Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 07:43, Главная форумов

Научите экономить

Девочки, научите как экономить, денег катастрофически не хватает. Муж получает 60 000, я в декрете, платят 9 000. Наши расходы такие- 20 000 ипотека, 7 000 коммунальные платежи, 7 000 муж берет на проезды до работы на месяц, остальных денег не хватает, хоть тресни. Лишнего ничего не позволяем себе. Ребенку фрукты и мясо покупаем на рынке, от памперсов стараюсь отучить ( только ночью и на прогулке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
174
я сама не умею экономить, не получается....
у нас еще старший студент в другом городе...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Платно учится?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В университете студенту могут матер.пособие давать,если тяжело,надо каждый месяц заявление писать,размер зависит от региона.Плюс университет может предоставить подработку у себя на базе,учебе не мешает и деньги.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Мы расчет ведем в программе.Прорабатываем месячную закупку продуктов и химии, от чего то отказываемся,что-то заменяем,так и экономим в трудные времена.
СсылкаПожаловаться
записывайте ВСЕ свои расходы за месяц, продукты, интернет, связь, кафешки, кино, такси, одежда, косметика.
Может, тогда поймете куда деньги уходят. А на машину Вы тратите?
СсылкаПожаловаться
записывайте ВСЕ свои расходы за месяц, продукты, интернет, связь, кафешки, кино, такси, одежда, косметика.
СсылкаПожаловаться
Какие кино и кафешки? Не ходили сто лет. На машину не много тратим, заправляем раз в неделю 20 литров, а то и реже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Какие кино и кафешки? Не ходили сто лет. На машину не много тратим, заправляем раз в неделю 20 литров, а то и реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам стоит машину сменить на более экономную,что бы на бензин столько не уходило..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
Может вам стоит машину сменить на более экономную,что бы на бензин столько не уходило..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Это разве много?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это разве много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для нас было бы много.Я конечно не знаю расстояние,которое проезжаете..
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я откуда знаю ходите Вы или нет, я Вам примерный список скинула, на что обычно тратят.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
А еще лучше пока деньги есть отложите на счет 5-10 тр и забудьте про них, откройте вклад с пополнением, но без возможности снятия. Я сама такая сколько есть все потрачу, только деньги заканчиваются начинаю экономить, а так деньги убрали и живем на то, что осталлось
СсылкаПожаловаться
Эхх кто б меня научил)).
СсылкаПожаловаться
Ключик
Разложите зарплату по конвертам, один из них неприкосновенный запас. Записывайте все расходы за день. Посмотрите сколько денег уходит на моющие средства, на косметику. В конце месяца подведите итог.Со временем научитесь экономить.
СсылкаПожаловаться
вам нужно подработку найти,осваиваете фриланс какой-нибудь, хэнд мэйд,будут свободные,раз вам не хватает,хотя ничего такого не берете
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
6-7 на еду???? У нас это просто нереально!! Что вы едите???
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлеб да воду и картоху)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вегетарианцы и не едим мясо
СсылкаПожаловаться
мы вегетарианцы и не едим мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал потестить себя. В плане бюджета ел весь месяц "траву". В итоге в 1,5 дороже выходит, чем мясоедом.

СсылкаПожаловаться
pupok
Пробовал потестить себя. В плане бюджета ел весь месяц "траву". В итоге в 1,5 дороже выходит, чем мясоедом.

СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Где вы живете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
татарстан
СсылкаПожаловаться
татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Татарии такие же "дикие" цены. Может быть у вас огород свой есть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru