Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня жить

Мы знакомы 10 лет, через три года после знакомства он ушел из семьи и пришел ко мне жить. Три года назад мы официально оформили отношения. За 7 лет совместной жизни мы купили новую иномарку за живые деньги, начали строить дом, для строительства моими трудами и стараниями взяли кредит в пол-миллиона на строительство, под поручительство моей сослуживицы, ее мамы и мое. Из однокомнатной квартиры переехали в двушку, "устроили" учится моего сына в институт. Это так сказать парадная афиша, а подводные камни: у него в прежней семье трое детей, они все уже взрослые 29-27-25 лет.
Все 7 лет были посвещены проблемам его детей, то одно то другое: то старший женился на одной, потом ее бросил в 8-ми месячным ребенком, стал жить с другой, там тоже родился ребенок, и с ней толком не живет; то дочь после окончания банковской школы устроилась в банк, не столько заработала, сколько наделала долгов - почти в миллион. Теперь родила ребенка. Младший не работает, одна забота - кататься на машине и ничего не делать. Муж все время живет от одной их проблемы до другой. Старший сын по пьяной лавочке попал в аварию, переломался, дочь начали осаждать кредиторы, она начала переводить эти звонки на папу и у мужа начался сахарный диабет. в общем мне достаются его болячки (у него еще стенокардия, гипатит С внесли во время операции 15 лет назад, язва), дурное настроение и финансовые проблемы. Мы периодически ссоримся (когда котел моего терпения переливает через край), он собирает свои манатки и уезжает жить в недостроенный дом. Он почти готов в нем нет только отопления, а крыша-стены-пол-туалет все есть.
В этот раз мы поссорились из-за того, что его младший сын разругался дома с матерью и сестрой, подрался с братом и пришел к нам. Ну я думала дня на 2-3, но оказалось, что пришле он насовсем. Мой сын сейчас в армии и мы живем в квартире вдвоем. Естественно он не работает, целый день в обоих комнатах работают телевизоры и компьютер в довесок (у мужа сезонная работа зимой он отдыхает), я прихожу с работы мне даже чая нет. Хотя на кухне у нас стоит не просто чайник, а термоспот, в который надо просто налить холодной воды, все остальное он сделает сам и греть его не надо. Но воду, кроме меня наливать в него было некому. Кушать ничего нет. Все, что я сварила с вечера они подъели, варить сами они не хотят, полная раковина грязной посуды. Я прихожу и должна бегать с тарелками, чашками-ложками вокруг. Это так сказать повод, а причина - у нас нет ничего общего ни детей, ни интересов, ни имущества, все поделено на мое-твое. Все,что я купила в кредит или на ссуду банка - это мое. Все, что он купил съэкономив на мне все его. За 7 лет муж ни разу не оплатил ни одной квитанции за коммунальные услуги, из продуктов он покупает только то, что ему можно есть, все свои кредиты и ссуды я плачу сама с зарплаты. Я оплачиваю интернет, телефон, хотя пользоваться мне не больно дают, ни интернетом, ни телефоном. Весь вечер муж сидит секретничает с дочерью, разговаривают как-будто не отец с дочерью, а влюбленная парочка. Сейчас он ушел, живет в доме с сыном, а я думаю: "ну зачем мне этот чемодан без ручки?" Не знаю, что делать, вроде жалко трудов вложенных в мужа, да и в дом. Но терпеть дальше сил уже больше нет
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Василиса
Раз нет сил, разводитесь, вообще не понятно зачем был вам нужен этот трутень со своими проблемами. Делите имущество и долги и живите в своё удоволсьтвие.
ХайдаровнаВ ответ на Василиса
Василиса
Раз нет сил, разводитесь, вообще не понятно зачем был вам нужен этот трутень со своими проблемами. Делите имущество и долги и живите в своё удоволсьтвие.
СсылкаПожаловаться
Мне от него ничего не надо, просто потому, что чтобы даже в мыслях у него не было, что что-то осталось у меня. Пусть все будет его
SvetlanaВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Мне от него ничего не надо, просто потому, что чтобы даже в мыслях у него не было, что что-то осталось у меня. Пусть все будет его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я правильно поняла, что дом был построен на ваши деньги, и квартира тоже ваша? и вы собираетесь все это делить с ним???
пусть идет куда хочет, отдайте ему машину, пусть живет сам со своими болячками и детьми, вот это будет справедливо!!! а вы останетесь молодой, интересной, умеющей любить, да еще и обеспеченной!и подумайте еще о том куда ваш сын семью приведет! не играйте в псевдоблагородство, никто это не оценит! в любом случае для него плохой будете))так что лучше быть плохой, но с имуществом! сил вам душевных побольше!
ХайдаровнаВ ответ на Svetlana
Svetlana
я правильно поняла, что дом был построен на ваши деньги, и квартира тоже ваша? и вы собираетесь все это делить с ним???
пусть идет куда хочет, отдайте ему машину, пусть живет сам со своими болячками и детьми, вот это будет справедливо!!! а вы останетесь молодой, интересной, умеющей любить, да еще и обеспеченной!и подумайте еще о том куда ваш сын семью приведет! не играйте в псевдоблагородство, никто это не оценит! в любом случае для него плохой будете))так что лучше быть плохой, но с имуществом! сил вам душевных побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за поддержку
ВасилисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Мне от него ничего не надо, просто потому, что чтобы даже в мыслях у него не было, что что-то осталось у меня. Пусть все будет его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сколько угодно, имущество ваше - вам и распоряжаться.
Первая слеваВ ответ на Василиса
Василиса
Это сколько угодно, имущество ваше - вам и распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это условно имущество поделено на ТВОЕ и МОЕ. Это нажито было уже в браке (за 7 лет официальной жизни). Как бы этот трутень проблемный еще дележ имущества не начал!
ХайдаровнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Это условно имущество поделено на ТВОЕ и МОЕ. Это нажито было уже в браке (за 7 лет официальной жизни). Как бы этот трутень проблемный еще дележ имущества не начал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что больше всего меня и возмущает, даже если что-то куплено на его деньги, это не значит, что я сидела на его шее, не работала. Он за все это время не знал и не знает, что такое коммунальные платежи, оплата телефона, инет даже я оплачивала, хотя после ссоры, уходя он комп забрал в первую очередь, я же буду переписываться со всеми и мне не будет так обиден его уход.
Елена Невская
А когда из семьи уводили,голова не работала,что там трое детей.Что хотели,то и получили.Разводитесь,семьи у Вас все равно нет.Живете это мое,это его.Самой то не противно.
Ольга СивковаВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
А когда из семьи уводили,голова не работала,что там трое детей.Что хотели,то и получили.Разводитесь,семьи у Вас все равно нет.Живете это мое,это его.Самой то не противно.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, только собралась это написАть.
ХайдаровнаВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
А когда из семьи уводили,голова не работала,что там трое детей.Что хотели,то и получили.Разводитесь,семьи у Вас все равно нет.Живете это мое,это его.Самой то не противно.
СсылкаПожаловаться
Вот представьте я его из семьи не уводила, он просто после очередной ссоры с женой пришел жить ко мне, причем чтобы наказать ее, а она просто его больше не пустила, вот он и прижился. Но все годы говорил, что ушел от жены, а не от детей.
ЛисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Вот представьте я его из семьи не уводила, он просто после очередной ссоры с женой пришел жить ко мне, причем чтобы наказать ее, а она просто его больше не пустила, вот он и прижился. Но все годы говорил, что ушел от жены, а не от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну к Вам же пришел, а не к соседке...
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
Ой, ну к Вам же пришел, а не к соседке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он бы и к соседке пошел, только у нее было двое детей, а у меня один. Выбор у него был большой, только я всегда была женщина самостоятельная, вот это-то его и привлекло
ЛисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Он бы и к соседке пошел, только у нее было двое детей, а у меня один. Выбор у него был большой, только я всегда была женщина самостоятельная, вот это-то его и привлекло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну тогда конечно, от своих троих уж лучше туда, где один. Двое - уже перебор.
Первая слеваВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
А когда из семьи уводили,голова не работала,что там трое детей.Что хотели,то и получили.Разводитесь,семьи у Вас все равно нет.Живете это мое,это его.Самой то не противно.
СсылкаПожаловаться
Дети были взрослые и он помогал им. Почитайте внимательней, им под 30. Даже когда уходил, детям было за 20. Автор пишет, что он помогал им с их бесконечными проблемами, в т.ч. и материальными.
ХайдаровнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Дети были взрослые и он помогал им. Почитайте внимательней, им под 30. Даже когда уходил, детям было за 20. Автор пишет, что он помогал им с их бесконечными проблемами, в т.ч. и материальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни кто ни наши друзья, на родственники, на знакомые, на мои и его сослуживцы не могут сказать, что я не помогала им. Его дочь начала здороваться (просто здороваться!!!) со мной через 4 года после того, как он стал со мной жить, когда ей стали нужны деньги, и ему пришлось советоваться со мной, чтобы их дать. А сколько он давал втихоря, не ставя меня в известность. Однажды я случайно узнала, что он дал ей денег и просто устроила скандал, на что получила ответ, вот твоему сыну отец не помогает, значит у него нет отца, на что я ответила, значит у твоих детей нет матери, если кроме тебя они никому не нужны. В ответ получила пощечину.
ЛисаВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Ни кто ни наши друзья, на родственники, на знакомые, на мои и его сослуживцы не могут сказать, что я не помогала им. Его дочь начала здороваться (просто здороваться!!!) со мной через 4 года после того, как он стал со мной жить, когда ей стали нужны деньги, и ему пришлось советоваться со мной, чтобы их дать. А сколько он давал втихоря, не ставя меня в известность. Однажды я случайно узнала, что он дал ей денег и просто устроила скандал, на что получила ответ, вот твоему сыну отец не помогает, значит у него нет отца, на что я ответила, значит у твоих детей нет матери, если кроме тебя они никому не нужны. В ответ получила пощечину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая вышла замуж за мужчину, от которого ушла жена и тоже с тремя детьми, все - девочки. Спустя 15 лет: общих детей нет, секса нет, общего имущества не, отношения - ужасные. Она, трижды дура, продала свою квартиру, чтобы рассчитаться за часть жилья, которое причиталось жене, а юридически это оформлено не было. Он свою квартиру до сих пор даже не приватизирует, ждет, когда ее дочери исполнится 18 лет.
Ему - шестьдесят, он вышел на пенсию, хотя работать было где. Работать он не хочет, деньги то нужны для ее дочери.
Знакомая говорит: "Где были мои глаза? Только от последнего козла может уйти жена, имея троих детей на руках. А я , ради чужого мужика, обделила СВОЮ дочь"
Так что, спасайте свое имущество , пока есть возможность, ради своего сына.
Первая слеваВ ответ на Лиса
Лиса
У меня знакомая вышла замуж за мужчину, от которого ушла жена и тоже с тремя детьми, все - девочки. Спустя 15 лет: общих детей нет, секса нет, общего имущества не, отношения - ужасные. Она, трижды дура, продала свою квартиру, чтобы рассчитаться за часть жилья, которое причиталось жене, а юридически это оформлено не было. Он свою квартиру до сих пор даже не приватизирует, ждет, когда ее дочери исполнится 18 лет.
Ему - шестьдесят, он вышел на пенсию, хотя работать было где. Работать он не хочет, деньги то нужны для ее дочери.
Знакомая говорит: "Где были мои глаза? Только от последнего козла может уйти жена, имея троих детей на руках. А я , ради чужого мужика, обделила СВОЮ дочь"
Так что, спасайте свое имущество , пока есть возможность, ради своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этим я согласна!!! Сейчас нужно приложить ВСЕ усилия, чтобы не отдать то, что ВЫ нажили, будучи в браке. Я не считаю это циничностью, т.к. это действительно ваше. Я не понимаю когда при разводе пытаются ободрать другого как липку. Но это не тот случай. Не теряйте времени, начинайте работу! Кто его знает, может он тоже начал суетиться. Только тихонько, чтобы не справоцировать ненужные движения с его стороны.
ХайдаровнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вот с этим я согласна!!! Сейчас нужно приложить ВСЕ усилия, чтобы не отдать то, что ВЫ нажили, будучи в браке. Я не считаю это циничностью, т.к. это действительно ваше. Я не понимаю когда при разводе пытаются ободрать другого как липку. Но это не тот случай. Не теряйте времени, начинайте работу! Кто его знает, может он тоже начал суетиться. Только тихонько, чтобы не справоцировать ненужные движения с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во несмотря на то, что все дела он полностью свалил на меня, сам ничего не делал, гадости делать это он мастер. Это он при мне ничего не знает, ничего не понимает, "ты же лучше разбираешься сделай уж ты".
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
У меня знакомая вышла замуж за мужчину, от которого ушла жена и тоже с тремя детьми, все - девочки. Спустя 15 лет: общих детей нет, секса нет, общего имущества не, отношения - ужасные. Она, трижды дура, продала свою квартиру, чтобы рассчитаться за часть жилья, которое причиталось жене, а юридически это оформлено не было. Он свою квартиру до сих пор даже не приватизирует, ждет, когда ее дочери исполнится 18 лет.
Ему - шестьдесят, он вышел на пенсию, хотя работать было где. Работать он не хочет, деньги то нужны для ее дочери.
Знакомая говорит: "Где были мои глаза? Только от последнего козла может уйти жена, имея троих детей на руках. А я , ради чужого мужика, обделила СВОЮ дочь"
Так что, спасайте свое имущество , пока есть возможность, ради своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я продала свою квартиру, чтобы перебраться в большую и уже 6 лет живу в чужой квартире, у прежней хозяйки были несовершеннолетние дети, младший ушел в армию, как 18 исполнилось не успела. А теперь просто тяну, пока сын не придет из армии, чтобы оформить квартиру на него. Муж все время говорил за квартиру платить не буду я в ней не прописан, а он и в которой прописан не платит (хотя кто знает)
Волкодав обыкновенный
так должно было быть... жаль, что многие люди не могут думать о последствиях заранее....
вот теперь и думайте, что будет если...что будет если....и живите дальше....
Дианочка КарповаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
так должно было быть... жаль, что многие люди не могут думать о последствиях заранее....
вот теперь и думайте, что будет если...что будет если....и живите дальше....
СсылкаПожаловаться
Доверяла наверное, а как без доверия строить семью??
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Дианочка Карпова
Дианочка Карпова
Доверяла наверное, а как без доверия строить семью??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, доверяла своим надеждам на то, что мужик пошлет накуй бывших детей (как любят выражаться вторые женыжены)....
а как строить семью с мужиком, который уже наплодил троих детей?
Волкодав обыкновенный
угу, доверяла своим надеждам на то, что мужик пошлет накуй бывших детей (как любят выражаться вторые женыжены)....
а как строить семью с мужиком, который уже наплодил троих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж и нет, никогда у меня не было желания чтобы он послал туда своих детей, пусть живет и радуется, пусть ходят в гости, в дому у нас баня пусть туда приходят, не надо жить только той жизнью, он там больше не живет, значит для своей прежней семьи он готов наизнанку вывернуться, ну меня-то ради них наизнанку выворачивать не надо
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Вот уж и нет, никогда у меня не было желания чтобы он послал туда своих детей, пусть живет и радуется, пусть ходят в гости, в дому у нас баня пусть туда приходят, не надо жить только той жизнью, он там больше не живет, значит для своей прежней семьи он готов наизнанку вывернуться, ну меня-то ради них наизнанку выворачивать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас не сужу, права не имею, это мы с Dolce не поняли друг друга....
я считаю, что мужчина должен заботится о своих даже взрослых детях, если им требуется помощь....а как иначе....если он будет старым беспомощным пердуном срать себе в постель, вы же вспомните о том, что у него есть дети, что они тоже должны за ним убирать, а дети скажут :"А он пенсионного возраста не достиг еще, значит с нас взятки гладки!" (это я утрирую , конечно...)
не должно быть ограничений ни возрастных, ни денежных в выражении заботы как родительской , так и "детской"....
Волкодав обыкновенный
я вас не сужу, права не имею, это мы с Dolce не поняли друг друга....
я считаю, что мужчина должен заботится о своих даже взрослых детях, если им требуется помощь....а как иначе....если он будет старым беспомощным пердуном срать себе в постель, вы же вспомните о том, что у него есть дети, что они тоже должны за ним убирать, а дети скажут :"А он пенсионного возраста не достиг еще, значит с нас взятки гладки!" (это я утрирую , конечно...)
не должно быть ограничений ни возрастных, ни денежных в выражении заботы как родительской , так и "детской"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с этим абсолютно согласна, моим родителям далеко за 70 и тем не менее, они хотят нам помогать, я о том, что дети не должны быть только потребителями, они должны понимать, что это эгоизм, все время обременять отца проблемами, неужели у него не может быть собственной жизни? Когда их мать выгоняла его из дому, отбирала ключи они не встали на защиту отца. Когда он ушел он ушел в том в чем был, бывшая жена не дала ничего, понимаете "ничего", ни документов, ни одежды. Одежду покупали потом всю вместе, документы восстанавивала я. Когда начали строить дом она начала требовать, чтобы его выписали из их общей квартиры в которой он ответственный квартиросъемщик, естественно никто выписать его без его же согласия не смог, муж предлагал компромис - верни мои документы - я выпишусь. Но она ответила, ты уходя все забрал, хотя я 100% знаю, что кроме прав и паспорта у него ничего не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем