Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня жить

Мы знакомы 10 лет, через три года после знакомства он ушел из семьи и пришел ко мне жить. Три года назад мы официально оформили отношения. За 7 лет совместной жизни мы купили новую иномарку за живые деньги, начали строить дом, для строительства моими трудами и стараниями взяли кредит в пол-миллиона на строительство, под поручительство моей сослуживицы, ее мамы и мое. Из однокомнатной квартиры переехали в двушку, "устроили" учится моего сына в институт. Это так сказать парадная афиша, а подводные камни: у него в прежней семье трое детей, они все уже взрослые 29-27-25 лет.
Все 7 лет были посвещены проблемам его детей, то одно то другое: то старший женился на одной, потом ее бросил в 8-ми месячным ребенком, стал жить с другой, там тоже родился ребенок, и с ней толком не живет; то дочь после окончания банковской школы устроилась в банк, не столько заработала, сколько наделала долгов - почти в миллион. Теперь родила ребенка. Младший не работает, одна забота - кататься на машине и ничего не делать. Муж все время живет от одной их проблемы до другой. Старший сын по пьяной лавочке попал в аварию, переломался, дочь начали осаждать кредиторы, она начала переводить эти звонки на папу и у мужа начался сахарный диабет. в общем мне достаются его болячки (у него еще стенокардия, гипатит С внесли во время операции 15 лет назад, язва), дурное настроение и финансовые проблемы. Мы периодически ссоримся (когда котел моего терпения переливает через край), он собирает свои манатки и уезжает жить в недостроенный дом. Он почти готов в нем нет только отопления, а крыша-стены-пол-туалет все есть.
В этот раз мы поссорились из-за того, что его младший сын разругался дома с матерью и сестрой, подрался с братом и пришел к нам. Ну я думала дня на 2-3, но оказалось, что пришле он насовсем. Мой сын сейчас в армии и мы живем в квартире вдвоем. Естественно он не работает, целый день в обоих комнатах работают телевизоры и компьютер в довесок (у мужа сезонная работа зимой он отдыхает), я прихожу с работы мне даже чая нет. Хотя на кухне у нас стоит не просто чайник, а термоспот, в который надо просто налить холодной воды, все остальное он сделает сам и греть его не надо. Но воду, кроме меня наливать в него было некому. Кушать ничего нет. Все, что я сварила с вечера они подъели, варить сами они не хотят, полная раковина грязной посуды. Я прихожу и должна бегать с тарелками, чашками-ложками вокруг. Это так сказать повод, а причина - у нас нет ничего общего ни детей, ни интересов, ни имущества, все поделено на мое-твое. Все,что я купила в кредит или на ссуду банка - это мое. Все, что он купил съэкономив на мне все его. За 7 лет муж ни разу не оплатил ни одной квитанции за коммунальные услуги, из продуктов он покупает только то, что ему можно есть, все свои кредиты и ссуды я плачу сама с зарплаты. Я оплачиваю интернет, телефон, хотя пользоваться мне не больно дают, ни интернетом, ни телефоном. Весь вечер муж сидит секретничает с дочерью, разговаривают как-будто не отец с дочерью, а влюбленная парочка. Сейчас он ушел, живет в доме с сыном, а я думаю: "ну зачем мне этот чемодан без ручки?" Не знаю, что делать, вроде жалко трудов вложенных в мужа, да и в дом. Но терпеть дальше сил уже больше нет
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Татьяна Р.В ответ на Нетка
Нетка
Я и говорю: он все правильно рассчитал, а Вы, такая самостоятельная , на что клюнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На гепатит. Ей видать, еще смертельной инфекции не хватает(((...
НеткаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
На гепатит. Ей видать, еще смертельной инфекции не хватает(((...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, мой отец, когда мне было всего два года, разошелся с мамой из за курортного романа. Оставил нас , троих дочерей и женился на женщине с двумя детьми. Больше мы его не видели и не слышали, мама уехала в другой город. Чуть больше года назад он умер и все, что смог, завещал нам, первой семье. Он перед смертью , зная что тяжело заболел,написал маме, что всю жизнь жалел о случившемся, но вначале ему было стыдно перед той женщиной, что сорвал ее из семьи и оставил ее детей без отца. А потом уже и мама удачно вышла замуж. Он писал, что был дураком, думая об ответственности перед совершенно чужими ему людьми, оставив своих детей из за нескольких месяцев призрачного счастья. И в конце жизни, заболев, сделал дарственную нам на все, что смог . Умер в пятьдесят лет.
Александр КраюхинВ ответ на Нетка
Нетка
Татьяна, мой отец, когда мне было всего два года, разошелся с мамой из за курортного романа. Оставил нас , троих дочерей и женился на женщине с двумя детьми. Больше мы его не видели и не слышали, мама уехала в другой город. Чуть больше года назад он умер и все, что смог, завещал нам, первой семье. Он перед смертью , зная что тяжело заболел,написал маме, что всю жизнь жалел о случившемся, но вначале ему было стыдно перед той женщиной, что сорвал ее из семьи и оставил ее детей без отца. А потом уже и мама удачно вышла замуж. Он писал, что был дураком, думая об ответственности перед совершенно чужими ему людьми, оставив своих детей из за нескольких месяцев призрачного счастья. И в конце жизни, заболев, сделал дарственную нам на все, что смог . Умер в пятьдесят лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящий мужик.Пусть земля будет ему пухом.
Александр Краюхин
Настоящий мужик.Пусть земля будет ему пухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам ведь с сестрами не был важен факт получения именно денежной выгоды. Родители, мама и второй отец всю жизнь работали на КрАЗе . мы никогда не нуждались. Для нас было потрясением узнать, что он нас никогда не забывал. Это невыносимо до сих пор осознавать.
ЛисаВ ответ на Нетка
Нетка
Нам ведь с сестрами не был важен факт получения именно денежной выгоды. Родители, мама и второй отец всю жизнь работали на КрАЗе . мы никогда не нуждались. Для нас было потрясением узнать, что он нас никогда не забывал. Это невыносимо до сих пор осознавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, он вас любил, а как же иначе то ? Вот только жизнь так сложилась исковеркано . Не плачь, Неточка. Пойдем, лучше комедию какую нибудь посмотрим, а ? Ну их на фиг, треугольники...
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
Конечно, он вас любил, а как же иначе то ? Вот только жизнь так сложилась исковеркано . Не плачь, Неточка. Пойдем, лучше комедию какую нибудь посмотрим, а ? Ну их на фиг, треугольники...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не плачу, раньше ссорились плакала, скучала, а теперь в душе такое состояние как-будто у меня в семье умер тяжелобольной, он долго болел, замучился сам, замучил всех вокруг и вот умер, и вместе с горем в душе облегчение. вот и у меня такое на душе
ХайдаровнаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
На гепатит. Ей видать, еще смертельной инфекции не хватает(((...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы знаете, он ведь не с мед.книжкой пришел, и о его болячках я узнавала в процессе жизни. Вы думаете легко сказать человеку я не хочу с тобой жить потому-что у тебя гипатит. Вы смогли бы так?
ХайдаровнаВ ответ на Нетка
Нетка
Я и говорю: он все правильно рассчитал, а Вы, такая самостоятельная , на что клюнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперешним умом думаю-думаю перебираю все в уме и понять не могу, наверное на то, что он не обременял меня визитами, встречались мы только когда его жена была на работе ( у нее был сменный график), всегда все было хорошо и мирно, женщины любят ушами, на комплименты он не скупился.
белая и пушистая
возникает первый вопрос - ну и нахрена вы его пустили? складывается такое впечатление что вы бы любого с улицы пустили бы к себе - ну а что пусть будет. кроме того вы его не мальчиком приняли, взрослый дядечка, а с возрастом болячек меньше не становится. все сами, он на жопе ровно - а зачем, вы же все сделаете... кроме того, уходят действительно от жен, а не от детей. и вот скажите - КТО ВАМ ВИНОВАТ?
ХайдаровнаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
возникает первый вопрос - ну и нахрена вы его пустили? складывается такое впечатление что вы бы любого с улицы пустили бы к себе - ну а что пусть будет. кроме того вы его не мальчиком приняли, взрослый дядечка, а с возрастом болячек меньше не становится. все сами, он на жопе ровно - а зачем, вы же все сделаете... кроме того, уходят действительно от жен, а не от детей. и вот скажите - КТО ВАМ ВИНОВАТ?
СсылкаПожаловаться
Нет любого с улицы бы не пустила, у нас были отношения, которые меня устраивали от и до. Мне нужен был мужчина для женского здоровья, все остальное у меня было. Когда его выгнали из дома он пришел и взял на жалость "идти некуда, не в машине же жить" (тогда у него была другая машина, которую он потом подарил старшему сыну.
белая и пушистаяВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет любого с улицы бы не пустила, у нас были отношения, которые меня устраивали от и до. Мне нужен был мужчина для женского здоровья, все остальное у меня было. Когда его выгнали из дома он пришел и взял на жалость "идти некуда, не в машине же жить" (тогда у него была другая машина, которую он потом подарил старшему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно что отношения были... но вы же сами писали что у него вариантов много было куда пойти - соседка там с детьми например. или это потом уже выяснилось?
ХайдаровнаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
да понятно что отношения были... но вы же сами писали что у него вариантов много было куда пойти - соседка там с детьми например. или это потом уже выяснилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это выяснилось потом, с годами он начал приподнимать завесу тайны так сказать, оказывается там в кандидатах даже лучшая подруга его бывшей жены была, он даже за спиной у жены крутил.
белая и пушистаяВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Это выяснилось потом, с годами он начал приподнимать завесу тайны так сказать, оказывается там в кандидатах даже лучшая подруга его бывшей жены была, он даже за спиной у жены крутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда... и вы вот еще сомневаетесь....какие там труды... как говорится не в коня корм пошел... прям не мужик а шкатулка с сюрпризами... нахрен вам он сдался. у вас свой ребенок есть. зачем вам еще 2 лоботряса... на сколько я помню у вас сын в армии. и не известно как он отнесется к такому проживанию когда придет из армии... хорошо он у вас пристроился. пинка под зад надо дать однозначно.
александр маркинВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет любого с улицы бы не пустила, у нас были отношения, которые меня устраивали от и до. Мне нужен был мужчина для женского здоровья, все остальное у меня было. Когда его выгнали из дома он пришел и взял на жалость "идти некуда, не в машине же жить" (тогда у него была другая машина, которую он потом подарил старшему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он Вам только для женского здоровья и нужен был.Ну тогда понятно,извините,но так Вам и надо.
ХайдаровнаВ ответ на александр маркин
александр маркин
Так он Вам только для женского здоровья и нужен был.Ну тогда понятно,извините,но так Вам и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать надо внимательно и сначала, а не комментарий. Для здоровья он мне был нужен тогда 10 лет назад,а когда пришел жить, то мы начали строить отношения другого плана - мы начали жить семьей
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет любого с улицы бы не пустила, у нас были отношения, которые меня устраивали от и до. Мне нужен был мужчина для женского здоровья, все остальное у меня было. Когда его выгнали из дома он пришел и взял на жалость "идти некуда, не в машине же жить" (тогда у него была другая машина, которую он потом подарил старшему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю Ваши опусы и удивляюсь, ведь Вам не 20 лет, чтобы так рассуждать, мужчина ей нужен для здоровья, а получить хочет полноценного мужа. А все нормально, что хотели, то и получили, нечего жаловаться.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Читаю Ваши опусы и удивляюсь, ведь Вам не 20 лет, чтобы так рассуждать, мужчина ей нужен для здоровья, а получить хочет полноценного мужа. А все нормально, что хотели, то и получили, нечего жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет Вы не читаете, а если и читаете, то видите только то, что хотите, еще раз объясняю, что меня устраивали встречи с ним, никогда, понимаете "никогда" в моих планах не было мысли увести его из семьи. Когда его из нее выставили и он пришел я не знала, ни про болезни, ни про варианты. Он просто пришел и сказал, что больше ему идти некуда. У меня не хватило совести не пустить его, все-таки мы встречались 3 года
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет Вы не читаете, а если и читаете, то видите только то, что хотите, еще раз объясняю, что меня устраивали встречи с ним, никогда, понимаете "никогда" в моих планах не было мысли увести его из семьи. Когда его из нее выставили и он пришел я не знала, ни про болезни, ни про варианты. Он просто пришел и сказал, что больше ему идти некуда. У меня не хватило совести не пустить его, все-таки мы встречались 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читаю, но пользоваться чужим мужем в такой ситуации не только подло, но и грешно. Но в любом случае я желаю чтобы Ваша ситуация разрешилась благополучно, а для этого нужно поскорее с ним расстаться, покаяться и начать новую жизнь.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Я читаю, но пользоваться чужим мужем в такой ситуации не только подло, но и грешно. Но в любом случае я желаю чтобы Ваша ситуация разрешилась благополучно, а для этого нужно поскорее с ним расстаться, покаяться и начать новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем этот грех, в том, что он пришел в нашу с сыном жизнь? Я понимаю я бы выгнала его семью на улицу ради жизни с ним, вот был бы грех. В чем каяться в том, что хотела сделать и сделала его жизнь такой, какой она никогда не была? С бывшей женой он развелся отступные ей в виде 3-х комнатной квартиры оставил. С ее стороны подло вешать тридцати летних деток ему еа шею. На мой характер: я бы копейки никогда не взяла, но опускаться до выпрашивания денег - это унижение и грех, здоровый человек должен уметь заработать, а не ходить с протянутой рукой. Мой бывший муж, отец моего ребенка, годами не платил алименты, сыну было 6 лет, когда мы расстались, тем не менее мой сын ничем обделен не был, я работала, чтобы у него было все.
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
В чем этот грех, в том, что он пришел в нашу с сыном жизнь? Я понимаю я бы выгнала его семью на улицу ради жизни с ним, вот был бы грех. В чем каяться в том, что хотела сделать и сделала его жизнь такой, какой она никогда не была? С бывшей женой он развелся отступные ей в виде 3-х комнатной квартиры оставил. С ее стороны подло вешать тридцати летних деток ему еа шею. На мой характер: я бы копейки никогда не взяла, но опускаться до выпрашивания денег - это унижение и грех, здоровый человек должен уметь заработать, а не ходить с протянутой рукой. Мой бывший муж, отец моего ребенка, годами не платил алименты, сыну было 6 лет, когда мы расстались, тем не менее мой сын ничем обделен не был, я работала, чтобы у него было все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грех жить с чужим мужем, а уж без любви, как Вы пишете для женского здоровья, уж ни в какие рамки не лезет. А как его бывшая поступает зачем Вам судить, это ее проблемы, а Вы вольны просто отказать ей.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Грех жить с чужим мужем, а уж без любви, как Вы пишете для женского здоровья, уж ни в какие рамки не лезет. А как его бывшая поступает зачем Вам судить, это ее проблемы, а Вы вольны просто отказать ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я с чужим мужем не жила, он развелся сразу же как пришел жить ко мне, а со мной он заключил официальный брак. Это первое, а второе как отказать человеку, который прячется за спины своих детей? Я считаю у любой даже самой последней падшей женщины должна быть женская гордость. Дети-то не малолетки, чтобы не уметь себя обеспечивать. Старший сам дважды отец. Бросил первую жену с грудным ребенком, что же мама его не остановила не сказала, как будет жить ребенок без отца, нет она наоборот бегала мутила воду ссорила их.У дочери ребенок, родила одна, куда мама смотрела, о чем думали мама с дочкой, на что будут растить ребенка. Они так и будут плодится и размножатся, а папа горбаться, тащи от своей семьи
ХайдаровнаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
А я с чужим мужем не жила, он развелся сразу же как пришел жить ко мне, а со мной он заключил официальный брак. Это первое, а второе как отказать человеку, который прячется за спины своих детей? Я считаю у любой даже самой последней падшей женщины должна быть женская гордость. Дети-то не малолетки, чтобы не уметь себя обеспечивать. Старший сам дважды отец. Бросил первую жену с грудным ребенком, что же мама его не остановила не сказала, как будет жить ребенок без отца, нет она наоборот бегала мутила воду ссорила их.У дочери ребенок, родила одна, куда мама смотрела, о чем думали мама с дочкой, на что будут растить ребенка. Они так и будут плодится и размножатся, а папа горбаться, тащи от своей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грех лезть в чужую семью, для нее мой муж - это чужая семья, она не смогла сохранить свою, теперь пытается разрушить нашу.
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
А я с чужим мужем не жила, он развелся сразу же как пришел жить ко мне, а со мной он заключил официальный брак. Это первое, а второе как отказать человеку, который прячется за спины своих детей? Я считаю у любой даже самой последней падшей женщины должна быть женская гордость. Дети-то не малолетки, чтобы не уметь себя обеспечивать. Старший сам дважды отец. Бросил первую жену с грудным ребенком, что же мама его не остановила не сказала, как будет жить ребенок без отца, нет она наоборот бегала мутила воду ссорила их.У дочери ребенок, родила одна, куда мама смотрела, о чем думали мама с дочкой, на что будут растить ребенка. Они так и будут плодится и размножатся, а папа горбаться, тащи от своей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините , если что не так я поняла, но решение в любом случае принимать Вам. Я тоже была в Вашей ситуации и сейчас понимаю, что изначально сделала ошибку, что приняла своего мужа с тем что он сам посчитал нужным взять, фактически ни с чем он пришел ко мне, а надо было чтобы он с первой семьей все поделил хотя бы по совести. Я была влюблена и не обращала на это внимания, а потом как у Вас всю жизнь мое и твое и первая семья и вторая, ну и кончилось все вторым разводом после почти тридцати лет брака.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Извините , если что не так я поняла, но решение в любом случае принимать Вам. Я тоже была в Вашей ситуации и сейчас понимаю, что изначально сделала ошибку, что приняла своего мужа с тем что он сам посчитал нужным взять, фактически ни с чем он пришел ко мне, а надо было чтобы он с первой семьей все поделил хотя бы по совести. Я была влюблена и не обращала на это внимания, а потом как у Вас всю жизнь мое и твое и первая семья и вторая, ну и кончилось все вторым разводом после почти тридцати лет брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и вся проблема-то в этом, за 7 лет обрасли друзьями, которые звонят со всех сторон, то к этим приезжал жаловался, то к другим: "я наверное сам виноват, вот я к ней всей душой, а она" Ты мужик приди и поговори со мной, зачем по людям ходить? Что хотел то получил, если бы жил всей душой ко мне и ситуаций таких бы не было, ради любомой женщины и эгоизм и собственничество спрятал бы поглубже и старался бы найти общий язык с моим сыном, он к нему пришел "на его территорию", а не тащил бы своих сюда.
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Вот и вся проблема-то в этом, за 7 лет обрасли друзьями, которые звонят со всех сторон, то к этим приезжал жаловался, то к другим: "я наверное сам виноват, вот я к ней всей душой, а она" Ты мужик приди и поговори со мной, зачем по людям ходить? Что хотел то получил, если бы жил всей душой ко мне и ситуаций таких бы не было, ради любомой женщины и эгоизм и собственничество спрятал бы поглубже и старался бы найти общий язык с моим сыном, он к нему пришел "на его территорию", а не тащил бы своих сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как все знакомо с той лишь разницей что мой муж начинал меня обхаживать с моих сыновей и их пытался сделать своими союзниками в борьбе со мной. И я сейчас жалею, что слишком поддалась своим чувствам и многого не додала своим и нашему совместному ребенку и потратила много сил и средств на его детей. Хотя мой главный принцип " что ни делается все к лучшему", т.к. мои дети выросли благодаря моей глупости более добрыми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем