все взбиваю вилкой и выливаю эту смесь в целлофановый новый пакет! затем ставлю кастрюлю на плиту (воды-пол кастрюли) как вода закипает, туда опускаю пакет с содержимым (естественно пакет завязываем, чтоб там не было воздуха и на четыре пальца от содержимого), пакет опустили, крышкой прикрыли хвостики от пакета на крышку, и как только вода закипела убавляем и варим 20 минут, переворачивая с одного бока на другой.))) Приятного аппетита!
Юлия ЛВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я напишу как делаю я, ингредиенты сами выбираете)))
4 яйца, 50мл молока, щепотка соли и сахара, сыр на терке (немного), укроп, бекон или любая колбаска, режу полосочками (немного), помидор так же соломкой, болгарский перчик так же (немного) соломкой, все взбиваю вилкой и выливаю эту смесь в целлофановый новый пакет! затем ставлю кастрюлю на плиту (воды-пол кастрюли) как вода закипает, туда опускаю пакет с содержимым (естественно пакет завязываем, чтоб там не было воздуха и на четыре пальца от содержимого), пакет опустили, крышкой прикрыли хвостики от пакета на крышку, и как только вода закипела убавляем и варим 20 минут, переворачивая с одного бока на другой.))) Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы и кулинарка, огромное спасибо!
ЛарЫссаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
ну вы и кулинарка, огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте, думаю вам понравится!
Юлия ЛВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
попробуйте, думаю вам понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне то точно, вот дети привереды, мелкий только садовский и лопает, дома ни-ни, попробую удивить
ЛарЫссаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
мне то точно, вот дети привереды, мелкий только садовский и лопает, дома ни-ни, попробую удивить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уж насколько мои привереды-и то теперь только такой едят!
Юлия ЛВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
уж насколько мои привереды-и то теперь только такой едят!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Агния БеркутВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я напишу как делаю я, ингредиенты сами выбираете)))
4 яйца, 50мл молока, щепотка соли и сахара, сыр на терке (немного), укроп, бекон или любая колбаска, режу полосочками (немного), помидор так же соломкой, болгарский перчик так же (немного) соломкой, все взбиваю вилкой и выливаю эту смесь в целлофановый новый пакет! затем ставлю кастрюлю на плиту (воды-пол кастрюли) как вода закипает, туда опускаю пакет с содержимым (естественно пакет завязываем, чтоб там не было воздуха и на четыре пальца от содержимого), пакет опустили, крышкой прикрыли хвостики от пакета на крышку, и как только вода закипела убавляем и варим 20 минут, переворачивая с одного бока на другой.))) Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне кажется, что этот способ не безопасный (в плане пластика и высоких температур).
Мюмз5В ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я напишу как делаю я, ингредиенты сами выбираете)))
4 яйца, 50мл молока, щепотка соли и сахара, сыр на терке (немного), укроп, бекон или любая колбаска, режу полосочками (немного), помидор так же соломкой, болгарский перчик так же (немного) соломкой, все взбиваю вилкой и выливаю эту смесь в целлофановый новый пакет! затем ставлю кастрюлю на плиту (воды-пол кастрюли) как вода закипает, туда опускаю пакет с содержимым (естественно пакет завязываем, чтоб там не было воздуха и на четыре пальца от содержимого), пакет опустили, крышкой прикрыли хвостики от пакета на крышку, и как только вода закипела убавляем и варим 20 минут, переворачивая с одного бока на другой.))) Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не вредно полиэтилен варить?
ЛарЫссаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а не вредно полиэтилен варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там же не 200С
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я вообще в пакете его варю и мои уже два года только такой лопают и очень довольны!
СсылкаПожаловаться
В обыкновенном фасовочном?
ЛарЫссаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
В обыкновенном фасовочном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Бегущая Строка
по мне - молока многовато. я на 6 яиц полстакана лью.
Дарья Кошка
Молока слишком много, и муки надо бы немного добавить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Молока слишком много, и муки надо бы немного добавить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже муку добавляю.
Дарья КошкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я тоже муку добавляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа всё равно вкуснее получается, а у меня он почему то саится, когда со сковороды снимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем