Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить

Девочки, научите как экономить, денег катастрофически не хватает. Муж получает 60 000, я в декрете, платят 9 000. Наши расходы такие- 20 000 ипотека, 7 000 коммунальные платежи, 7 000 муж берет на проезды до работы на месяц, остальных денег не хватает, хоть тресни. Лишнего ничего не позволяем себе. Ребенку фрукты и мясо покупаем на рынке, от памперсов стараюсь отучить ( только ночью и на прогулке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
ღZаслуженнаяღ
я сама не умею экономить, не получается....
у нас еще старший студент в другом городе...
ღZаслуженнаяღ
я сама не умею экономить, не получается....
у нас еще старший студент в другом городе...
СсылкаПожаловаться
Платно учится?
Мария Александровна
записывайте ВСЕ свои расходы за месяц, продукты, интернет, связь, кафешки, кино, такси, одежда, косметика.
Может, тогда поймете куда деньги уходят. А на машину Вы тратите?
Мария Александровна
записывайте ВСЕ свои расходы за месяц, продукты, интернет, связь, кафешки, кино, такси, одежда, косметика.
Может, тогда поймете куда деньги уходят. А на машину Вы тратите?
СсылкаПожаловаться
Какие кино и кафешки? Не ходили сто лет. На машину не много тратим, заправляем раз в неделю 20 литров, а то и реже.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это разве много?
Мария АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие кино и кафешки? Не ходили сто лет. На машину не много тратим, заправляем раз в неделю 20 литров, а то и реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я откуда знаю ходите Вы или нет, я Вам примерный список скинула, на что обычно тратят.
Мария Александровна
записывайте ВСЕ свои расходы за месяц, продукты, интернет, связь, кафешки, кино, такси, одежда, косметика.
Может, тогда поймете куда деньги уходят. А на машину Вы тратите?
СсылкаПожаловаться

Мария Александровна
А еще лучше пока деньги есть отложите на счет 5-10 тр и забудьте про них, откройте вклад с пополнением, но без возможности снятия. Я сама такая сколько есть все потрачу, только деньги заканчиваются начинаю экономить, а так деньги убрали и живем на то, что осталлось
Маша Литвинова
Эхх кто б меня научил)).
Ключик
Разложите зарплату по конвертам, один из них неприкосновенный запас. Записывайте все расходы за день. Посмотрите сколько денег уходит на моющие средства, на косметику. В конце месяца подведите итог.Со временем научитесь экономить.
Лиза Шницель
вам нужно подработку найти,осваиваете фриланс какой-нибудь, хэнд мэйд,будут свободные,раз вам не хватает,хотя ничего такого не берете
Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
6-7 на еду???? У нас это просто нереально!! Что вы едите???
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
6-7 на еду???? У нас это просто нереально!! Что вы едите???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлеб да воду и картоху)
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
6-7 на еду???? У нас это просто нереально!! Что вы едите???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вегетарианцы и не едим мясо
Черная_гитара
мы вегетарианцы и не едим мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал потестить себя. В плане бюджета ел весь месяц "траву". В итоге в 1,5 дороже выходит, чем мясоедом.


RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовал потестить себя. В плане бюджета ел весь месяц "траву". В итоге в 1,5 дороже выходит, чем мясоедом.


СсылкаПожаловаться
История переписки4


Черная_гитара
Я не знаю, где вы живете и какие у вас цены на продукты. Но не думаю, что они сильно отличаются от наших....Муж у меня зарабатывает 40 (хорошая зп в нашем регионе, я 25). Коомунальные платежи 5, муж на туда обратно через 2-3. На остальные платежи уходит около 7. На еду в месяц уходит не больше 6-7. Ежемесячно кладем в заначку 15 т. В общие деньги - по 5. Итого у нас еще на "свободные" деньги остается около 20. Часто к ЗП у нас еще остается предыдущая зп. При чем, мы ходим в кафе и кино, покупаем одежду и в приинципе живем неплохо....я не знаю, почему у вас так выходит. Записывайте расходы
СсылкаПожаловаться
Где вы живете?
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
татарстан
Черная_гитара
татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Татарии такие же "дикие" цены. Может быть у вас огород свой есть.
Аноним
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы то же в Подмосковье 5т в неделю минимум
Аноним
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А закупаетесь вы где? В федеральных сетях Лента, Ашан цены нормальные и на 26 тысяч прожить можно. И опять же смотря что покупаете. можно мыться мылом Камей, а можно и банным помыться.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Если мой муж не будет кушать мясо, он ноги таскать не будет. Да и ребенок без мяса как расти будет? В Татарстане может быть...но мы почти в Москве, здесь иные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю...69-20=49-14=35. 35 тысяч на еду в Москве хоть обожрись..Сама живу в Москве, ни в чём себе не отказываем с мужем в плане еды, но 35 не съедим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем