Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите не реагировать на нападки бывшего!

Расстались. Есть дочка. Я родилась и выросла в Белоруссии, но после смерти отца жила у бабушки на Украине, гражданство получила этой страны. С мужем в Москве познакомилась, в гостях. Родила дочку. Тем временем на Украине, где у меня есть свой дом и квартира началась война. С мужем расстались, он уговорил пожить у его мамы. С его мамой хорошие отношения. С бывшим видимся раз в неделю, типа визит вежливости....привозит небольшую сумму денег, пьет чай и уезжает. За это время приходится выслушивать его колкости, если он не в духе....Толстая, худая, дура, мало зарабатываешь и так далее. Пытаюсь всеми силами переключать его внимание на ребенка. Оплачиваю поездки всякие их совместные развлекательные, стараюсь все невелировать, сглаживать углы ибо одно мое слово и орет аки резанный травмируя ребенка... Расстались из-за того, что поняв, что мне некуда идти банально превратился в морального садиста, я уж про измены молчу. Проблема в том, что получается что хаваю весь этот негатив и мне реально плохо, самооценка на нуле! Свекровь умоляет не уходить, через пару лет я накоплю на квартиру в Подмосковье е. Но как в таких условиях заткнуть ему рот не ущерб себе и дочке??? Посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Honney Pot
попробуйте уходить каждый раз когда он приходит.
свинья ваш бм, капец
Бет Мидлер
а если по его приезду просто уходить с ребенком гулять? или уезжать на экскурсию.
пусть с мамой общается.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а если по его приезду просто уходить с ребенком гулять? или уезжать на экскурсию.
пусть с мамой общается.
СсылкаПожаловаться
Приезжает в строго оговоренное время, всегда одно и тоже. Если уйду и дочку заберу, обижу его маму... Да и от него после можно гадостей ожидать....
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Приезжает в строго оговоренное время, всегда одно и тоже. Если уйду и дочку заберу, обижу его маму... Да и от него после можно гадостей ожидать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы приглашайте к себе подругу или знакомую. посторонний человек хорошо сдерживает
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а вы приглашайте к себе подругу или знакомую. посторонний человек хорошо сдерживает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вначале так и делала. При подруге такие спектакли разыгрывал) Но сейчас у подруги тоже маленький ребенок.
Туся
Парируйте в ответ! Пока не научитесь отвечать,это будет продолжаться.конечно,в первый раз он будет ошарашен,но если правильно себя поведет,то все переменится
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Парируйте в ответ! Пока не научитесь отвечать,это будет продолжаться.конечно,в первый раз он будет ошарашен,но если правильно себя поведет,то все переменится
СсылкаПожаловаться
Толстая?-да,я специально старалась тебе разонравится
Мало зарабатываю?-да,куда ж мня до тебя. Ты один такой высокооплачиваемых специалист...
Все в таком духе,соглашаетесь и как бы привознося его, его же и кусаете
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Парируйте в ответ! Пока не научитесь отвечать,это будет продолжаться.конечно,в первый раз он будет ошарашен,но если правильно себя поведет,то все переменится
СсылкаПожаловаться
Я вообще могу ответить и за себя постоять, но после он любо орать начинает, пугая маленького ребенка, либо жалуется маме все переворачивая...А я всеми силами пытаюсь создать ребенку образ папы адекватный.... Вот и сейчас кстати звонит маме и жалуется по телефону потому как "нахамила"!
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще могу ответить и за себя постоять, но после он любо орать начинает, пугая маленького ребенка, либо жалуется маме все переворачивая...А я всеми силами пытаюсь создать ребенку образ папы адекватный.... Вот и сейчас кстати звонит маме и жалуется по телефону потому как "нахамила"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашайтесь,так и скажите "Чего от хохлушки ожидал,да, я хамка и хобалка" раз он давит на то,что вы с Украины
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Соглашайтесь,так и скажите "Чего от хохлушки ожидал,да, я хамка и хобалка" раз он давит на то,что вы с Украины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И правда давит на то, что с Украины.... Конечно ответ про хохлушку обескуражит)
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! И правда давит на то, что с Украины.... Конечно ответ про хохлушку обескуражит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите со своими стараниями "папа хороший, он просто на маму обижен" не переусердствуйте!
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Смотрите со своими стараниями "папа хороший, он просто на маму обижен" не переусердствуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь не говорить о нем вообще.... Уговаривают его уделять дочке время, играть хоть немножко. Хотя конечно меня очень беспокоит то, что он может ее настраивать против меня в будущем. Даже не то что настраивать....а внушать неуважение. Типа мы с тобой москвичи, а мама мимо проходила....
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще могу ответить и за себя постоять, но после он любо орать начинает, пугая маленького ребенка, либо жалуется маме все переворачивая...А я всеми силами пытаюсь создать ребенку образ папы адекватный.... Вот и сейчас кстати звонит маме и жалуется по телефону потому как "нахамила"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть очень хороший психологический приëм,Как раз,чтобы отстал тот или иной индивид. Соглашайтесь со всем,что он говорит. И ещë больше про себя сами наговорите гадости. Например: ты дура. Вы ему: да,я такая,а ещë страшная. Эффект потрясающий!
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Есть очень хороший психологический приëм,Как раз,чтобы отстал тот или иной индивид. Соглашайтесь со всем,что он говорит. И ещë больше про себя сами наговорите гадости. Например: ты дура. Вы ему: да,я такая,а ещë страшная. Эффект потрясающий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
ДиНочка
Я бы заняла позицию полнейшего игнора, даже взгляда бы не удостоила. Нет ничего страшнее равнодушия. Вот и покажите ему, что вы равнодушны и он для вас пустое место. И хватит хавать негатив, было бы из за кого унижения терпеть...из за козла...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да ладно уже за него, давай лучше поговорим о будущей квартире -- это какая ж зарплата и где такая работа, что так быстро на квартиру заработать можно ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да ладно уже за него, давай лучше поговорим о будущей квартире -- это какая ж зарплата и где такая работа, что так быстро на квартиру заработать можно ?
СсылкаПожаловаться
У меня дом в Белоруссии остался, продала и вложила в строящийся дом в городе Московский. Начальный взнос. Теперь потихоньку доплачиваю. Работаю агентом по трудоустройству.
Леди Ксю
Мужика заведи и пофиг будет на его нападки..., не поможет, тогда двух и пусть они ему разьснят политику партии...
Анна Самохина
Что-то вы остро слишком реагиуете, может, чувства остались?
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Что-то вы остро слишком реагиуете, может, чувства остались?
СсылкаПожаловаться
Не отрицаю. Немного есть, смесь ненависти, привязанности и остатков любви. Плюс зависима от него
Людмила Мельникова
Это он не Вас орет и не Вас оскорбляет. Это типичный неудачник пытается подпитаться Вашей энергией.
Не реагируйте на его ор. Если он оскорбит, как уже писали выше, так и скажите: да, я такая(толстая, худая и т. д. Да если бы я была другая, неужели я таким, как ты связалась бы?!))
Nadia
Да забейте вы на его слова!!! Козёл он, ещё претензии к вам предъявляет, а вы ноль внимания, и так при нем к зеркалу подойдите и сама на себя с обожанием ..и вслух..- какая чудесная шикарная женщина!!! Боже мой как она мне нравится, я от неё балдею!!!) пусть послушает, как вы сама к себе относитесь!!)
Рома? Романыч!!
Фотка, баня, просьтитуты, рябота
Светлана)))
Советую. Купите себе Персен. Можно валерьянку. И к его приезду - 3 таблетки, ну и далее там по инструкции. И все будет по барабану - и наезды, и колкости. Серьезно!
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Советую. Купите себе Персен. Можно валерьянку. И к его приезду - 3 таблетки, ну и далее там по инструкции. И все будет по барабану - и наезды, и колкости. Серьезно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Попробую!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем