Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня, как жить?!

меня давно мучает вопрос - как нужно жить? 
По жизни я достаточно пластичная и способна приспосабливаться к обстоятельствам, за что часто слышу осуждения в свой адрес, потому что некоторые люди убеждены, что ни в коем случае нельзя наступать на свои желания, принципы и амбиции.
Знаю немало людей, которые не подстраиваются под ситуацию, мне кажется, что это немного нелогично, ведь иногда приходится потратить очень много энергии и результат может разочаровать.
Или я очень задлуждаюсь? Может, наоборот, нужно гнуть свое и не прогибаться? 
Как вы поступаете?
Я не говорю про трудности на пути, они всегда возникают, я про определенную степень категоричности и радикализма взглядов на уклад жизни
ягодка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Елена Крылова
А я живу в соответствии с притчей: "Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, и не в ввязываться в то что не могу. А самое главное, дай мне мудрость, чтобы отделить одно от другого". Вот так живу. Но есть принципы, через которые переступить никогда не смогу. А приспосабливаться, конечно, приходится.
Алена Алена
Главное, чтобы прогибаясь под всех, не растерять себя. Если Вы написали здесь об этом, значит что-то не так в Вашей душе. Иначе, когда в ладу с собой, об этом не задумываются.
ягодка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Главное, чтобы прогибаясь под всех, не растерять себя. Если Вы написали здесь об этом, значит что-то не так в Вашей душе. Иначе, когда в ладу с собой, об этом не задумываются.
СсылкаПожаловаться
именно что-то не так и меня эти сомнения все чаще начинают выводить из себя
Алена АленаВ ответ на ягодка
ягодка
именно что-то не так и меня эти сомнения все чаще начинают выводить из себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, прежде чем как-то повести себя или принять решение, прислушиваться к своим ощущениям. Или представьте себя на месте Вашего ребёнка, например, уважал бы он маму за такое?
ягодка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Попробуйте, прежде чем как-то повести себя или принять решение, прислушиваться к своим ощущениям. Или представьте себя на месте Вашего ребёнка, например, уважал бы он маму за такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос не о рамках дозволенного правилами поведения )))
Алена АленаВ ответ на ягодка
ягодка
вопрос не о рамках дозволенного правилами поведения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда давайте конкретный пример какой-нибудь разберём. Будет понятнее.
ягодка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тогда давайте конкретный пример какой-нибудь разберём. Будет понятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда, чтобы достичь чего-то в жизни, приходится очень сильно наступать на комфорт и душевное равновесие, а есть люди, которые никогда не идут на такие жертвы, они будут добиваться этого же, но не пренебрегая своими жизненными позициями, а может я просто неправильно понимаю всю ситуацию
Алена АленаВ ответ на ягодка
ягодка
иногда, чтобы достичь чего-то в жизни, приходится очень сильно наступать на комфорт и душевное равновесие, а есть люди, которые никогда не идут на такие жертвы, они будут добиваться этого же, но не пренебрегая своими жизненными позициями, а может я просто неправильно понимаю всю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему, если есть конкретные жизненные позиции, то лучше уж ими не пренебрегать. Хотя... я по себе заметила, как только зарекусь от чего-то, обязательно придётся это делать. Меня жизнь прямо тыкает носом в мою гордыню. )))
ягодка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
По-моему, если есть конкретные жизненные позиции, то лучше уж ими не пренебрегать. Хотя... я по себе заметила, как только зарекусь от чего-то, обязательно придётся это делать. Меня жизнь прямо тыкает носом в мою гордыню. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно тоже самое и со мной проиходит, стоит мне сказать что-то типа - та никогда или я не понимаю как можно... моментально жизнь все очень доходчиво объясняет
Алена АленаВ ответ на ягодка
ягодка
именно тоже самое и со мной проиходит, стоит мне сказать что-то типа - та никогда или я не понимаю как можно... моментально жизнь все очень доходчиво объясняет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, теперь стараюсь следить за своими словами))).
ягодка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, теперь стараюсь следить за своими словами))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже не зарекаюсь и слежу за своим языком и потоком мыслей
РИЯВ ответ на ягодка
ягодка
иногда, чтобы достичь чего-то в жизни, приходится очень сильно наступать на комфорт и душевное равновесие, а есть люди, которые никогда не идут на такие жертвы, они будут добиваться этого же, но не пренебрегая своими жизненными позициями, а может я просто неправильно понимаю всю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в жизни почти повсюду, чтобы чего то добиться, надо "выходить из зоны комфорта", общаясь на работе, в транспорте, в магазине. Если вы воспитанный человек, а вам вдруг хамят в магазине, то что? пойдёте плакать, спрячетесь от всего мира или поставите хама на место? Так и на работе: предложили выступить с презентацией на семинаре, вы что? будете отнекиваться, затушуетесь или подготовитесь и покажете себя профессионалом, который умеет "держать" аудиторию. Отсюда и выводы об успехах в жизни, комфорте и "моя хата скраю"...
Exty
У меня нет никаких принципов. Я просто стараюсь никого не обижать, говорить о людях только хорошо, ну и соблюдать библейские заповеди. Как бы всё.
Лагерта Лодброк
Чем старше делается человек, тем большим дипломатом и любителем компромиссов он становится. Радикализм позволителен в молодости, но у взрослых людей он выглядит как нетерпимость и склочность - а это мало кому нравится.
Все у вас нормально, но про свои желания и принципы забывать не стоит, особенно в угоду другим.
Лагерта Лодброк
Чем старше делается человек, тем большим дипломатом и любителем компромиссов он становится. Радикализм позволителен в молодости, но у взрослых людей он выглядит как нетерпимость и склочность - а это мало кому нравится.
Все у вас нормально, но про свои желания и принципы забывать не стоит, особенно в угоду другим.
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласна, радикализм у взрослых выглядит как неподготовленность к жизни, но иногда наслушаюсь историй о том, как эта категоричность помогла людям по жизни, а может только в определенных ситуациях, начинаю задумываться
мария титчева
1. чтобы потом не было стыдно 2. в своё удовольствие 3. как хочется именно тебе 4. и никогда ни о чем не жалеть!
ягодка В ответ на мария титчева
мария титчева
1. чтобы потом не было стыдно 2. в своё удовольствие 3. как хочется именно тебе 4. и никогда ни о чем не жалеть!
СсылкаПожаловаться
удобные правила, спасибо )))
мария титчеваВ ответ на ягодка
ягодка
удобные правила, спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dintra leis

Бери Кардена, не ошибёшься ! )
марина76 воронина
Я категорична и агрессивна в вопросах жизненно важных для меня.Под все остальное могу прогнуться.
Татьяна Иванова
Как поступать? А по принципу победителей не судят.
Василиса
Если вы прогибаетесь, то у вас просто иные желания, принципы и амбиции, все, чем люди готовы поступиться - на самом деле не очень важно для них. В Приоритетных вопросах люди не уступают, потому что в них смысл жизни.
Lili Ameli
Смотря что конкретно понимать под "приспосабливанием под обстоятельства". Не каждый человек сможет наступить себе на горло.
Кошка в тельняшке
Надо жить как считаешь нужным. Меня как-то пригласила одноклассница на юбилей. Прихожу, а там сидят какие-то тетки как с рынка, разговоры про сериалы, кто съездил в Турцию, кто в Египет, у кого сколько шуб и золота и какие машины. Спрашиваю одноклассницу что у нее за компания. Она мне отвечает, что решила общаться только с успешными людьми и все эти тетки успешные "бизнесвумены", и ничего, что у них нет образования, зато есть хватка и деньги, а деньги в жизни главное. И посоветовала мне тоже разогнать своих подружек программистов, музыкантов и художников и будет мне счастье.
Татьяна КВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Надо жить как считаешь нужным. Меня как-то пригласила одноклассница на юбилей. Прихожу, а там сидят какие-то тетки как с рынка, разговоры про сериалы, кто съездил в Турцию, кто в Египет, у кого сколько шуб и золота и какие машины. Спрашиваю одноклассницу что у нее за компания. Она мне отвечает, что решила общаться только с успешными людьми и все эти тетки успешные "бизнесвумены", и ничего, что у них нет образования, зато есть хватка и деньги, а деньги в жизни главное. И посоветовала мне тоже разогнать своих подружек программистов, музыкантов и художников и будет мне счастье.
СсылкаПожаловаться
ябсдохла с базарными хабалками. ваще рынок не люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем