Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить! (крик души)

Тут на работе зашел разговор об экономии, и как выяснилось многие мои коллеги живут семьями на 40 тысяч. И это с детьми!!! У нас с мужем доход примерно 1о0 тысяч (это я не хвастаюсь, т.к для Москвы это вообще не большие деньги), есть ребенок. Живем от зп до зп. Откладываем с огромным трудом 10-20 тысяч ежемесячно. Но конечно каждый месяц у нас какие то крупные покупки техники, или отдых, или помощь родным. Собираемся брать ипотеку. Хотелось бы платить досрочно. Вот думаю о прожиточном минимуме. Получается так: 5 мне на проезд и завтраки, 10 мужу на еду на работе и бензин, 5 дочке на садик и хоть какую то одежду, 10 на еду (очень мало!!!), 10 квартплата, 5 откладывать на каско, 5 откладывать на отдых = 50 тысяч минимум. Но это вообще жуткий минимум, ни ресторанов, ни кино, ни одежды. И все равно 40 тысяч никак не получается. Ну скажите!!! Ну как можно экономить! Начучите!!!
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Зараза (няшка)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
То есть ты уже жалеешь о том, что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О_О с чего ты взяла? моя злость на офигевших торгашей - это совсем иное.
Кать, никогда и ни при каких обстоятельствах я не пожалею, что мы вернулись домой. Понимаешь? А учитывая, ЧЕГО мы избежали... я б тебя за такой вопрос по башке стукнула((((
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
О_О с чего ты взяла? моя злость на офигевших торгашей - это совсем иное.
Кать, никогда и ни при каких обстоятельствах я не пожалею, что мы вернулись домой. Понимаешь? А учитывая, ЧЕГО мы избежали... я б тебя за такой вопрос по башке стукнула((((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Извини, я просто уточнила) Здесь не дают узнать мнения людей "с мест", трут все подряд(
Зараза (няшка)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Извини, я просто уточнила) Здесь не дают узнать мнения людей "с мест", трут все подряд(
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так ты ж нас знаешь - местных то. пиши любой в личку - расскажем.
Зараза (няшка)
так ты ж нас знаешь - местных то. пиши любой в личку - расскажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
рассказывай))) кнопочка: написать письмо автору комментария)))
Зараза (няшка)
Дюш, ну 30 - тоже почаще встречается, чем у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ты чё не спишь-то???
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а ты чё не спишь-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
чичас????ээээ даже не знаю, чиво тебе ответить... ребенку на занятия отправила. обед типа готовлю))))
Зараза (няшка)
чичас????ээээ даже не знаю, чиво тебе ответить... ребенку на занятия отправила. обед типа готовлю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
суббота же )
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
суббота же )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а у малой занятия с 10 и до 13 по субботам. ваще не поспишь. и так она в 8 проснулась, так была папой накормлена, наиграна, пока мама до 9ти спала. но одевать/расчесывать все равно мне...
Зараза (няшка)
а у малой занятия с 10 и до 13 по субботам. ваще не поспишь. и так она в 8 проснулась, так была папой накормлена, наиграна, пока мама до 9ти спала. но одевать/расчесывать все равно мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
тогда понятно )
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
250 нормальная черешня в среднем. В самой Москве)
Екатерина Яблонская
250 нормальная черешня в среднем. В самой Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в нашем районе 200... но не меньше))
Изя Штольцман
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублейГде это в Питере за 40 рублей черешня? 150 вчера была.
Изя ШтольцманВ ответ на Margarita
Margarita
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублейГде это в Питере за 40 рублей черешня? 150 вчера была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рынок на Сенной, сходите, я долго челюсть потом на место ставила )
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
села. слушаю. Чё тут дешевле. Рассказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада мне тоже интересно чиво у нас тут дешевле?
Изя ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
дада мне тоже интересно чиво у нас тут дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрукты точно на рынках дешевле, чем в провинции, и овощи
Изя Штольцман
Фрукты точно на рынках дешевле, чем в провинции, и овощи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если только это провинция на Чукотке то там да - дорожк
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
ну если только это провинция на Чукотке то там да - дорожк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сочиняйте. круглый год в нашей глубинке фрукты-овощи гораздо дороже, или гораздо хуже, чем в М )))
я у родителей регулярно бываю )))
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
дада мне тоже интересно чиво у нас тут дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят, на фруктово-овощную диету садиться мона. Тока она мне не по карману почему-то. ))
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
говорят, на фруктово-овощную диету садиться мона. Тока она мне не по карману почему-то. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а вишня и абрикосы вообще по 30 рублей кг, жила бы там, наварила бы варенья на всю зиму бы хватило, даже со своей провинциальной зарплатой....И баклажанной икры, баклажаны там 35 рублей кг....У нас в августе и то дороже
Изя Штольцман
Ага, а вишня и абрикосы вообще по 30 рублей кг, жила бы там, наварила бы варенья на всю зиму бы хватило, даже со своей провинциальной зарплатой....И баклажанной икры, баклажаны там 35 рублей кг....У нас в августе и то дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вишня 130-160, абрикосы импортные 180, баклажаны не знаю почём, на рынках их ещё нету. Тока импортнейшен корпорейшен
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
вишня 130-160, абрикосы импортные 180, баклажаны не знаю почём, на рынках их ещё нету. Тока импортнейшен корпорейшен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чо позакрывали рынки у вас чоли?
Изя Штольцман
Чо позакрывали рынки у вас чоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чё это? Неделю назад черешня и по 450 была ещё. Клубники дешевле 130 и не было. Стакан земляники 0,5 180 рябчиков. Вот такая дешевизна )) Картошка на рынке 70 рублей. )
Изя Штольцман
Ага, а вишня и абрикосы вообще по 30 рублей кг, жила бы там, наварила бы варенья на всю зиму бы хватило, даже со своей провинциальной зарплатой....И баклажанной икры, баклажаны там 35 рублей кг....У нас в августе и то дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты гонишь? мы таких цен уже и не помним!!!
Изя ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
ты гонишь? мы таких цен уже и не помним!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом году, в Питере, рынок на Сенной
Изя Штольцман
В этом году, в Питере, рынок на Сенной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аа в Питере! могет быть
но не в Москве
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем