Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить!

Сегодня узнала от Мч,что я дикая транжира.Конечно,сама это и раньше замечала,но мы вместе не живем и думала,что он-то не в курсе о моей проблеме.Трачу все деньги на себя,часто покупаю ненужное,потом отдаю:кремы,одежду,вот недавно новую дубленку сестре отдала,мне она разонравилась.И получаю не очень много,но отучить себя не могу и на нужное иногда занимаю,а потом дико стыдно.С любимым семью планируем,но ведь жена должна быть экономной,на ней чаще всего бюджет семьи.Как быть?Были у кого-нибудь такие проблемы?Как "вылечились?"Заранее всем спасибо за отклики и советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Бет Мидлер
мы в 90-е с мужем жили бедно. когда нечем кормить ребенка и постоянно подрабатываешь - рука не поднимается покупать ненужное.
вы не знали нужды возможно и ответственности. всегда кто-то был готов поддержать или занять, поэтому переучиться будет очень трудно
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы в 90-е с мужем жили бедно. когда нечем кормить ребенка и постоянно подрабатываешь - рука не поднимается покупать ненужное.
вы не знали нужды возможно и ответственности. всегда кто-то был готов поддержать или занять, поэтому переучиться будет очень трудно
СсылкаПожаловаться
Я понимаю,что трудно,но нужно.
Спасибо,что поделились.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю,что трудно,но нужно.
Спасибо,что поделились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте открыть вклад, с которого можно забирать деньги раз в квартал.
переберите вещи и поймите, что их много и за квартал не купите ничего.
через 3 месяца увидите, что деньги целы, вещи есть.
это сродни наркомании потребления.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
попробуйте открыть вклад, с которого можно забирать деньги раз в квартал.
переберите вещи и поймите, что их много и за квартал не купите ничего.
через 3 месяца увидите, что деньги целы, вещи есть.
это сродни наркомании потребления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать,спасибо.Ох,трудно будет-целый квартал без ненужных покупок)
Honney Pot
никогда не было таких проблем.
или научитесь, или будете макароны есть, или муж с вами разведется, или денег будет давать только как школьнице на еду. оно вам надо? достаточный стимул?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никогда не было таких проблем.
или научитесь, или будете макароны есть, или муж с вами разведется, или денег будет давать только как школьнице на еду. оно вам надо? достаточный стимул?
СсылкаПожаловаться
Стимул и так есть.Но как научиться?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Стимул и так есть.Но как научиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не покупать и все. этому не надо учиться, это просто сила воли.
vlad litwinВ ответ на Аноним
Аноним
Стимул и так есть.Но как научиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатого мужа тогда найдите
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Стимул и так есть.Но как научиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведите тетрадь расходов. В конце месяца смотрите, что купили ненужное и где можно сэкономить.
Профессор Преображенский
Так кого Вы хотите то лечить?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Лучше ничего не написать,чем написать хрень.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше ничего не написать,чем написать хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я тебе о том же-
не нужно было тебе и темку енту создавать!!!!!!!!!!!!!!!
Dietrich
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться


Дарья КошкаВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться


малина сладкая
А я себя хорошо чувствую когда у меня в кармане деньги. И меня согревает мысль, что я могу что-то то купить. Но я не спешу их тратить. А вот транжиры наоборот кайфуют от покупок, даже если они не нужны
ВИШНЯ #
я помню, когда на узи нам объявили, что будет девочка... первое, что сказал муж: - надо покупать камаз... без него по магазинам с девчонками ездить проблемо будет... а у камаза багажник вместительный.... гггг
малина сладкая
Знакомая была, шопоголик. Ни дня без покупки. Один раз шли с ней, бижутерию на улице продавали. Взяла какие то бусики за 50 р. смотрит. Стоили 50. р, у нее как раз в кармане 50 р. были. Купила она, я ее спрашиваю зачем они тебе, не знаю говорит, надо деньги было потратить, эти 50 р. ляжку жгли. Вспомнила она про эти бусики на следующий день, при мне из кармана вытащила
Анита Блейк
Если время есть - переехать жить отдельно от родителей. Оплачивать аренду жилья и все свои расходы самой. Очень эффективно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
продавайте все ненужное. На вторую работу устройтесь. Пишите список и не отступайте от него. Перед покупкой обновы перетряхните весь свой гардероб - вдруг не надо. Да и по цвету-стилю чтобы новое подходило к старому
Vera 1
Слушала как то Васильева и он говорил в одной из передач, что женщины становятся шопоголикаими и модницами когда им не хватает любви и качественного секса.Стала всех знакомых анализировать и точно. Да и сама когда с мужем поругаюсь иду шопиться...Как-то был хороший любовник так в магазины вообще не тянуло, сама себе удивлялась. Может он прав? тогда вообще не стоит начинать жизнь с этим молодым человеком...тем более уже упреки начались. Вы зарабатываете, вы и тратите на что хотите а в угоду жлобу меняться не нужно. Любящий мужчина вас бы медленно и любя подкорректировал уже в браке. А этот уже заранее о семейном бюджете переживает.
марина горохова
В интернете масса тренингов от финансовых консультантов, почитайте-поучитесь.и ещё хорошо , когда есть дорого стоящая мечта ( можно на неё копить , это не запрет тратить ...это когда думаешь и мечтаешь , что потом потратишь много и сразу ).машина , например.И перестаньте думать , что вот появится ОН и вы и свои деньги на себя тратить будете и его ...нищего из миллионера любая дура сделать сможет ...а вот из миллионера -миллиардера ...это искусство .
Anastasia Krasikova
Вот так всегда, как соберешься разбогатеть-то трусы порвутся, то сахар закончится...
АнонимВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Вот так всегда, как соберешься разбогатеть-то трусы порвутся, то сахар закончится...
СсылкаПожаловаться
Ахаха,точно)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем