Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить! (крик души)

Тут на работе зашел разговор об экономии, и как выяснилось многие мои коллеги живут семьями на 40 тысяч. И это с детьми!!! У нас с мужем доход примерно 1о0 тысяч (это я не хвастаюсь, т.к для Москвы это вообще не большие деньги), есть ребенок. Живем от зп до зп. Откладываем с огромным трудом 10-20 тысяч ежемесячно. Но конечно каждый месяц у нас какие то крупные покупки техники, или отдых, или помощь родным. Собираемся брать ипотеку. Хотелось бы платить досрочно. Вот думаю о прожиточном минимуме. Получается так: 5 мне на проезд и завтраки, 10 мужу на еду на работе и бензин, 5 дочке на садик и хоть какую то одежду, 10 на еду (очень мало!!!), 10 квартплата, 5 откладывать на каско, 5 откладывать на отдых = 50 тысяч минимум. Но это вообще жуткий минимум, ни ресторанов, ни кино, ни одежды. И все равно 40 тысяч никак не получается. Ну скажите!!! Ну как можно экономить! Начучите!!!
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Катенок
Слушайте - а куда наша как ее ...Каролина штоли делась - большая любительницца домохозяек??? ))))
Катенок
А по теме - ну вы и жрете!!!!))))
Катенок
А по теме - ну вы и жрете!!!!))))
СсылкаПожаловаться
гыгы))
Старший Следователь
сдох от зависти
За 100 штук
в небе каждый день воробья загонял бы до смерти
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Старший Следователь
Старший Следователь
сдох от зависти
За 100 штук
в небе каждый день воробья загонял бы до смерти
СсылкаПожаловаться
А на что ты меня покормить собирался???))))))
Старший Следователь
сдох от зависти
За 100 штук
в небе каждый день воробья загонял бы до смерти
СсылкаПожаловаться
хехех, меня возьми в команду!
черипай
Морозова сидела в яме и питалась гнилым хлебом, так и сгинула вероотступница, но двуперстия коим от диавола оборонялась не отринула...
Старший СледовательВ ответ на черипай
черипай
Морозова сидела в яме и питалась гнилым хлебом, так и сгинула вероотступница, но двуперстия коим от диавола оборонялась не отринула...
СсылкаПожаловаться
Морозова сидела в яме и питалась гнилым хлебом, так и сгинула вероотступница, но двуперстия коим от диавола оборонялась не отринула...
=ну и дура=
я про эту, которая в яме сдохла..
Старший Следователь
Морозова сидела в яме и питалась гнилым хлебом, так и сгинула вероотступница, но двуперстия коим от диавола оборонялась не отринула...
=ну и дура=
я про эту, которая в яме сдохла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фанатичка веры, еретичка, несгибаемая воля и стоицизм, не щадившая ни себя, ни своих приспешников - дуру бы бог обманул и выручил, а её нет...
Катенок
)))Приезжайте к нам в Воронеж - у нас проезд 12 руб! ..А в троллеке - так вааще - 11! )))))
А я вааще не трачу на проезд! ))))
НадеждаВ ответ на Катенок
Катенок
)))Приезжайте к нам в Воронеж - у нас проезд 12 руб! ..А в троллеке - так вааще - 11! )))))
А я вааще не трачу на проезд! ))))
СсылкаПожаловаться
Зайцем ездишь?)))
КатенокВ ответ на Надежда
Надежда
Зайцем ездишь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайцем ездишь?)))

Не! ..Пешком на работу хожу! ))))
НадеждаВ ответ на Катенок
Катенок
Зайцем ездишь?)))

Не! ..Пешком на работу хожу! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!) Утречком такой бодрячок! ) я тоже ходила пешком..пока не вылетела с работы (простыла и долго болела)
НЮШАВ ответ на Катенок
Катенок
)))Приезжайте к нам в Воронеж - у нас проезд 12 руб! ..А в троллеке - так вааще - 11! )))))
А я вааще не трачу на проезд! ))))
СсылкаПожаловаться
Везуучааяяя, у нас, в Барнауле-15
Друйка ДзюкайВ ответ на Катенок
Катенок
)))Приезжайте к нам в Воронеж - у нас проезд 12 руб! ..А в троллеке - так вааще - 11! )))))
А я вааще не трачу на проезд! ))))
СсылкаПожаловаться
Омм...Мурманск. Автобус и троллейбус - 19 рэ =\
что делается,ой!
тай вы зовсим зажрались,москали! 100 тыщ на 3? 100 тыщ! и при том,шо у московии,акромя услуг,все дешевле! икру ложками жрети? бензин у вас аеро? вы шо!
что делается,ой!В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
тай вы зовсим зажрались,москали! 100 тыщ на 3? 100 тыщ! и при том,шо у московии,акромя услуг,все дешевле! икру ложками жрети? бензин у вас аеро? вы шо!
СсылкаПожаловаться
моя авка чичас так на мени похожа! я в ак.. ак..!катена,я с твоим котом!
что делается,ой!
тай вы зовсим зажрались,москали! 100 тыщ на 3? 100 тыщ! и при том,шо у московии,акромя услуг,все дешевле! икру ложками жрети? бензин у вас аеро? вы шо!
СсылкаПожаловаться
села. слушаю. Чё тут дешевле. Рассказывай
что делается,ой!В ответ на Леди Дю
Леди Дю
села. слушаю. Чё тут дешевле. Рассказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продукты от вас возют? от вас!
что делается,ой!
продукты от вас возют? от вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от кого от нас продукты возят? Ты чё, мать? ) давай похвалимся ценами на чё-нить. Я, правда, не в самой Москве )
что делается,ой!В ответ на Леди Дю
Леди Дю
от кого от нас продукты возят? Ты чё, мать? ) давай похвалимся ценами на чё-нить. Я, правда, не в самой Москве )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничово не знаю! у москови акромя услуг все дешевле! и комуналка и жрачка!
что делается,ой!
ничово не знаю! у москови акромя услуг все дешевле! и комуналка и жрачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты закусывай, что ли ) Я за коммуналку 7-7,5 штук отдаю ))
что делается,ой!В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ты закусывай, что ли ) Я за коммуналку 7-7,5 штук отдаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трешка?скока чол. прописаны?с чово взяла что пью! када пью -грю!)))
что делается,ой!
трешка?скока чол. прописаны?с чово взяла что пью! када пью -грю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
трёшка. От количества прописанных ничего не зависит. На электрике и воде счётчики
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
от кого от нас продукты возят? Ты чё, мать? ) давай похвалимся ценами на чё-нить. Я, правда, не в самой Москве )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужна сама Москва, овощи фрукты на рынках - копейки, продукты если не в центре брать не дорого, дороже только общественный транспорт, а зарплаты не сравнить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем