Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить! (крик души)

Тут на работе зашел разговор об экономии, и как выяснилось многие мои коллеги живут семьями на 40 тысяч. И это с детьми!!! У нас с мужем доход примерно 1о0 тысяч (это я не хвастаюсь, т.к для Москвы это вообще не большие деньги), есть ребенок. Живем от зп до зп. Откладываем с огромным трудом 10-20 тысяч ежемесячно. Но конечно каждый месяц у нас какие то крупные покупки техники, или отдых, или помощь родным. Собираемся брать ипотеку. Хотелось бы платить досрочно. Вот думаю о прожиточном минимуме. Получается так: 5 мне на проезд и завтраки, 10 мужу на еду на работе и бензин, 5 дочке на садик и хоть какую то одежду, 10 на еду (очень мало!!!), 10 квартплата, 5 откладывать на каско, 5 откладывать на отдых = 50 тысяч минимум. Но это вообще жуткий минимум, ни ресторанов, ни кино, ни одежды. И все равно 40 тысяч никак не получается. Ну скажите!!! Ну как можно экономить! Начучите!!!
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
1345678918
Прекрасная Сесиль
Многим здесь уже рекомендовала Москворецкий рынок. Симферопольский бульвар, дом 11/12, вход со стороны Болотниковской улицы под вывеску Овощные ряды. Черешня в среднем 70-100 руб, абрикосы хорошие 50 руб, огурцы луховицкие 35-40 руб, помидоры азерб. 40-60 руб, персики 50 руб, стакан земляники 100 руб, клубника была по 50-70 руб, сейчас подмосковная уже подороже, кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не верится! ))
Прекрасная Сесиль
Многим здесь уже рекомендовала Москворецкий рынок. Симферопольский бульвар, дом 11/12, вход со стороны Болотниковской улицы под вывеску Овощные ряды. Черешня в среднем 70-100 руб, абрикосы хорошие 50 руб, огурцы луховицкие 35-40 руб, помидоры азерб. 40-60 руб, персики 50 руб, стакан земляники 100 руб, клубника была по 50-70 руб, сейчас подмосковная уже подороже, кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самый дешевый типа рынок это теплый стан! На москворецком дороже! И москворецкий рынок это вообще....там дороже, чем на теплом стане!!! Есть там черешня по 60 рэ на теплом стане, но ее есть не будешь!!! Хорошая черешня на рынке у нас в Теплом стане стоит 180 рублей!!!!Черная и сладкая! Клубника 130-150 рублей! Есть клубника по 80, но это импортное ГЭ!!! Огурцы 45-50, хорошие помидоры от 60 начинаются, так что не знаю, где это в Москве можно дешево на рынке закупиться.
Прекрасная СесильВ ответ на Anna SSSS
Anna SSSS
самый дешевый типа рынок это теплый стан! На москворецком дороже! И москворецкий рынок это вообще....там дороже, чем на теплом стане!!! Есть там черешня по 60 рэ на теплом стане, но ее есть не будешь!!! Хорошая черешня на рынке у нас в Теплом стане стоит 180 рублей!!!!Черная и сладкая! Клубника 130-150 рублей! Есть клубника по 80, но это импортное ГЭ!!! Огурцы 45-50, хорошие помидоры от 60 начинаются, так что не знаю, где это в Москве можно дешево на рынке закупиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да приезжайте, посмотрите))
Прекрасная Сесиль
Да приезжайте, посмотрите))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вообще то частенько там бываю. Поэтому и прокомментировала. Например то же мясо у нас на Теплаке дешевле, чем у вас, да и овощи фрукты тоже. Я не говорю, что по 60 рэ нет, но это кушать нельзя, потому как это импортная фигня. У нас на теплом стане оптом с машин торгуют, там все равно цена ниже. Уж не зря к нам со всей Москвы едут.
Прекрасная СесильВ ответ на Anna SSSS
Anna SSSS
я вообще то частенько там бываю. Поэтому и прокомментировала. Например то же мясо у нас на Теплаке дешевле, чем у вас, да и овощи фрукты тоже. Я не говорю, что по 60 рэ нет, но это кушать нельзя, потому как это импортная фигня. У нас на теплом стане оптом с машин торгуют, там все равно цена ниже. Уж не зря к нам со всей Москвы едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мясо я там не покупаю, а черешня по 80 руб очень хорошая))
Леди Дю
села. слушаю. Чё тут дешевле. Рассказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказки автор мелет, а все слушают! Это не ИИ случайно?
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
сказки автор мелет, а все слушают! Это не ИИ случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фонтанирует ) тьфу... фантазирует )))))
Леди Дю
фонтанирует ) тьфу... фантазирует )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно! сказки 1001 ночи! В Москве у многих зарплаты по 20000 и даже меньше -но живут. А тут -завтраки платные, каждый месяц на отдых летают и бытовую технику берут!
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
это точно! сказки 1001 ночи! В Москве у многих зарплаты по 20000 и даже меньше -но живут. А тут -завтраки платные, каждый месяц на отдых летают и бытовую технику берут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем техника каждый месяц? ) я вот так и не въехала ))
Леди Дю
а зачем техника каждый месяц? ) я вот так и не въехала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже! по телеку каждый месяц берут? и что за отдых ежемесячный если они работают? ни в одной организации такого нет.
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
я тоже! по телеку каждый месяц берут? и что за отдых ежемесячный если они работают? ни в одной организации такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто не любил, тот не поймёт ))
Леди Дю
кто не любил, тот не поймёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
троллей нынче развелось
Леди ДюВ ответ на Sweta
Sweta
троллей нынче развелось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так народ в отпусках. Массовку надо создать )
Дочь Самурая
каждый месяц отдых? это где такая работа ? на себя что ли...
что делается,ой!В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
каждый месяц отдых? это где такая работа ? на себя что ли...
СсылкаПожаловаться
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!
Дочь Самурая В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может отдых это типа в кино - в театр сходить... чо та 5 тысяч мало как-то
МаринасанВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!

Ну, вот чего в человека вцепились? Она пишет, что каждый месяц ОТКЛАДЫВАЕТ НА ОТДЫХ по 5 тыщ, чтобы собрать на него 50000!!!!или чуть больше,если считать не 10 мес, а целый год,например. И я считаю, что на 100тыщ втроем это очень скромный достаток по нашим меркам. Я не тролль,если чо...
что делается,ой!В ответ на Маринасан
Маринасан
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!

Ну, вот чего в человека вцепились? Она пишет, что каждый месяц ОТКЛАДЫВАЕТ НА ОТДЫХ по 5 тыщ, чтобы собрать на него 50000!!!!или чуть больше,если считать не 10 мес, а целый год,например. И я считаю, что на 100тыщ втроем это очень скромный достаток по нашим меркам. Я не тролль,если чо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нехай так! и что,100 тыщ мало?
МаринасанВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
нехай так! и что,100 тыщ мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нехай так! и что,100 тыщ мало?

на семью из трех человек????Ну, не густо прямо скажем.
что делается,ой!В ответ на Маринасан
Маринасан
нехай так! и что,100 тыщ мало?

на семью из трех человек????Ну, не густо прямо скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я у оммараке!
МаринасанВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
я у оммараке!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я у оммараке!

встань,харош прикидываться))))
что делается,ой!
тай поди тролль! кажин месяц и путька то не отдыхает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор замечталась!
МаргошаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
каждый месяц отдых? это где такая работа ? на себя что ли...
СсылкаПожаловаться
каждый месяц откладывают на отпуск.
Дочь Самурая В ответ на Маргоша
Маргоша
каждый месяц откладывают на отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, пойду-ка я досыпать, что -то у меня еще моск не включился
КактусВ ответ на Маргоша
Маргоша
каждый месяц откладывают на отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на каско? тоже нужно каждый месяц? я правда, не в курсе сколько это стоит....
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем