Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

научите не экономить на себе

Не знаю, как с этим бороться. Постоянно себе в чем-то отказываю, порой даже в необходимых вещах. На первом месте всегда дети и муж. И даже если вдруг разозлюсь на себя и решусь пройтись по магазинам, тут же выясняется, что срочно что-то нужно для машины или в дом. Денег хватает, но не могу перебороть себя. Посоветуйте, как быть.
Елена Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ольга
Кто б меня научил немножко на себе экономить )) На меня любимую в ход идут не только вся моя з/п но и три кредитки )) не могу себе отказать в обновке, если здесь и сейчас она мне приглянулась )))
dintra leis
Я бы могла все шкафы тряпками забить, но обычно я покупаю для себя несколько вещей... дочь тоже не особо охочая до шмоток. Так что у меня всё нормально. )
Маринасан
Не лишайте мужа стимула. Начинайте капризничать и требовать для себя,если он,конечно, еще не привык к тому, что ваши запросы в семье-на последнем месте. Это -плохая расстановка сил, но все мы ДЕЛАЕМ одну и ту же ошибку в жизни....Поднимайте планку для мужа своими запросами и пусть ОН вас иногда сопровождает по магазинам, это для него будет хороший стимул зарабатывать больше и стремиться к успеху.
Ася Райская
на себе экономить никогда нельзя. а то потом на Вас начнут экономить все остальные.
Одинокая Репа
ну.. совсем золушкой быть плохо, но и бессмысленная расточительность тоже не айс
Мюмзик
начни с мелочей....поучив зарплату, зайди в магазин и всю её потрать на себя....а потом пусть муж выкручиваецца
Марина СекачеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
начни с мелочей....поучив зарплату, зайди в магазин и всю её потрать на себя....а потом пусть муж выкручиваецца
СсылкаПожаловаться
Ыыыыыы....))))))) родная душа ))) жаль, выкручиваться мне самой придетцо )))
Марина Секачева
Ыыыыыы....))))))) родная душа ))) жаль, выкручиваться мне самой придетцо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх....и я уже не знаю, как выкручивацца ))))) ещё и терминал Кампей сожрал 7500 и не подавился, сволочь....три дня скандалю, пытаюсь деньги вернуть (( народ! В евросети терминалы деньги по неделе прокручивают! тока через кассу можно платить (((
Марина СекачеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
эх....и я уже не знаю, как выкручивацца ))))) ещё и терминал Кампей сожрал 7500 и не подавился, сволочь....три дня скандалю, пытаюсь деньги вернуть (( народ! В евросети терминалы деньги по неделе прокручивают! тока через кассу можно платить (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в связном кладу на мобильники...если кладу. А так интернет банк - очень удобно, никуда ходить не надо )
А зачем так много то???
Марина Секачева
Я в связном кладу на мобильники...если кладу. А так интернет банк - очень удобно, никуда ходить не надо )
А зачем так много то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кредит банка
Марьюшка
я решила экономить на еде, и для фигуры полезно, и на себя больше денег остаётся, да и жалко всё на унитаз тратить
Марина СекачеваВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
я решила экономить на еде, и для фигуры полезно, и на себя больше денег остаётся, да и жалко всё на унитаз тратить
СсылкаПожаловаться
А муж не сбежит?
Марина Секачева
А муж не сбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он всеядный. в этом плане мне повезло. я не говорю что совсем не кушать и семью не кормить. простую и скромную пищу, вкусняшки изредка так.
та самая... белая и пушистая
не тратите, значит вам это не нужно... значит умеете находить радости в жизни не только в бессмысленной трате на очередную ненужную пару обуви...
мисс Безешка
я маму за это ругаю всегда
мисс Безешка
я маму за это ругаю всегда
СсылкаПожаловаться
я маму за это ругаю всегда

)))))))) когда я маме говорю, что у нас кончились деньги, она считает, что нам нечего кушать и пытается помочь)))))))
Lbp
*Разглядывая колечко, купленное седни мужем* Неее... На себе экономить не надо... Но это должен понимать муж - что жена не должна на себе экономить... Муж должен жене это дело запретить и обязывать ее покупать себе не только нужное, но и дребедень.
Светлана Кравцова
Как найдет. То экономлю сверх меры, старое переделываю, то покупаю че-нить дорогущее, но к душе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем