Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня жить

Мы знакомы 10 лет, через три года после знакомства он ушел из семьи и пришел ко мне жить. Три года назад мы официально оформили отношения. За 7 лет совместной жизни мы купили новую иномарку за живые деньги, начали строить дом, для строительства моими трудами и стараниями взяли кредит в пол-миллиона на строительство, под поручительство моей сослуживицы, ее мамы и мое. Из однокомнатной квартиры переехали в двушку, "устроили" учится моего сына в институт. Это так сказать парадная афиша, а подводные камни: у него в прежней семье трое детей, они все уже взрослые 29-27-25 лет.
Все 7 лет были посвещены проблемам его детей, то одно то другое: то старший женился на одной, потом ее бросил в 8-ми месячным ребенком, стал жить с другой, там тоже родился ребенок, и с ней толком не живет; то дочь после окончания банковской школы устроилась в банк, не столько заработала, сколько наделала долгов - почти в миллион. Теперь родила ребенка. Младший не работает, одна забота - кататься на машине и ничего не делать. Муж все время живет от одной их проблемы до другой. Старший сын по пьяной лавочке попал в аварию, переломался, дочь начали осаждать кредиторы, она начала переводить эти звонки на папу и у мужа начался сахарный диабет. в общем мне достаются его болячки (у него еще стенокардия, гипатит С внесли во время операции 15 лет назад, язва), дурное настроение и финансовые проблемы. Мы периодически ссоримся (когда котел моего терпения переливает через край), он собирает свои манатки и уезжает жить в недостроенный дом. Он почти готов в нем нет только отопления, а крыша-стены-пол-туалет все есть.
В этот раз мы поссорились из-за того, что его младший сын разругался дома с матерью и сестрой, подрался с братом и пришел к нам. Ну я думала дня на 2-3, но оказалось, что пришле он насовсем. Мой сын сейчас в армии и мы живем в квартире вдвоем. Естественно он не работает, целый день в обоих комнатах работают телевизоры и компьютер в довесок (у мужа сезонная работа зимой он отдыхает), я прихожу с работы мне даже чая нет. Хотя на кухне у нас стоит не просто чайник, а термоспот, в который надо просто налить холодной воды, все остальное он сделает сам и греть его не надо. Но воду, кроме меня наливать в него было некому. Кушать ничего нет. Все, что я сварила с вечера они подъели, варить сами они не хотят, полная раковина грязной посуды. Я прихожу и должна бегать с тарелками, чашками-ложками вокруг. Это так сказать повод, а причина - у нас нет ничего общего ни детей, ни интересов, ни имущества, все поделено на мое-твое. Все,что я купила в кредит или на ссуду банка - это мое. Все, что он купил съэкономив на мне все его. За 7 лет муж ни разу не оплатил ни одной квитанции за коммунальные услуги, из продуктов он покупает только то, что ему можно есть, все свои кредиты и ссуды я плачу сама с зарплаты. Я оплачиваю интернет, телефон, хотя пользоваться мне не больно дают, ни интернетом, ни телефоном. Весь вечер муж сидит секретничает с дочерью, разговаривают как-будто не отец с дочерью, а влюбленная парочка. Сейчас он ушел, живет в доме с сыном, а я думаю: "ну зачем мне этот чемодан без ручки?" Не знаю, что делать, вроде жалко трудов вложенных в мужа, да и в дом. Но терпеть дальше сил уже больше нет
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Первая слева
Хватит клевать автора!!! До этого момента ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЛО!!! ВСЕХ!!!!И бывшую жену, и многочисленное потомство этого трутня, и самого трутня и даже сына автора. Ну все, закипело теперь! Надо решать.
Лиля, Вам нужно идти к юристу. Разложить все по полочкам и понять все риски дележа имущества. Думаю, что если муж захочет все делить (что появилось в браке), придется делить и долги. Скорее всего его это не устроит и вы разойдетесь с "твоим и моим". Сходите, проконсультируйтесь, не поленитесь. Тогда и с разводом легче решать будет!
СсылкаПожаловаться
Э,нет, автора мученицей нечего выставлять. Младшему ребенку было на момент начала их связи 15,а было бы -5, ее бы это остановило?
Жену все устраивало?! Муж три года трахался на стороне, да еще и ушел в воспитательных целях, кого бы это не взбесило?
Автор пошла на эти отношения с открытыми глазами, ее не брачный аферист обманул, а обманула всегдашняя самонадеянность любовницы: все бабы, как бабы , а я – королева…..
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
Э,нет, автора мученицей нечего выставлять. Младшему ребенку было на момент начала их связи 15,а было бы -5, ее бы это остановило?
Жену все устраивало?! Муж три года трахался на стороне, да еще и ушел в воспитательных целях, кого бы это не взбесило?
Автор пошла на эти отношения с открытыми глазами, ее не брачный аферист обманул, а обманула всегдашняя самонадеянность любовницы: все бабы, как бабы , а я – королева…..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж прожил с женой 23 года, когда она была беременна первенцем он ездил по путевке организации в санаторий, где закрутил роман, они хотели развестись еще тогда, от развода отговорила его мать, пожалев будующего ребенка. С тех пор он менял одну подружку на другую все время их супружества. Он тогда ей пообещал, что поднимет ребенка и уйдет, а она быстренько родила еще двоих (у них разница у всех 2 года). В те годы пока мы встречались он кроме меня встречался еще с 2-мя
ЛисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Муж прожил с женой 23 года, когда она была беременна первенцем он ездил по путевке организации в санаторий, где закрутил роман, они хотели развестись еще тогда, от развода отговорила его мать, пожалев будующего ребенка. С тех пор он менял одну подружку на другую все время их супружества. Он тогда ей пообещал, что поднимет ребенка и уйдет, а она быстренько родила еще двоих (у них разница у всех 2 года). В те годы пока мы встречались он кроме меня встречался еще с 2-мя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет слов. Вот просто нет слов. Вы меня простите, но слова в адрес Вашего избранника и в Ваш тоже, только непечатные. Вы сами то понимаете, что пытаетесь доказать? Что Вы избавили его жену от блудливого скота? Вот и славно...
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
У меня нет слов. Вот просто нет слов. Вы меня простите, но слова в адрес Вашего избранника и в Ваш тоже, только непечатные. Вы сами то понимаете, что пытаетесь доказать? Что Вы избавили его жену от блудливого скота? Вот и славно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, правда за 7 лет жизни со мной он не отошел от меня и на метр, меня просто даже временами это злило, он можно было-бы и в туалет меня водил бы с собой. Постоянно звонки на работу, неожиданные визиты, ну я младше на 10 лет, но это не значит, что на работе я могу заниматься чем то еще, зачем проверять меня постоянно. А с прежней женой у них было с точностью до наоборот, она его проверяла, звонила, таскалась заним, что совсем ему не мешало мутить у нее за спиной с ее подругой
ЛисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Вот именно, правда за 7 лет жизни со мной он не отошел от меня и на метр, меня просто даже временами это злило, он можно было-бы и в туалет меня водил бы с собой. Постоянно звонки на работу, неожиданные визиты, ну я младше на 10 лет, но это не значит, что на работе я могу заниматься чем то еще, зачем проверять меня постоянно. А с прежней женой у них было с точностью до наоборот, она его проверяла, звонила, таскалась заним, что совсем ему не мешало мутить у нее за спиной с ее подругой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете сколько угодно доказывать себе, что в первом браке Вашему мужчине мешала никудышная жена, а во втором - эгоистичные дети. Но это не так. Изначально не может быть семьянином мужчина, который ,будучи уже во взрослом состоянии , до того доносился со своим членом наперевес, не зная, куда бы еще его пристроить, что довел жену до того, что она выперла его.
Вам нужно сейчас мириться с ним, раз уж так Вас любил, оживляйте его чувства и под шумок спасайте свое имущество . Либо ищите адвоката.
tanyuche4ka39@mail.ruВ ответ на Лиса
Лиса
У меня нет слов. Вот просто нет слов. Вы меня простите, но слова в адрес Вашего избранника и в Ваш тоже, только непечатные. Вы сами то понимаете, что пытаетесь доказать? Что Вы избавили его жену от блудливого скота? Вот и славно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000000
Неужели взрослому человеку нужно обьяснять на пальцах - нельзя спать с женатым, нельзя лезть в семью. Сейчас вы имеете то, что заслужили.
ХайдаровнаВ ответ на tanyuche4ka39@mail.ru
tanyuche4ka39@mail.ru
+10000000000
Неужели взрослому человеку нужно обьяснять на пальцах - нельзя спать с женатым, нельзя лезть в семью. Сейчас вы имеете то, что заслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где найти не женатых, когда тебе около 40, с 20-ти летними детьми встречаться ровесниками сына? 40 летних неженатых мужиков не бывает, если в 40 лет он не женат был ни разу то или алкаш, или с головой что не в порядке. Вот и остаются мужчины женатые, опять таки если все устраивает в семье никто на сторону ходить не начинает, патологических изменников меньше, чем недовольных жизнью.
Галина ДубовецВ ответ на Первая слева
Первая слева
Хватит клевать автора!!! До этого момента ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЛО!!! ВСЕХ!!!!И бывшую жену, и многочисленное потомство этого трутня, и самого трутня и даже сына автора. Ну все, закипело теперь! Надо решать.
Лиля, Вам нужно идти к юристу. Разложить все по полочкам и понять все риски дележа имущества. Думаю, что если муж захочет все делить (что появилось в браке), придется делить и долги. Скорее всего его это не устроит и вы разойдетесь с "твоим и моим". Сходите, проконсультируйтесь, не поленитесь. Тогда и с разводом легче решать будет!
СсылкаПожаловаться
Несогласна с Вами, главное душой расстаться с человеком, перестать считать его близким тогда и материальный разрыв без проблем пройдет и лучше без суда договорится, зачем еще лишний стресс.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Несогласна с Вами, главное душой расстаться с человеком, перестать считать его близким тогда и материальный разрыв без проблем пройдет и лучше без суда договорится, зачем еще лишний стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае договорится не удастся ни в каком случае, там деткам все надо, а ради них он будет из-за ложки воевать. Несмотря на то, что дальнейшая его перспектива это одинокая смерть в лучшем случае в углу, а в худшем под забором
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
В моем случае договорится не удастся ни в каком случае, там деткам все надо, а ради них он будет из-за ложки воевать. Несмотря на то, что дальнейшая его перспектива это одинокая смерть в лучшем случае в углу, а в худшем под забором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не желайте Вы ему зла, пусть у него все будет хорошо, главное чтобы это было без Вас. Ну а суд вещь серьезная, но и здесь главное быть полностью вооруженным. А причем здесь его дети, пока он жив делитесь только Вы с ним. Просто готовьтесь к этому, консультируйтесь, читайте законы. Мой муж тоже был уверен, что выселит меня из дома, а теперь сам боится остаться совсем без угла хоть я ему и пообещала, что куплю ему однокомнатную квартиру.
ХайдаровнаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Да не желайте Вы ему зла, пусть у него все будет хорошо, главное чтобы это было без Вас. Ну а суд вещь серьезная, но и здесь главное быть полностью вооруженным. А причем здесь его дети, пока он жив делитесь только Вы с ним. Просто готовьтесь к этому, консультируйтесь, читайте законы. Мой муж тоже был уверен, что выселит меня из дома, а теперь сам боится остаться совсем без угла хоть я ему и пообещала, что куплю ему однокомнатную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ему зла и не желаю, я просто знаю о перспективах его жизни со своими домочадцами, когда его выставили вон в чем был, а на дворе была ранняя осень, было очень тепло, дети ему вещи даже не отдели, а то, что отдали или старье, или то что носить невозможно, т.е. это были вещи, которые отдавала их мать. Да по закону кроме нас двоих других претендентов на имущество быть не может
Галина ДубовецВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Да я ему зла и не желаю, я просто знаю о перспективах его жизни со своими домочадцами, когда его выставили вон в чем был, а на дворе была ранняя осень, было очень тепло, дети ему вещи даже не отдели, а то, что отдали или старье, или то что носить невозможно, т.е. это были вещи, которые отдавала их мать. Да по закону кроме нас двоих других претендентов на имущество быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и бог с ним, подумайте о своем будущем.
Хайдаровна
Я тоже думаю, что дом, котрый был мечтой всей его жизни он не отдаст, но обиднее всего мне то, что его собственные дети разводят его, как последнего лоха, а он этого не то что не видит, а считает наоборот, что это я меркантильная стерва, которая живет в ожидании его смерти, что промотать его нажитое. Если его детей лишить возможности пользования его деньгами, автомобилем, домом он перестает быть им интересным. Его младшего сына лиши возможности кататься на машине, сидеть всеми ночами в инете, и не работать (мать его пилит ему приходится идти устраиваться на работу), он быстренько найдет повод и смотается от отца.
иван лупанчук
привет да ни слушай ты никого ! и не ищи лёгких путей ! потому что это к хорошему не приводит !
иван лупанчук
привет да ни слушай ты никого ! и не ищи лёгких путей ! потому что это к хорошему не приводит !
СсылкаПожаловаться
ага, загробь себя....вы бы хотели так пожить?
СветЛана Белова
За что боролись на то и напоролись...
Anna Maichric
Ny nazytoe wmeste ne tolko imyschestwo, aeschö i kredity, ix pri razwode toze mozno delit, xochet dom, pyst zabiraet wmeste skreditom, a wam wyplatit ty chast, kotoryu wy wnesli, naüdite xorosego adwokata i dymaüte o sebe i wacshem rebönke. Y was est kwitanzii, dokymenty, pri xoroschem adwokate wsö mozno ystroit.
Исабель Герреро
В жизни не связалась бы с женатым, да еще с таким грузом за спиной. Гоните его в шею пока не поздно со всеми его сюрпризами, и идите к хорошему юристу чтобы он Вам посоветовал как с имуществом быть.
Дианочка КарповаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
В жизни не связалась бы с женатым, да еще с таким грузом за спиной. Гоните его в шею пока не поздно со всеми его сюрпризами, и идите к хорошему юристу чтобы он Вам посоветовал как с имуществом быть.
СсылкаПожаловаться
А где ж на всех неженатых взять?
Исабель ГеррероВ ответ на Дианочка Карпова
Дианочка Карпова
А где ж на всех неженатых взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну женатый тож не вариант, если тока для здоровья. но влюбляться до умопомрачения не стоит
Дианочка КарповаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
ну женатый тож не вариант, если тока для здоровья. но влюбляться до умопомрачения не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще нужно вкладывать только в себя и в детей, но наша всеобщая женская проблема-это излишняя эмоциональность... Раньше автору может казалось что это любовь и она начала строить отношения, может и мужчинка "разжигал огонь"любви. А потом быт и рутина, и любовь прошла....А остались дети и долги...Вот и кажется ситуация безрадостной...А вообще изначально нужно расставлять приоритеты, чтобы чужие дети не садились на шею, а уважали выбор отца, значит сама где то дала слабину...
Исабель ГеррероВ ответ на Дианочка Карпова
Дианочка Карпова
Вообще нужно вкладывать только в себя и в детей, но наша всеобщая женская проблема-это излишняя эмоциональность... Раньше автору может казалось что это любовь и она начала строить отношения, может и мужчинка "разжигал огонь"любви. А потом быт и рутина, и любовь прошла....А остались дети и долги...Вот и кажется ситуация безрадостной...А вообще изначально нужно расставлять приоритеты, чтобы чужие дети не садились на шею, а уважали выбор отца, значит сама где то дала слабину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это верно, хотя и отец слаб духом может оказаться и детей ставить выше жены и всего на свете
ХайдаровнаВ ответ на Дианочка Карпова
Дианочка Карпова
Вообще нужно вкладывать только в себя и в детей, но наша всеобщая женская проблема-это излишняя эмоциональность... Раньше автору может казалось что это любовь и она начала строить отношения, может и мужчинка "разжигал огонь"любви. А потом быт и рутина, и любовь прошла....А остались дети и долги...Вот и кажется ситуация безрадостной...А вообще изначально нужно расставлять приоритеты, чтобы чужие дети не садились на шею, а уважали выбор отца, значит сама где то дала слабину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне действительно хотелось, чтобы у моего сына был хоть и не отец (его отец жив-здоров), но хотя бы друг, советчик и защитник. Поэтому я старалась не делить детей на твои-мой, но это зря. Ставить условие или я или они бесполезно, не он решает общаются дети с ним или нет. Ими руководит мама.
Мила
К вопросу о бумерангах -вот и ответ.
Xoroshiy malchik
Автор,понимаю,что трудно,но готовых рецептов нет,надо самой решить,как жить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем