Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите - как отказывать просящим помощи в деньгах

если они у меня есть, но давать не хочу (надоели невозвраты). И при этом не обидеть человека и не поссориться с ним. Друзей (союзников, приятелей) наживать труднее, чем врагов. Я понимаю, что на форуме написать легче, чем реально глядя человеку в глаза отказать. Потому демагогов прошу посидеть тихонько и послушать вместе со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Татьяна Шокова
Обычно,языком.Вы не банк и не касса взаимопомощи.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Обычно,языком.Вы не банк и не касса взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг погибает?Срочная операция нужна или на шубку не хватает? Я говорю,что деньги на срочном вкладе и будет убыточно их снять.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
С чего вдруг погибает?Срочная операция нужна или на шубку не хватает? Я говорю,что деньги на срочном вкладе и будет убыточно их снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работать не хочет - "с голоду пухнет", за квартиру заплатить нечем, иначе хозяйка выгонит.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
работать не хочет - "с голоду пухнет", за квартиру заплатить нечем, иначе хозяйка выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы то тут с какого боку -припёку?Выгонят -пусть идёт в коробку от холодильника.Я много лет была дойной коровушкой для своей сестрицы,теперь закрыла лавочку и счастлива.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
работать не хочет - "с голоду пухнет", за квартиру заплатить нечем, иначе хозяйка выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При таком раскладе ни в коем случае не стоит поощрять ее тунеядство!
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
работать не хочет - "с голоду пухнет", за квартиру заплатить нечем, иначе хозяйка выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и не будет работать. А зачем? Если сердобольная сестрица всегда деньжат подкинет. На бывшей работе общалась часто с одной сотрудницей, так у нее младшая сестра уже лет 7-8 сидит на её шее и работать не собирается. А сотрудница сама в разводе, дочка у неё, мама-пенсионерка и плюс еще сестра-тунеядка.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
работать не хочет - "с голоду пухнет", за квартиру заплатить нечем, иначе хозяйка выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глядя в глаза: ....,а почему ты решила,что у меня лишние деньги? Запомни,у меня иих нет и скорее всего уже не будет. Извини,но это так. И стойте на своем,что последние вы оставляете на семью,лишних нет. Зачем вам такой гемор? И другим так же.
Светлана ПоздняковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
С чего вдруг погибает?Срочная операция нужна или на шубку не хватает? Я говорю,что деньги на срочном вкладе и будет убыточно их снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже говорю, что на депазите пополняемом как лишние появляются-сразу на депозит, на руках в обрез от получки до получки
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я живу по средствам и тебе рекомендую.
Ирина БольшаковаВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
я живу по средствам и тебе рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший ответ.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажи у самой денег нет. напряг сейчас
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кредит пусть берет,погибает она бедная.а если б вы в другой стране жили?
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
кредит пусть берет,погибает она бедная.а если б вы в другой стране жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
практически в другой стране и живу, работаю, а она там "погибает", но возвращаться ей не на что, за квартиру платить нечем, с работой проблемы (дворником-уборщицей работать ей не по статуту).
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
практически в другой стране и живу, работаю, а она там "погибает", но возвращаться ей не на что, за квартиру платить нечем, с работой проблемы (дворником-уборщицей работать ей не по статуту).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю, Шарик, ты балбес.(с)Вы сами во всем виноваты что на вас ездят.Занавес
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
практически в другой стране и живу, работаю, а она там "погибает", но возвращаться ей не на что, за квартиру платить нечем, с работой проблемы (дворником-уборщицей работать ей не по статуту).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не по статуту?
Дак пусть не ест
Не по статуту таким есть
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
практически в другой стране и живу, работаю, а она там "погибает", но возвращаться ей не на что, за квартиру платить нечем, с работой проблемы (дворником-уборщицей работать ей не по статуту).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какой у нее статус? Королевских кровей что ли?
Люли-МалинаВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
кредит пусть берет,погибает она бедная.а если б вы в другой стране жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она же потом припрется, чтобы помогли ей выплатить кредит.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на что ей деньги? сказать, что у вас нет не вариант? пусть кредитную карту оформит. И предложите ей варианты подработки
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вложила в бизнес и вытащить их оттуда сиюминутно невозможно
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег нет. И любую причину куда потратили. Хотя я считаю, это лишние объяснения
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини, дорогая, я сильно потратилась, и денег не будет ещё очень долго!
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди в ... банк
АВотИЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги вложены туда-то, свободных нет
123В ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо, пришла сестра и в очередной раз просит деньги, потому как надо срочно, иначе.. все пропало, я погибла.. чего ей сказать? этак помягче. Только конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег нет. Открывай кредитку, там 40 дней без %.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем